Форум
RSS
Сочинение на тему: "Как я провел зимние каникулы", Конкурс новогодних историй
 
Марина,у тебя получилось актуально,весело и оригинально
 
Цитата
Елена Чулихина пишет:
Сочинение: "Как мы получили новогоднюю скидку или "сходили за хлебом!""

В Новый год принято наряжать ёлку. Но в этом году мы совсем закрутились в предновогодних хлопотах и не съездили на дачу за ёлкой. А когда спохватились – туда уже было не проехать по известной причине: в конце декабря в Московской области прошёл ледяной дождь, потом неделю валил снег, так что по дорогам ходили «гуськом» по протоптанным тропкам, машины ездили по главным улицам, а проехать на дачу можно было только с бульдозером. Решили в этом году обойтись без ёлки.
31 декабря в 6 часов вечера мы обнаружили, что остались на праздник без хлеба. Поехали в магазин. По пути нас привлекла яркая витрина ёлочного магазина. Решили зайти, «просто посмотреть». И так нам понравилась одна ёлка… (ну какой Новый год без ёлки?– пушистая красавица, высота 2,4 м), что решили купить (настроение сразу поднялось до небес!). Стоила ёлка несколько тысяч и ещё 520 рублей. Даём продавцу деньги, она просит 20 рублей, которых у нас не оказалось. Продавец начинает бегать по магазину, пытаться разменять деньги, чтобы дать нам сдачу. Ни у кого нет (время 19 часов – все закрываются). Продавец начинает пересчитывать деньги в кассе – сдачи нет! И тогда она со вздохом говорит: «Ну ладно, 20 рублей – это вам новогодняя скидка!»
Мы зашли в соседний магазин – купили мандарины, не забыли и про хлеб. Нарядив ёлку и рассыпав под ней ящик мандаринов, мы почувствовали наступление праздника, как в детстве. А как только куранты пробили 12 раз, я нашла под ёлкой подарок. Какой? Не скажу. Это мой секрет!
Теперь мы решили всегда ходить за хлебом и делать покупки за несколько часов до наступления Нового года. Ведь можно получить «хорошую» скидку!

А это я - ищу под ёлкой подарки!
 
Елена Чулихина - у вас замечательное сочинение!После прочтения - чувствую, что снова наступил Новый Год, радостное настроение, и запах мандаринов=)удачи
 
Голоса голосами, а всё же сочинение Марины Вахниной круче!!!
 
Вахнина Марина - лучше :!:
Изменено: Инга Агапова - 14.02.2011 14:34:49
 
Действительно!!!Вот так сказочный Новый год:)))Очень интересно преподнесено!!!!!От души посмеялась!!!Умничка!!!
 
А мне больше всего понравилось сочинение Елены Чулихиной, с удовольствием отдала бы ей все свои голоса! Интересный, живой рассказ! Елене было писать сложнее всего, так как она была первой! Как учитель литературы, тоже отдам предпочтение Елене! Умница! И с каким юмором рассказано! Стихи писать сложно, и не каждому дано.
 
С УДОВОЛЬСТВИЕМ ЧИТАЛА СОЧИНЕНИЯ, ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ ДВА - МАРИНЫ ВАХНИНОЙ И ЛЮДМИЛЫ БОЙКО. МОЛОДЦЫ!!!
 
Очень рады, что все вы не стесняетесь высказывать свое восхищение участникам конкурса, они, действительно, постарались и порадовали нас своими новогодними историями. :)
Мы уже никак не можем влиять на результаты голосования, которое было остановлено 14 февраля.

Поздравляем победителя - Елену Александровну Чулихину ! :D
Елена Александровна, спасибо за поучительную историю.

PS Дорогие авторы сочинений, помните, что не за горами летние каникулы, а о них сочинения будут еще ярче и красочней, готовьте удачные рифмы и интересные образы ;))
 
Уважаемые коллеги, друзья! Большое спасибо всем, кто голосовал за сочинения в рамках конкурса "Как я провёл зимние каникулы. Конкурс новогодних историй".

Отдельное спасибо всем участникам конкурса:

Людмиле Бойко: "ФУ" (счастья) Вам , всем вашим близким друзьям, коллегам!

Яне Красноперовой: Мы с семьёй очень часто бываем в театрах и на концертах. На самом деле, потрясающий отдых, позволяющий полностью переключиться и погрузиться в мир творчества и вдохновения!

Марине Вахниной: Марина, я отлично понимаю Вас и помню эти ощущения ожидания того момента, когда электронный помощник - ИД SMART Board - займёт своё место в моём кабинете. Скоро и Ваше рабочее место изменится до неузнаваемости! Удачи Вам и Вашим ученикам!!!

Максиму Сахно: Путешествие, да ещё в новогодние праздники - о лучшем отдыхе нельзя и мечтать! Тем более, что в декабре 2010 г. я тоже отдыхала в Сочи. Может быть, Максим, мы с Вами ходили по одним улочкам этого города?

Наталье Щербаковой: Как здорово, что наши дети (да и многие взрослые, в том числе и я) верят в Деда Мороза! Без этой веры нет праздника и ожидания чуда!

Веронике Молчановой:
Прекрасно, что мечты сбываются. Сбылась и Ваша мечта - мечта учителя - у Вас появился новый друг - ноутбук. Я очень надеюсь, что скоро появится и новая подруга - ИД SMART Board.

Сбылась и моя мечта. С помощью коллег я выиграла этот конкурс, и вот в моих руках приз, предоставленный администрацией и руководством Клуба POLYMEDIA - фотоаппарат, который делает снимки замечательного качества!!! СПАСИБО!!!

Говорят под новый год, что не пожелается.
Все всегда произойдет, все всегда сбывается.
Изменено: Елена Чулихина - 20.02.2011 21:13:37
Читают тему (гостей: 1)