Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
Новости Министерства общего и профессионального образования Свердловской области
 
ОСНОВНЫМИ ЗАДАЧАМИ РЕГИОНАЛЬНОГО МИНОБРАЗОВАНИЯ В 2017 ГОДУ СТАНУТ СОЗДАНИЕ НОВЫХ МЕСТ В ШКОЛАХ И КОНТРОЛЬ ЗА КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ
Более 50 миллиардов рублей из бюджета Свердловской области в 2017 году планируется направить на реализацию региональной государственной программы «Развитие системы образования Свердловской области до 2024 года». В числе приоритетных направлений работы министерства общего и профессионального образования Свердловской области
- создание новых мест в школах,
- обеспечение качества образования,
- распространение опыта реализации программы «Уральская инженерная школа» в региональной системе образования.
Перед Свердловской областью стоит задача по обеспечению односменного обучения для школьников начальных классов, а также учеников 10 и 11 классов. Второй этап предполагает к 2025 году создание условий для обучения в одну смену учеников среднего звена.
Для выполнения программы в Свердловской области в соответствии с прогнозной потребностью в школах будут созданы 165 650 мест. В период с 2015 по 2025 годы в рамках муниципальных программ планируется построить 157 новых зданий, а также возвести или реконструировать 31 пристрой и произвести капитальный ремонт 181 здания».
Предполагается приобретение 61 школьного автобуса. Кроме того, планируется, реализация ряда мероприятий по обеспечению доступности приоритетных объектов и услуг в приоритетных сферах жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения и создание в сельских школах условий для занятий физической культурой и спортом.
Информация с сайта Минобразования Свердловской области
http://www.minobraz.ru/news/document3343/
Изменено: Ксения Мусина - 03.12.2016 19:24:03
 
Как замечательно! А у нас в школе не могут найти деньги на ремонт столовой, спортивной площадки. Школа построена в 1964 году, требует ремонта.
 
Действительно,мы говорим о реализации ФГОС в школах, о новом качестве, а если нет финансовых условий для этого? Получаем обычные образовательные результаты
 
Думаю, что и ФГОСы, и все реформы нынешние и будущие будут "буксовать", пока чины свои планы материально подтверждать не будут. Это классика, как в Ильфа и Петрова в "12 стульях"  : "Утром деньги - в обед стулья, в обед деньги - вечером стулья...". Ну, нет бесплатного образования, нет. У учителя, отняли все, что можно было, а средне статистическая достойная зарплата откуда-то взявшаяся только удивляет и радует : "Неужели это моя зарплата?" Как-то сразу Жванецкий на ум идет, ведь, смех и вправду прибавляет сил. Будет жить и жить хорошо! Всему наперекор.
 
:!:  Спасибо, Елена! Всё верно сказано! "Будем жить!"
 
Елена Степановна, как ни странно, но последнюю четверть века мы, действительно, живем и учим наперекор и вопреки. Будем всегда!
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)