Форум
RSS
[ Закрыто ] Сетевой конкурс "ИнтерАктивный учитель - 2014", Вся информация по конкурсу "ИнтерАктивный учитель - 2014". Вопросы - Ответы
 
Уважаемый,Сергей Борисович!Столько интересных,самобытных и добротных работ представлен на конкурс-2014!Есть ли возможность выделить отдельный раздел,где можно было видеть все работы.Было бы очень полезно познакомиться с ними в дальнейшем,чтобы детально изучить очень полезные и нужные идеи,заложенные в них.
С уважением
Ауелхан Какенов
 
Ауелхан, работы можно легко найти в разделе "Библиотека уроков" по тэгу "Конкурс 2014".
 
Уважаемая,Валерия.Спасибо за разъяснение
 
Скажите, пожалуйста, когда ждать результаты конкурса.
 
Из Положения конкурса:
Прием материалов - с 14 апреля до 22 июня 2014
Работа жюри - с 23 июня до 29 июня 2014
Публикация результатов 30 июня на страницах
http://www.edcommunity.ru/, http://www.prometheanplanet.ru
 
Большое спасибо!
 
Добрый вечер, отправил работу 17 июня. К сожалению до сих пор не пришел ответ принята ли работа или нет. Рано волноваться? Или работа не дошла? С уважением Красногорский Б.А.

P.S. На всякий случай загрузил работу на яндекс диск. Рассмотрите ее пожалуйста.
https://yadi.sk/d/-QTuUsg-V7Uxr
Изменено: Борис - 27.06.2014 18:34:29
 
Цитата
Борис пишет:
Добрый вечер, отправил работу 17 июня. К сожалению до сих пор не пришел ответ принята ли работа или нет. Рано волноваться? Или работа не дошла? С уважением Красногорский Б.А.

Добрый день! Еще раз проверил конкурсный почтовый ящик - Вашего письма нет. Поздно Вы волноваться начали. Прием работ закончился 22 июня, а сегодня уже будут объявлены результаты
 
Уважаемые участники конкурса!
Представляем вам итоги работы жюри.

Работа в ActivInspire для начальной школы
Диплом первой степени - Никулина Ольга Ринатовна с работой "Страны мира"
Диплом второй степени - Колгурина Юлия Викторовна с работой "Части цветкового растения"
Диплом третьей степени - Гарина Марина Валентиновна с работой "Части речи"

Работа в ActivInspire для естественно-математического цикла средней школы
Диплом первой степени - поделили между собой Бахова Альфуся Борисовна и Дмитриева Ольга Светославовна. Среди работ "Дидактический материал к главе V" и "Семейства двудольных растений в моделях, играх и заданиях" жюри не смогло выбрать лучшую. Обе работы занимают первое место.
Диплом второй степени - не присужден.
Диплом третьей степени - Цымбалюк Александра Анатольевна с работой "История географических открытий"

Работа в ActivInspire для гуманитарного цикла средней школы
Диплом первой степени - Жуковец Галина Анатольевна с работой "Funny Creatures Present Present Simple and Nouns"
Диплом второй степени - Шпак Валентина Викторовна с работой "Animals in our life"
Диплом третьей степени - поделили между собой Драхлер Наталья Владимировна с работой "Внешняя политика России в 1725-1762 гг" и Силенок Людмила Владимировна с работой "Животные"

Использование систем опроса и тестирования на уроках и во внеурочное время
Диплом первой степени - Краюшкина Ольга Брониславовна с работой "Характеристика стран Европы"
Дипломы второй и третьей степени было решено не присуждать.

Особое мнение жюри

Жюри конкурса оценило высокий уровень большинства работ, и решило особенно выделить некоторые из них.

Работа "Поможем Федоре" для дошкольного образования. Авторы: Кочкина Наталья Альбертовна и Куликова Надежда Викторовна. У авторов получился очень интересный ресурс с использованием системы опроса ActiVote. Они показали, что тест - это не только контроль знаний, это еще и выбор, по какому пути идти дальше, узнавать и выполнять задания.
За смелость идей, и первые, но уже такие интересные шаги в работе с интерактивными устройствами Наталья Альбертовна и Надежда Викторовна награждаются специальным дипломом «За удачный старт» и памятными призами.

Работа "Художники слова" для изучения русского языка в начальной школе. Автор: Ячменева Мария Александровна. Очень легкая, яркая работа от уже известного автора. Мария Александровна часто радует нас интересными уроками и идеями, которыми щедро делится с коллегами. Жюри решило выделить Марию Александровну, как признанного мастера, и наградить специальным дипломом «За мастерство» и памятными призами.

Работа "Видеоскрайбинг средствами ActivInspire". Авторы: Афанасьева Людмила Сергеевна, Ковалева Наталья Сергеевна, Кравцова Инна Леонидовна. Мы не могли пройти мимо этой выдающейся работы, которая не совсем попадает в критерии конкурса, но наполнена действительно новыми идеями. Уверены, что те, кто ознакомится с работой, не только разделят наше восхищение, но и почерпнут много совершенно новых идей, которые можно использовать как в обычном режиме обучения, так и в дистанционном, применять в перевернутом образовании и дополнительном. С помощью предложенных приемов можно решить множество педагогических задач. Жюри приняло решение наградить авторов специальным дипломом «За инновационность идей» и памятными призами

Работа "Где ум, там и толк" . Автор: Иванова Валентина Ивановна
Жюри оценило великолепную разработку Валентины Ивановны для внеурочной деятельности и дополнительного образования. Интересные приемы, много идей, грамотная реализация. Жюри считает, что идей даже слишком много. Мастерство Валентины Ивановны бесспорно, именно поэтому было принято решение наградить автора специальным дипломом «За мастерство» и памятными призами.
 
Уважаемые коллеги, поздравляю!!!!
Все работы достойны такой высокой оценки жюри.
Но, вызывает удивление, почему обойдена вниманием конкурсная работа Ивановой В.И. "Где ум, там и толк" 43 игровых заданий!!! 12 видеоподсказок и 103 задачи
Интересные графические диктанты, взаимно однозначные соответствия, задачи о разъездах, тренажер на составление ребусов, головоломки и разные игровые стратегии. Неужели такая работа не достойна занять призовое место в конкурсе?
Удивлена и растеряна.
С уважением, Ирина Ивановна
Читают тему (гостей: 1)