Форум
RSS
Новости, обсуждение новостей, анонсы мероприятий, сообщения о радостных событиях в жизни членов Клуба
 
Дорогие участники community, наверняка, Вы слышали и даже приняли участие в акции объявленной компанией Полимедиа "Проголосуй за лучшего учителя и он получит интерактивную доску бесплатно" http://www.smartboard.ru/news_s321_cid_r321_1_i321_id_r321_18227.htm
до окончания голосования остался месяц, сегодня уже наметился список лидеров, но все еще может поменяться, так что предлагаю активизироваться и побороться за бесплатную интерактивную доску. Кто знает, может лидеров будет несколько как и интерактивных досок.. ;)

пока публикую список сегодняшних лидеров (исключительно в алфавитном порядке)))
    Вахнина Марина Ивановна- г. Сыктывкар
    Вишневская Валентина Васильевна-МО, п. Нахабино
    Грачева Ольга Владимировна- г.Москва
    Краюшкина Ольга Борисовна- г. Ярославль
    Пиражкова Татьяна Александровна- г. Владивосток
    Рябченко Елена Хаимовна- г. Омск
    Сырцова Светлана Викторовна- г. Саранск Тарасова Вера Анатольевна – г. Барнаул
    Трифонова Татьяна Александровна- г. Тольятти
    Циклов Сергей Борисович- Владимирская обл. г. Кольчугино

Всем удачи!
 
Приглашаем посетить выставку ISR – Integrated Systems Russia 2010, которая пройдет в Москве 7-9 декабря.

На стенде пройдет демонстрация решений по оснащению современных аудиторий, включающих интерактивную систему SMART Board 685ix и программное обеспечение SMART Classroom Suite.
Объединив зоны стенда компании посредством системы видеоконференцсвязи LifeSize, Polymedia представляет решение для организации дистанционного обучения, получившее положительные отзывы и успешно внедряемое компанией в различных регионах страны, в том числе и для обучения школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья.
Новинкой в сфере образовательных технологий, впервые представленной на ISR, станет, не имеющий аналогов на российском рынке, мультимедийный глобус Magic Planet, который позволяет наглядно демонстрировать различные природные явления - изменения погоды в мире, движение тектонических плит, океанские течения и многое другое.
На стенде Polymedia также будет демонстрироваться инновационная технология Mixed Reality (смешанная реальность), которая позволяет преобразовывать специальные символы, напечатанные на бумаге в объемные изображения.

В рамках выставки так же пройдет конференция «Стратегия информатизации образования: аудиовизуальные, информационные и коммуникационные технологии в действии», конференц-зал №1, 10.00-13.30 7 декабря(Доклад представителей Polymedia «Интерактивные технологии в образовании»).
Программу выставки можно посмотреть здесь: http://www.isrussia.ru/isrussia/educational_program/
Список участников: http://www.isrussia.ru/isrussia/participants/index.php

!Для бесплатного посещения выставки Вам необходимо ввести код при регистрации на официальном сайте Integrated Systems Russia 2010 - www.isrussia.ru.
Код нашей компании: ISR34

Будем рады!
 
Хорошая новость!
теперь все участники, разместившие свои работы в Сообществе могут получить Сертификат, подтверждающий это.
За сертификатами сюда ;)
 
Объявлен конкурс на разработку талисмана Международных детских Игр. Организатор: Муниципальное автономное учреждение города Новосибирска «Дирекция международных детских Игр «Спорт-искусство-интеллект»

Порядок предоставления материалов на конкурс:
Для участия в конкурсе необходимо нарисовать объект (любой существующий или вымышленный, одушевленный или неодушевленный предмет, воплощающий символ «Международных детских Игр «Спорт-искусство-интеллект

Местонахождение Организатора: 630091, г. Новосибирск, Красный проспект, 50, кабинет 323, т/ф 227-52-98; т.227-53-28. (источник :http://vsekonkursy.ru/?p=2106)
 
