Форум
RSS
Необходимость усовершенствования сайта, Не очень удобно просматривать работы на сайте.
 
Надежда Александровна, постараюсь объяснить "посмотреть работу". В основном имеется ввиду возможность пролистать в каком-либо проигрывателе файл и понять уровень наполненности материалом, а возможно, и какие-либо находки и изюминки. Методические рекомендации к уроку, дидактические технологии и основное содержание - это совершенно разные вещи.
Методические рекомендации к уроку в большинстве случаев превратились в формальность. Туда помещается или конспект урока, или основные цели и идеи урока. А сама реализация этих идей видна только после скачивания и просмотра.
Стимула скачать, чтобы проанализировать теперь нет, основная масса народа вероятнее всего пытается смотреть только свой предмет с вполне реальной целью: прихватить все, что не приколочено, да бы самому не делать.
 
Сложно найти готовый материал под свой урок. Поэтому каждую работу необходимо изучить,вдруг найдется интересный прием. Всю работу другого автора не возможно использовать на своем уроке,берешь только элемент. Удалить можно сразу после просмотра.
 
Просмотреть работу, это значит, увидеть не "статичные картинки" , а все примененные действия с объектами, вставленные медиафайлы. Посмотреть интересные находки учителей в действии. Иногда скачиваешь работу, а ничего нового для себя не находишь.....
 
Очень жаль, что создатели сайта не слышат нас и ничего не изменяется. Если меня заинтересовала работа, я не могу просто посмотреть, а потом решить - скачивать или нет. Я должна ее скачать,порой потом приходится ее удалять. Это очень неудобно!
Изменено: Людмила Белян - 08.11.2016 06:43:04
 
Цитата
Людмила Белян пишет:
Очень жаль, что создатели сайта не слышат нас и ничего не изменяется. Если меня заинтересовала работа, я не могу просто посмотреть, а потом решить - скачивать или нет. Я должна ее скачать,порой потом приходится ее удалять. Это очень неудобно!

Людмила Федоровна, здравствуйте! 
Прежде всего спасибо за то, что высказываете пожелания и помогаете нам развиваться. Сейчас действительно можно оценить работу только по скриншотам, описанию, комментариям и отметкам коллег. 
Для того чтобы не скачивая увидеть все действия с объектами и медиафайлы и прочие интерактивные действия, необходимо довольно сложно программирование. Мы занимаемся вопросом, но, к сожалению, все происходит не так быстро как хотелось бы. 
Людмила Федоровна, Вы нам очень поможете, если пришлете ссылку или расскажете о каком-то удачном примере  вот такого интерактивного просмотра файлов без скачивания. 
Еще раз спасибо! 
С уважением, 
 
К сожалению, ничего предложить не могу. Я простой пользователь .
 
Насколько я знаю, просматривать без скачивания можно только презентации PPT. А если они в архиве или в других форматах?
Мне кажется, можно добавить кнопку РЕКОМЕНДОВАНО ДРУГИМИ. Но такое право давать только проверенным авторам.
 
Для новичков скачивание работы необходимо, чтобы увидеть различные приёмы, которые можно использовать при создании своих флипчартов.
 
Не вижу нужды в предварительных просмотрах. Я скачиваю всё подряд, на чём остановится моё внимание. Скачиваю не только по своему предмету. Иногда переделываю материал под свой предмет. А удалить скаченный материал - не проблема. Кстати, документ можно открыть, не сохраняя на свой компьютер.
Изменено: Николай Хмеленок - 22.03.2017 15:25:00
 
Цитата
Николай Хмеленок пишет:
Не вижу нужды в предварительных просмотрах. Я скачиваю всё подряд, на чём остановится моё внимание. Скачиваю не только по своему предмету. Иногда переделываю материал под свой предмет. А удалить скаченный материал - не проблема. Кстати, документ можно открыть, не сохраняя на свой компьютер.
Это только кажется, что не сохраняли. Автоматически (по умолчанию) все скачанные файлы сохраняются в папке "Загрузка". Просто у Вас еще не было ситуации "государство маловато - развернуться негде". Вместимость жесткого диска компьютера имеет свои границы, часть его расходуется на программное обеспечение, другая - на стандартные папки, третья на личные материалы (если они за пределами стандартных папок, что надежнее для сохранности). Наступает однажды момент и компьютер заявляет, что память закончилась и начинает откровенно зависать.
А удалять, это временные затраты.
Читают тему (гостей: 1)