Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
Подведем итоги 2010, накануне нового года хочется посмотреть что интересного и замечательного было в уходящем
 
Дорогие друзья!

Администрация сообщества и весь коллектив Polymedia искренне поздравляет вас с наступающим новым годом!
Мы желаем, чтобы 2011 год был энергичным, ярким, наполненным хорошими шутками и оригинальными идеями, творческими находками и педагогическими успехами. И, конечно, желаем здоровья, которое поможет осуществить все задуманные планы. :)
Уверены, что и в следующем году вы будете активно участвовать в жизни сообщества, делиться идеями и удачами, общаться, учиться чему-то новому.

В конце года принято подводить итоги, и мы тоже не будем отступать от традиций.
Итак, немного статистики:
дождливым осенним днем 2010 года в Интернете появилось новое сообщество community.smartboard.ru
За 96 дней существования в виртуальный клуб вступило 117 человек Самым первым участником стал Сергей Борисович Афонин
Вы опубликовали 246 уроков.
Автор урока, побившего рекорды скачивания (226 раз !!!) «Звуковые коврики» - Елена Александровна Чулихина
Самая большая коллекция уроков (26!!!)в библиотеке у Натальи Валерьевны Щербаковой
В сообщениях мы 468 раз ставили смайлы :) ;) :D

Надеемся, общение в community приносит не только пользу, но еще и удовольствие.
Успехов всем нам ;) !

Напишите чем 2010 год стал примечательным для вас.
 
Для меня этот год стал настоящим годом перемен... :)

Сменилось место жительства, работа!
Еще до 1 сентября этого года я жила в городе Псков и работала в школе учительницей информатики. Должна честно признаться, что очень скучаю по этому времени... :cry: Ведь каждый день я была в окружении детей, а это значит - в окружении цветов! У меня в кабинете была интерактивная доска SMART. Работать на ней любила не только я, но и мои ученики. Они часто приходили после уроков, чтобы просто порисовать на ней. :D Как я жалею, что тогда не знала о конкурсе Digital SMART Art!

Но жизнь не стоит на месте и каждый день приносит всё новые и новые удивительные события!
Мне очень приятно общаться с Вами, дорогие мои коллеги! Приятно, что Вы участвуете в наших конкурсах, что Вы растете в своем мастерстве, а вместе с Вами и я.

Все самого лучшего Вам, Вашим семьям и Вашим ученикам в Новом году!
 
В этом году у меня родилась чудесная племянница. уже сейчас ясно, что она кокетка и хохотушка :)
Еще в этом году в мне и моим ученикам досталась интерактивная доска, пока мы только осваиваем, но, уверена, благодаря моим сетевым друзьям-коллегам, скоро тоже смогу похвастаться хорошим уроком в SMART Notebook.
Всем хочу пожелать счастья и здоровья, а еще успехов!
с Новым годом!!!!
 
Много событий было в ушедшем 2010 году. Мне хотелось бы рассказать коллегам о том, что показалось мне наиболее интересным и значимым.

В 2010 году я стала лауреатом именной премии Губернатора Московской области Громова Б.В. в рамках ПНП "Образование"!

В июле 2010 года на Международной педагогической конференции «Инновации и ИКТ в образовании. Опыт успешного применения» 30 июня -1 июля 2010 г., проходившей в г. Казань я имела возможность познакомиться, пообщаться, обменяться опытом работы с интерактивным оборудованием SMART со многими коллегами, которых знала только виртуально. Большое спасибо организатору этой конференции компании POLYMEDIA за приглашение и предоставление этой, казавшейся ещё совсем недавно фантастической, возможности.

В декабре 2010 года в стенах МОУ СОШ №171 г. Екатеринбурга проходил Семинар - практикум: «Использование Smart-технологий в образовательном процессе как одно из условий повышения качества образования». Одним из организаторов этого семинара являлась Короткова В.Е., учитель начальных классов МОУ СОШ №171, г. Екатеринбурга, с которой сотрудничаю в Сети уже более 2-х лет. Также на этом мероприятии выступила с мастер-классом "Волшебные уроки английского языка (приемы работы с интерактивной доской SMART Board)" Жданова Е.В., учитель английского языка МОУ СОШ №201 "Согласие" г. Екатеринбурга, член Клуба Polymedia.
Но какое отношение к данному мероприятию имею я, живущая и работающая в Московской области (с Екатеринбургом нас разделяет двухчасовая разница во времени и около 1500 км)?
Всё дело в том, что мы с Валерией Евгеньевной запланировали в рамках этого семинара- практикума провести мини-вебинар по теме: "Сетевое взаимодействие учителей, использующих интерактивные средства обучения (или технологии), как инновационная форма повышения квалификации педагогов», ведущей которого я и была. Общение происходило с помощью весьма распространённого сервиса Skype (IP-телефония), с помощью которого мы организовали не только голосовое общение, но и видеоконференцию. В ходе вебинара я рассказала о формах сетевого взаимодействия, методической и технической поддержке учителей-пользователей интерактивного оборудования SMART, ответила на ряд вопросов участников семинара.
Коллеги, предлагаю продолжить и расширить такую форму сетевого общения!