У меня есть предложение.
Сейчас проходит конкурс голосований за лучшего учителя, а как проверить честность голосующих?
Не лучше ли было не полагаться на голосование учащихся или не учащихся, а наградить интерактивной доской, я считаю, что это достаточно дорогой подарок, за лучший урок или школу, приславшую самое большое количество хороших методических разработок. Был бы стимул, появилось бы много новых хороших уроков!
Я стараюсь внимательно следить за событиями в "Открытом классе", только что проходил конкурс на сайте Promethean Planet, за одну неделю было выставлено уроков 50, очень хороших уроков!
 
Абсолютно согласна с Натальей Щербаковой. Это был бы очень хороший повод для роста творческой активности преподавателей школ.
 
Цитата
Наталья Щербакова пишет:
У меня есть предложение.
Сейчас проходит конкурс голосований за лучшего учителя, а как проверить честность голосующих?
Не лучше ли было не полагаться на голосование учащихся или не учащихся, а наградить интерактивной доской, я считаю, что это достаточно дорогой подарок, за лучший урок или школу, приславшую самое большое количество хороших методических разработок. Был бы стимул, появилось бы много новых хороших уроков!
Я стараюсь внимательно следить за событиями в "Открытом классе", только что проходил конкурс на сайте Promethean Planet, за одну неделю было выставлено уроков 50, очень хороших уроков!


В мае-июне 2010 проходил конкурс"Смарт на моих уроках", было прислано около 100 разработок и все они доступны на сайте Прошколу.ру. Очень много было прислано хороших уроков. Два финалиста, те у которых в школе не было досок SMART, их получили.
Но есть и такие педагоги, которые не только не имеют в школе интерактивной доски,но, возможно, даже не представляют как на ней работать и, возможно, даже не видели интерактивную доску вообще. Думаю, что инициатива "Голосуй за лучшенго учителя" дает шанс именно таким учителям выиграть главный приз и освоить новое оборудование. А то что ученики, родители, да и просто знакомые имеют взможность отдать свой голос учителю - это тоже большой полюс.Очень приятно знать, что тебя поддерживают!

А конкурсов впереди много и разных.Хватит всем! :)
Изменено: Валерия Короткова - 18.12.2010 16:11:50
 
Уважаемые Наталья Валерьевна и Вера Анатольевна! Спасибо за высказанные идеи!
Кто с нами знаком, тот знает, что мы регулярно проводим конкурсы на разные темы и с разными призами.В данном случае мы не проводим конкурс, а даем возможность сделать подарок учителю от учеников - родителей- коллег. Какие прекрасные слова пишут в адрес учителей! Мы обязательно разместим на сайте эти высказывания.
По поводу честности голосующих , мне кажется можно попросить одного человека проголосовать, двух, десять, класс, но это максимум. Так же не заставишь людей писать то, что мы видим сейчас.
Поэтому все голосование абсолютно прозрачно.
 
Цитата
Яна Красноперова пишет:
Уважаемые Наталья Валерьевна и Вера Анатольевна! Спасибо за высказанные идеи!
Кто с нами знаком, тот знает, что мы регулярно проводим конкурсы на разные темы и с разными призами.В данном случае мы не проводим конкурс, а даем возможность сделать подарок учителю от учеников - родителей- коллег. Какие прекрасные слова пишут в адрес учителей! Мы обязательно разместим на сайте эти высказывания.
По поводу честности голосующих , мне кажется можно попросить одного человека проголосовать, двух, десять, класс, но это максимум. Так же не заставишь людей писать то, что мы видим сейчас.
Поэтому все голосование абсолютно прозрачно.

:) Полностью согласна!!! Именно это и я пыталась сказать.
 
Валерия, спасибо! потрясающая картинка :)
В любом случае, все идеи для меня важные! для этого и создан сайт :)
Читают тему (гостей: 1)