Форум
RSS
Программа EdStars, Рассуждения и мысли вслух о программе профессионального роста.
 
Цитата
Ольга Пряженникова пишет:
Коллеги! А за что еще, кроме загрузки уроков, начисляют баллы? Что-то я совсем не в теме...
Загрузила два качественных рабочих урока (сливать все подряд, что попало, - профессиональная совесть не позволяет), думала, этого достаточно, чтобы остаться в той же лиге, а тут еще баллы какие-то нужны....
Коллеги, расскажите, что изменилось в нашей рейтинговой системе за последние полгода? Ничего не понимаю.
 
Я тоже не могу много понять. Подключена система уведомлений, которая показывает, что все условия выполнены, а результат...
Если руководствоваться правилами http://edcommunity.ru/pages/award/, то многие не соответствуют требованиям, указанным там. 
А самое главное, очень сложно найти среди такого большого количества уроков нужный. Создается ощущение, что грузятся уроки ради количества. Например, презентация состоит из трех слайдов. На первом название и автор, на третьем ссылка на источники. Рабочий только второй слайд. Или две одинаковые презентации и т.д.
Или четко должны выполнятся условия программы, или ее нужно менять.
 
Я, признаться, разочарована новой системой...
Видя своих коллег по мастер-классам и зная, как качественно они работают и заслуживают быть "мастерами" и "экспертами", в статусах "интерактивный участник", и сама оказавшись в таком же статусе, побывав и мастером, и экспертом, я окончательно наигралась в это. 
Правила игры лишь стимулируют грузить бестолковые ресурсы, чем больше, тем лучше, и оставлять комментарии, из которых становится явно, что автор комментария даже урок не скачал посмотреть - и так, к сожалению, поступают очень многие здесь присутствующие в погоне за баллами и статусами.
Играть в это дальше считаю бессмысленным.    
 
Почему-то нет возможности исправить сообщение. Пропустила мягкий знак в последнем предложении и не могу исправить.
Наверное, нужно что-то менять. Нужно стимулировать и новых пользователей, и "старичков".
 
Здравствуйте, коллеги.
Скажу честно, возможно Вы мне и не поверите, я и не знаю всех правил программы EdStars, просто когда душа требует, что-то сотворить - делаю это. И очень хочется этим поделиться, так как создавая ресурс получаю своего рода "кайф", что смогла воплотить ту или иную идею. Чувствую себя виноватой, что есть много талантливых коллег на портале, которые создают шедевры, повторить которые не каждому под силу, и мне в том чиле, а тут я, да еще в лидерах. Простите. Обычно перед подведением итогов меня с лихвой обгоняли :-)! И тогда было проще и легче. Просто в данной лиге почему-то я была одна. Мне, повторюсь, очень неловко! Простите!

На портале очень много талантливых учителей. И стили работы у них разные, то, что можно воплотить в литературе, никак не сможешь воплотить в биологии, а то, что в биологии - попробуйте ка воплотить в математике... Специфика предметов разная. Но тем не менее, библиотека, которая набралась тут, оказывает огромную пользу учителям, экономя наше драгоценное время. Хочу поблагодарить всех математиков, которые делятся своими трудами. Они оказывают, лично мне, огромную помощь.

Еще хочу сказать про одностраничные работы (хотя работа работе рознь). У меня очень много одностраничных работ, я вставляю флеш-ки в activinspire, так как бывает, что не на всех компьютерах, если флеш плеер не установлен, флеш-ки открываются, а во флипчарте - просмотреть можно без проблем. А как дается эта "страница"? Те которые немного знакомы с флеш меня поймут. Тяжко, но с "кайфом", особенно когда получаются задумки.

Простите еще раз. Мне было приятно быть с Вами в одной команде!

Спасибо дружной команде Edcommunity за то, что Вы собрали на своем портале столько увлеченных людей, следя за работами которых хочется и самому что-то сделать эдакое! Я Вас очень люблю. Вы перевернули мою работу, точнее подняли ее на несколько "витков" вверх. Я получаю удовольствие от своей работы. Открою секрет: никогда не хотела стать учителем. НИКОГДА. Просто так получилось. А теперь появились мысли: "Как жаль, что через лет 10 надо уходить на пенсию". Вот.

Всем всего хорошего!
 
За 10 лет!!! Ого го что еще сотворите! Вы такая умница!
 
Всем спасибо - и тем, кто делится своими уроками, и тем, кто даёт мастер-классы и вебинары. Правда, вебинары часто приходятся на время, когда я на работе (я работаю во внешкольном учреждении).
Читают тему (гостей: 1)