Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
Не опоздайте! Это может быть интересно!, Обнаружено мероприятие, которое показалось интересным. Срочно надо сообщить коллегам, чтобы не опоздали.
 
На ветку решилась открыв письмо от изд. "Просвещение":



Уважаемые коллеги!
10 апреля в 18.00 по московскому времени приглашаем вас окунуться в мир экспериментальной физики и посмотреть фрагмент урока, который проведёт учитель физики ГБОУ г. Москвы «Гимназия №1576» Рувинская Лариса Ивановна для учащихся 11 класса.
На уроке одиннадцатиклассники:
  • вспомнят агрегатные состояния вещества и его строение, а также приборы с помощью которых проводились исследования;
  • определят понятие «элементарная частица» и на чём теоретически основана возможность обнаружения элементарных частиц;
  • рассмотрят работу коллайдера изнутри и даже смоделируют в нём столкновение элементарных частиц.
А помогут им в этом электронные приложения «Конструктор уроков по физике» для 8 и 9 классов линии «Сферы», электронная форма учебника физики для 11 класса под ред. А. А. Пинского , О. Ф. Кабардина  и видеоматериалы «NICA — Вселенная в лаборатории», подготовленные Объединённым институтом ядерных исследований (ОИЯИ).
Во время прямого эфира вы сможете задать вопросы ведущим программы и приглашённым экспертам, а также принять участие в  онлайн-опросе .



Мне показалось очень интересным то, что я выделила цветом. Думаю, учителям физики надо спешить. Сертификаты бесплатно в прямом эфире.
Изменено: Елена Харьковская - 09.04.2017 11:53:23
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)