Форум
RSS
Программа EdStars, Начисление бонусов.
 
В программе EdStars есть таблица, согласно которой начисляются бонусы. Так вот мне, например, не понятно, сколько времени надо "просидеть" в сети, чтобы получить бэйдж  - заработавшийся, задержавшийся и т.д. И почему за первое, второе места в новом семестре не начисляются бонусы?
 
Цитата
Людмила Белян пишет:
И почему за первое, второе места в новом семестре не начисляются бонусы?
Но ведь эти места не статичны. Как за них начислять бонусы?
 
Есть ведь
 Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.

Зачем ещё ветка для разговора о бонусах...
 
В ветке  "Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста" я ответа на свой вопрос не нашла. Вообще, что значат эти активности? Учитель, профессор, плодотворный..... Где расшифровка?


Новый бейдж по обучающим активностям:
Студент
+30
Учитель
+70
Профессор
+100
2 категории
+50
1 категории
+100
Высшей категории
+150
Плодотворный
+50
Хорошист
+70
Отличник
+100
Видеоучитель I уровня
+70
Видеоучитель II уровня
+100
Видеоучитель III уровня
+130
Наставник I уровня
+100
Наставник II уровня
+130
Наставник III уровня
 
Изменено: Людмила Белян - 06.01.2017 10:03:02
 
Зачем нужны две шкалы- баллы и бонусы?
 
Все так серьезно? А я отношусь ко всем этим начислениям как к игре. Хотя, конечно, приятнее находится на 2 или 3 месте, а не на 228.
 
Я думаю, что баллы и бонусы нужны для перехода по лигам. Согласна, очень приятно наблюдать свою результативность. Но этот рост по лигам, к сожалению, совсем не интересует руководителей наших образовательных учреждений. Нас сначала познакомили со школой новых технологий, вовлекли в инновационную деятельность, смотивировали на участие в конкурсе "ИнтерАктивныйУчитель", а потом через 2 месяца сняли 15% надбавку за это. Вот такой сюрприз! Но я нисколько не пожалела о своём участии в педагогическом сообществе, мой опыт стал намного богаче. А самое главное, мне это очень помогает в работе с детьми.
 
Ольга Анатольевна, полностью разделяю Вашу позицию, потому что участие в сообществе помогает обмену опытом, а при отсутствии МЦ это немаловажный фактор.
 
согласна с позицией тех, кто в сообществе для обмена опытом)))
 
Я тоже соглашусь, что обмен опытом - главная задача данного сообщества, но активность участия - не мало важный показатель! И, если быть честными, именно начисление этих самых баллов и бонусов заставляют многих из нас принимать активное участие в жизни сообщества. И это хорошо! Ведь порой нам просто не хватает времени пообщаться, поделиться своими мыслями и наработками. С другой стороны - Хорошо, если активность продуктивная, а не ради бонусов "отписки".
Читают тему (гостей: 1)