ФОТО

Желаю всем в Новом 2011 году новых позитивных событий, достижений, здоровья, успехов, исполнения желаний!!!
Изменено: Елена Чулихина - 11.01.2011 01:39:25
 
Лена скромно умолчала :D , что на конференцию ее не просто так пригласили, она это заработала подготовкой и проведением конкурса "SMART Board на моих уроках", прошедшего перед конференцией
 
Дорогие друзья, хотела бы тоже поделится чем был знпметелен 2010 год.
Конечно в компании Polymedia происходило много событий и было много достижений, но на этом портале хочется сказать об образовательном направлении работы компании.
2010 - год выхода из кризиса,начавшегося в конце 2008 г в мире.У образования появилось финансирование и продажи досок SMART в Росси возросли в 2 раза!
Компания вымграла несколько крупных тендеров на комплексное оснащение вузов и учебных центров. Так весь декабрь и январь идет активная работа по созданию интеграционных решений в МГУ. В январе будет открыто 36 аудиторий, оснащенных SMART 685ix, 3D-проекторами, видеоконференцсвязью.
В 2010 году компания создала клуб партнеров Polymedia,интерес к клубу растет. Хочется поблагодарить за активную работу: Сергея Афонина, Валерию Короткову, Елену Чулихину. Кстати Валерия Короткова вошла в состав делегации компании Polymedia на выставку BETT, проходившую 12-15 января в Лондоне. Ждите отчетов :)
В личном плане год также был сложным и интересным для меня - я получила второе высшее образование в РАГСе по специальности "Информационные технологии в государственном и муниципальном управлении"
Желаю всем успешного 2011 года и еще раз благодарю всех наших партнеров и сотрудников за работу в 2010 году.
 
В прошедшем году я впервые узнала, что такое Интерактивная доска, начала с ней работать, можно сказать, прыгнув, не умея плавать, в океан (также, как большинство учителей). Смешно вспоминать, когда я попросила учителя информатики рассказать мне о программе Notebook 10, ответ был следующим: "Даже не пытайся - два месяца разбираться надо будет! Лучше создавай, как и раньше презентации в РР". И тут конкурс "Smartboard на моих уроках", только срок-то уже к концу подходит, оставалось 3 дня. Была не была, а 2 ночи не спала. Как хорошо, что есть интернет и учителя, которые делятся свом опытом работы с этой программой. Так я попала на конференцию в Казань и побывала на интереснейших мастер-классах. Мое везение продолжалось и в том, что творческие партнеры компании Полимедиа Короткова В.Е. и Чулихина Е.А. - учителя начальных классов, которые открыли для меня мир возможностей работы с ИД.
Вернувшись, я просто старалась заразить учителей работой с ИД. Проблема, а где взять доски? Но один комплект купили сразу, а еще (уже позже) решили принять участие в конкурсе на голосование за лучшего учителя, выдвинув Вахнину Марину Ивановну, которая очень любит работать с новыми технологиями и давно мечтала о доске. И вот ИД в пути, все ждем не дождемся!!!
И снова конкурс, здесь я уже племянника уговариваю принять участие, соглашается ..., не долго думая, сама тоже пробую свои силы. А результат - две победы!!! Повторюсь уже не раз -Дед Мороз в российском образовании - Полимедиа. А Вы не знали???
Честно, даже жалко, что такой год закончился... Но все еще, я думаю. впереди!!!
Изменено: Мария Ячменева - 19.01.2011 15:34:26
 
Дорогие друзья, мне тоже хочется рассказать об итогах 2010 .
В феврале была создана и начала работу Творческая группа «Умные уроки SMART» на портале Методисты.ру. Очень приятно, что к работе на этой площадке присоединились лучшие педагоги-СМАРТовцы, среди которых немало Образовых учителей SMART. Активно работает Педагогическая мастерская, которая дает свои результаты. После просмотра видео-мастер-классов учителя присылают свои разработки, где используют предложенные Мастерами дидактические приемы работы с использованием интерактивной доски. К нам уже присоединились более 300! :!: человек.
В мае стартовал конкурс «Smart на моих уроках», а в конце июня уже чествовали победителей на конференции в Казани. Одним из главных итогов конкурса – банк разработок уроков для SMART Board, доступный в сети Интернет.
В течение всего года я активно участвовала в работе различных семинаров, конференций, проводила мастер-классы, где неизменно знакомила слушателей с возможностями использования SMART Board в образовательном процессе.
В 2010 году я стала преподавателем на курсах повышения квалификации педагогов и выпустила 8 групп слушателей по программе «Использование интерактивной доски в образовательном процессе».
В прошедшем году я, Чулихина Елена и Афонин Сергей стали Почетными членами Клуба Творческих партнеров Polymedia созданного в рамках Программы поддержки образования. :)
Но самым знаменательным событием 2010 года стало участие и победа :!: в конкурсе Лучших учителей в рамках ПНП «Образование».
Ну а в канун нового года не обошлось и без приятного сюрприза и приятных хлопот. Я получила приглашение посетить выставку новейших образовательных технологий BETT-2011 в Лондоне в составе делегации Polymedia. Но об этом отдельный разговор. :)
Изменено: Валерия Короткова - 19.01.2011 19:45:24
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)