Форум
RSS
Весна 2012, весенние ассоциации и фотографии
 
Ура! Уже весна! Как приятно - греет солнышко, звенит капель, птички поют, девушки каблучками стучат, юноши улыбаются… Это по календарю, а если правда, то уже совсем грустно видеть каждый день новые сугробы и все еще ходить в зимних сапогах. :|
Давайте все дружно как-то создадим себе весеннее настроение, так на нас глядя и настоящая весна быстрей придет ;)
Если Вы ответите на 5 вопросов о весне, то настроение улучшится, а весна приблизится ;) :
    Что для вас самый верный признак весны?
    Самый весенний цвет?
    Самые Ваши грандиозные весенние планы?
    В каком месте (стране, городе и тд) Вы бы хотели встретить весну?
    Самая весенняя ассоциация?


К тем, кто пришлет весенние солнечные фотографии, весна придет еще быстрей! :)
Ждем Ваши ответы и фотографии и сразу за ними настоящую весну ! :)
 
А мне нравится...
Нравится, что не все идет по плану - это оставляет место импровизации. Вот и природа решила немного поимпровизировать. Согласен - снег идет. Но признайте - нет зимнего морозца и температуры минус --.
Согласен - сугробы стоят и не думают даже таять. Но признайте - нет той мерзкой слякоти, от которой мы страдаем больше.
А весеннее настроение - оно диктуется нашим отношением к происходящему. И потому, вот мои ответы:
1. Цветы! Столько красивых весенних праздников - и один из первых - 8 марта. Только такой праздник - красивый для самых красивых - мог быть в начале весны. И именно цветы - самый лучший и красивый для весенних праздников подарок.
2. Голубой - красивый голубой цвет, в который окрашено небо.
3. Я еду в отпуск, пусть ненадолго, но тоже радость.
4. Только у себя дома - многие из вас не были в Дагестане - были бы - поняли бы.
5. Дни рождения близких - весной родились: мой отец, мой сын, мои племянники n-нное число штук :), мой тесть и моя теща, еще много-много других дорогих мне людей.
 
Доброго дня всем! Хорошего настроения!
Приход весны задерживается в этом году,но это не повод для уныния.
Пусть весна будет в ваших сердцах!
Дарите друг другу улыбки, хорошее настроение :) :) :) !!!
Теперь пять ответов на пять вопросов:
Что для вас самый верный признак весны? - Капель звонкая кап-кап, динь-динь.
Самый весенний цвет? - Цвет голубого весеннего неба
Самые Ваши грандиозные весенние планы?- здоровье и еще раз здоровье привести в порядок
В каком месте (стране, городе и тд) Вы бы хотели встретить весну? - там где еще не была ни разу :)
Самая весенняя ассоциация? - яблони в цвету, очень красиво.

А теперь немного весенних фото.
Австрийская весна. Венская серия. Я и Моцарт


Дрезденская серия. Цветущая магнолия.


Пражская весна. Тепло и солнце! День чудесный!


Посмотреть в альбоме "Весна 2011"
Изменено: Валерия Короткова - 06.04.2012 20:52:39
 
В нашей семье все всегда очень ждут весну. И связано это в первую очередь с тем, что в апреле в нашей семье родились почти все близкие родственники!

Мы празднуем восемь! дней рождения, причём умудрились 4 дня рождения уместить в 2 дня: я родилась в один день со своим папой, а моя племянница в один день со своим папой. Вот такие весенние подарки мы, женщины, преподносим нашим мужчинам!

Поэтому символом весны дня нас, в первую очередь, являются цветы, улыбки, подготовка подарков и именинные торты.

Весенних фотографий у меня много, но одна мне особенно дорогА. Во первых, на этом изображении запечатлён самый счастливый день в моей жизни: я узнала, что стану мамой. А во-вторых, на фото очень контрастируют весение проталины и мои любимые весение цветы - нарциссы. (кстати, фотке 15 лет!)

