Форум
RSS
Интересный материал по литературе, для учителей русского языка и литературы
 
Если Вы хотите, то можете проверить свои знания по творчеству А.С. Пушкина http://olympiada.prlib.ru/Lite.aspx?test=pushkin
 
Цитата
Наталья Щербакова пишет:
Если Вы хотите, то можете проверить свои знания по творчеству А.С. Пушкина http://olympiada.prlib.ru/Lite.aspx?test=pushkin
Спасибо, Наталья Валерьевна. Интересно.


А можно по адресу  http://olympiada.prlib.ru/#/Welcome   учителю зарегистрироваться? 

"Вход" есть а "регистрация" нет.
 
Не нашла такой возможности, а вот проверить свои знания по истории можно!

Мы рекомендуем Вам принять участие в блиц-тестах, в которых Вы моментально можете проверить свои знания:
 
А можно посмотреть учебники по истории
Учебники по истории
1. Ананьин В.И. Русская история: хрестоматия для нач. училищ. М.: Т-во И.Д. Сытина, 1914.
Хрестоматия по русской истории охватывает период с древности до конца XIX в. Ее составители – педагог В.И. Ананьин и детский писатель А.Ф. Насимович – хотели пробудить в юном читателе интерес к истории России. Поэтому в издание включено много художественных текстов на историческую тематику, в частности, отрывки из произведений А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, Л.Н. Толстого. Также в книге приведены выдержки из работ историков, писателей, педагогов, в частности, Н.М. Карамзина, В.О. Ключевского, Н.И. Костомарова, Н.А. Полевого, К.В. Елпатьевского, А. Ф. Гартвига. Тексты хрестоматии отражают не только политические события истории России, но и повседневный быт людей в разные эпохи. Книга богата иллюстративным материалом.

2. Боргман А.И. ... Русская история: (Пособие для сред. шк. и самообразования). Ч. 1–2. СПб.: Т-во А.С. Суворина «Новое время», 1912–1913. Ч. 1: До Петра Великого. 1912; Ч. 2: С Петра Великого. 1913.
Имя Александра Ивановича Боргмана (1879–1942) оказалось за многие десятилетия практически забытым. Педагог и историк, он в первой половине XX в. преподавал во многих учебных заведениях Санкт-Петербурга. Учебное пособие «Русская история», состоящее из двух частей, служит, по мысли автора, источником для дополнительного чтения. Издание охватывает период с древнейшего периода истории Восточно-Европейской равнины по конец XIX в. В отличие от обычного учебника пособие предлагает более подробное изложение событий истории. В работу включены доступные изложения спорных вопросов российской истории. Автор представляет классический дореволюционный подход к историческим событиям за отдельными исключениями. Пособие является примером удачного справочного пособия для всех изучающих отечественную историю.

3. Всеволожский Н.С. Хронологический указатель внешних событий русской истории от пришествия варягов до вступления на престол ныне царствующаго Императора Николая I, составленный Николаем Всеволожским [Текст]. М.: в Тип. А. Семена, 1845.
Хронологический указатель перечисляет погодно все события русской истории с 859 до 1825 г. Н.С. Всеволожский (1772–1857) стремился извлечь из источников точную фактографическую информацию, предоставив читателю справочник, не содержащий оценок и интерпретации самих событий. Ввиду неточной датировки некоторых событий в дореволюционной исторической науке пользоваться указателем необходимо с осторожностью, сверяясь с принятыми в современной науке датировками.
 
https://www.facebook.com/russeducation/videos/1113762371983533/
Загрузка плеера
Читают тему (гостей: 1)