Форум
RSS
День Рождения Edcommunity.ru!, Нам исполняется 2 года. Ура!
 
Нам исполняется 2 года. Ура!

На самом деле сайт поддержки учителей появился уже почти 7 лет назад, но тогда это был просто информационный портал, а вот сообществу с форумами, авторскими блогами, богатой библиотекой уроков, экспертными советами, приятными людьми :) действительно 2 года!

За 2 года работы к нам присоединилось 2857 пользователей. Год назад из нас можно было составить 143 футбольные команды, в этом году 260 :) . Но мы не футболисты, мы – творческое сообщество учителей. В нашей Библиотеке около 1500 разработок уроков, от дошкольного образования, до высшей математики.



Столько всего произошло с прошлого года, когда мы праздновали наш первый день рождения:

    • Мы начали сотрудничество с одним из мировых лидеров в области интерактивного оборудования - компанией Promethean
    • Мы расширяемся: по-прежнему, работает линия поддержки пользователей интерактивных досок SMART и открыты «двери сообщества» для тех, кто работает с ActivBoard и другими продуктами Promethean. Спасибо Наталье Щербаковой за первый урок, созданный в ActivInspire!
    Ирина Тимофеева провела 14 вебинаров для 212 слушателей, самым популярным оказался вебинар, посвященный документ-камерам.
    • Наша служба Help-desk ответила на 200 вопросов
    • Открылся раздел сайта «песочница», уроков много, а вот желающих помочь, подбодрить, посоветовать не очень много. Друзья, среди нас много экспертов и, что называется «гуру», присоединяйтесь, помогайте новичкам. Спасибо Юлии Понятовской за, всегда конструктивные, замечания к уроками Песочницы.
    • И много еще чего интересного и яркого!


Еще мы начали дружить сайтами :) с сайтом активных учителей Prometheanplanet.ru и неудивительно, что на Prometheanplanet тоже событие – проходит акция ActiView - активному учителю. Если Вы еще не можете оценить, нужна ли вам документ-камера, рекомендуем блог Марии Ячменевой.

Большое спасибо всем: активным писателям и внимательным читателям :) .

Много было сделано, еще больше предстоит. Мы планируем провести некоторые изменения на сайте, чтобы структура была проще, информации стало больше а общение ярче. Мы с удовольствием услышим ваши идеи и предложения на форуме.
 


Мы очень рады, что все вы празднуете день рождения сообщества вместе с нами и приготовили подарки.



Подробности творческого конкурса поздравлений.

Мы с удовольствием примем Ваши теплые слова о нас и сообществе, может быть будет и конструктивная критика :) . У нас, сотрудников Polymedia и команды Edcommunity на визитках написано «системы визуализации» и, как говорят исследования, 70% информации человек воспринимает через зрение, так что, если вы решитесь подарить нам открытку или анимационное поздравление, то не только порадуете нас и себя, ведь сообщество это мы все, но и станете участником творческого конкурса поздравлений

21 декабря мы выберем лучшую открытку и объявим победителя.

Открытки и поздравления принимаются в ветке форума "День Рождения Edcommunity.ru!", в социальных сетях Facebook в комментариях к событию и Twitter с хештегом #edcommunity адресованные @edcommunity_ru

Итак «Визуализируйте это!».

С днем рождения Edcommunity.ru!
 
Акция "ИД ActivBoard в подарок" - ПРОСТО ФАНТАСТИКА!!!

Я уже завидую, неописуемой завистью, этому учителю, который получит в подарок эту фантастическую доску.Почти год, как работаю в программе ActivInspire (не имея такой доски)- восторг неописуемый. Обошла почти все школы нашей республики, чтобы хотя бы увидеть ее, посмотреть как она на яву работает, но увы... Хоть садись и рыдай. Ведь знаю, что такую дорогую доску нам никогда не купят. Не обессудьте, завтра расскажу об этой акции своим ученикам, только они меня понимают (большинство учителей не понимают моей "влюбленности" в ид и в след крутят указательным пальцем у виска), попрошу написать детишек, а вдруг!!!! Чем, простите, черт не шутит!!!??? Я верю в чудо!!!
 