Изменено: Елена Чулихина - 07.04.2012 15:25:35
 
Здравствуйте! Приятно поговорить о великолепном времени года - весне!
Весеннее настроение уже не просто витает в воздухе, но и уже "заползло" в наши головы)))
Для меня первый признак весны - это необыкновенное настроение людей вокруг. Даже не объяснить, что меняется, но настроение весеннее чувствуется.
Самый весенний цвет, пожалуй, зеленый, такой светлый и свежий.
О планах на весну. Грандиозные планы - это успешное завершение учебного года, встречи с близкими людьми.
Хотелось бы очень встретить весну в Чехии или в Финляндии. Была в этих двух странах зимой, но, говорят, что весной и летом это особенно впечатляет. Но, к сожалению, из-за плотного графика работы, наверное, пока мечты останутся мечтами.
Весенняя ассоциация - майские праздники, экскурсионные поездки с детьми, цветы и улыбки окружающих.
Вот несколько весенних фотографий:
1. Мы с коллегами провожаем зиму и встречаем весну. Масленица.
2. Старая фотография, но действительно весенняя. По дороге из Воронежа в Липецк.
3. Москва.
4. Весенние цветы - подарок от выпускников.
5. Мастер-класс со своим классом по изготовлению открыток к 8 марта для педагогов.
Изменено: Алла Волкова - 09.04.2012 18:59:16
 
Всем весеннего настроения!
Самый верный признак - это весенний ливень, который смывает все, что накопилось за зиму:)все переживания и глупости, пессимизм и плохое настроение.
А как же теплые вечера, свежий ветер, солнышко и пение птиц! Все это - весна!
По цвету возникают ассоциации с нежно-зеленым цветом травы, подтверждение вы найдете в фотографиях!
Планы - стать снова студенткой, пусть даже совмещая учебу с работой:) хочу сдавать сессии и снова вставать в 4 утра, чтобы написать курсовую или подготовиться к семинару или вовсе заснуть за учебником читая философию:)
Я пришла к выводу, что я люблю свой город - Москву, люблю свой район - Южное Бутово, я хочу встретить эту весну здесь.
Самая весенняя ассоциация - 10 вечера, конец апреля, метро ясенево, автобусная остановка маршрута № 165, свежий теплый ветер, состояние влюбленности.
 
Очень хочется позвать весну!
Никак она в Москву не придет...
Для меня символ весны - это только начинающие зеленеть деревья - когда еще вчерашние серые картинки природы затягиваются зеленой дымкой
Это и цвет и ассоциация...
Встретить хочу на природе , наши майские праздники дают нам такую возможность.
А еще у меня день рождения в начале мая :)
А приблизить весну хочу фотографией цветущей сакуры - много лет назад компания Панасоник сделала для нас потрясающий тур по Японии, там я ее и увидела
 
Так сложилось, что уже несколько лет, как я встречаю весну дважды! Первый раз в Европе, во время путешествий в дни школьных каникул, а второй раз уже в Ярославле. В этом году весну встречали на юге Франции, в Ницце (первые три фотографии), в Монако. Особенно в Монако запомнилась скульптура "Девушка с зеркалом". Температура была +27, некоторые из туристов даже искупались! А в это время местные жители ходили в пальто и сапогах! В Инсбруке поразило сочетание: снежные вершины и рядом цветущие деревья! Сказка!
 
А мне в этом году крупно повезло, я весну встретила в Японии, к сожалению сакура еще не цвела, но одно дерево мы все-таки видели.
А еще у нас на Алтае уже почти лето. Такого давно уже не было, температура 18-20 градусов тепла, понимаем, что это не совсем хорошо для урожая, и учебный процесс как-то замедляется (стремление учиться резко падает), а все равно на душе становится радостнее.
Изменено: Вера Тарасова - 14.04.2012 10:07:31
 
Христос воскрес!
Христос воскрес!
Сияет солнышко с небес!
Зазеленел уж темный лес,
Христос воистину воскрес!
Пришла весна - пора чудес,
Журчит родник - Христос воскрес!
Светлее в мире нет словес -
Христос воистину воскрес!
Читают тему (гостей: 1)