К большому сожалению я не смогу принять участие в творческом конкурсе визуальных поздравлений Еdcommunity.ru с днём рождения, так как одинаково плохо рисую и на компьютере, и карандашами или красками, не умею делать и флеш-открытки. Но всё же решила поздравить сообщество, которое дало "путёвку в жизнь" многим пользователям интерактивного оборудования, в котором я нашла много друзей и единомышленников, получила много советов и помощь.

Моё поздравление будет стихотворным, немного подражая Маяковскому, Маршаку и Михалкову. Прошу строго не судить за поэтический слог, т.к. я - "доморощенный поэт" :)

Polymedia не зря
Два года назад родила богатыря.
Твердо на ногах стоит
Еdcommunity – малыш!

Крошка-сын к отцу пришел,
И спросила кроха:
«Еdcommunity – хорошо?
Или Еdcommunity – это плохо?

У меня секретов нет,
Слушайте детишки,
Расскажу я вам сейчас
Про Еdcommunity не раз.

Если монитор чернее ночи,
И не грузится ПО,
В Еdcommunity стучи,
Помощь сразу получи!

«Крякнул» комп? Зависла мышь?
И не пишет стилус?
В техподдержку обратись,
Без Еdcommunity не обойтись!

Тили-бом, тили-бом,
Едет к нам ревизор!
Еdcommunity, помоги!
Дай совет и рекомендации!

Аттестация у вас?
Обращайтесь к нам сейчас.
Разместите на Еdcommunity урок,
Сертификаты вышлем в срок.

А у нас в квартире газ. А у вас?
А у нас интерактивный класс!
Еdcommunity поможет
ПодключИт, настроит тоже.

Мы читали, мы писали,
ФГОС детально изучали!
На Еdcommunity зайди,
И на форумах ответы получи!

Блоги разные нужны,
Блоги разные важны!
В Еdcommunity они
Раскрывают все стороны школьной страны.

Если ты пришел с работы,
Еле ноги волоча,
В библиотеку Еdcommunity загляни,
И урок на следующий день быстро проведи!

Приходите к нам учиться
Татарстан, Ташкент, столица!
Еdcommunity дистанционно обучает,
Учителей всех стран объединяет!

В Еdcommunity всегда
Ждут тебя твои друзья!
Смело ты сюда пиши,
Все проблемы сообща решим!

Помни это каждый сын,
Знай любой ребенок:
С Еdcommunity – хорошо,
А без Еdcommunity - плохо!
 
Цитата
Елена Чулихина пишет:
К большому сожалению я не смогу принять участие в творческом конкурсе визуальных поздравлений Еdcommunity.ru с днём рождения, так как одинаково плохо рисую и на компьютере, и карандашами или красками, не умею делать и флеш-открытки.

А вот я не обладаю "стихоплётным" талантом :), поэтому мои поздравления будут визуальными.

 
 
Хоть и сложно такое поздравление назвать визуальным, но тем не менее, прими его, Edcommunity!

А это перевод QR-кода:
 
А я творила руками. Навеяло творчество детей по изготовлению открыток. От всей души с днем рождения!
Изменено: Алла Волкова - 09.12.2012 17:55:25
 


А далее небольшой флеш-ролик.

P.S. " Кого "мюзик" раздражает, на патефончик нажимает"(это в ролике)(не знала, как вставить флеш-ролик,выкрутилась таким способом)

поздравление к 1 декабря.swf - для скачивания.
Изменено: Альфуся Бахова - 10.12.2012 13:42:10
 
От всей дущи поздравляю Edcommunity.ru с Днем рождения!!!! Вы самые-самые!!!

Небольшой сюрприз:
Аннимированная открытка
Читают тему (гостей: 1)