Форум
RSS
Отдохни на этой ветке!, С зебры на радугу
 
Брайан Кесингер (Brian Kesinger) — художник-иллюстратор, который днём работает в студии Disney, а по вечерам любит расслабиться за чашечкой чая... 
которым рисует иллюстрации в стиле 
стимпанк.


Художнику понадобилось несколько проб и ошибок, чтобы выяснить, какой чай даёт наилучший цвет ("Earl grey" и зелёный чай, подходит и чай Darjeeling), прежде чем нашёл подходящую смесь. Иногда он добавляет немного акварели для придания теней, но чай, как правило, отлично справляется с поставленной задачей сам по себе.


По словам художника, он стал поклонником стимпанка во время работы над мультфильмом "Атлантида: Затерянный мир" (Atlantis the lost empire). В поисках собственного жанра, в котором он мог бы изображать сюжеты своего маленького мира, Брайан обнаружил, что может придать рисункам винтажный вид, рисуя самим чаем.
Искусство Брайана Кесингера ещё и прекрасно пахнет!







Справочник по драконам от диснеевского аниматора Брайана Кесингера




 
Не только у кардиналов есть мушкетёры, они и у детства есть!






Художник ЛЕОНОВИЧ ВЛАДИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ - 
мушкетёр детства





















 
Charles Burton Barber (1845-1894) - мушкетёр детства





 
Идеи для карнавала.


 
В его портфолио всего 20 картин из засушенных листьев. 



Художник Ле Дык Чунг признался, что идею использовать листья как художественный материал он перенял у японского художника Казуа Акасаки.






Из засушенных листьев, 
уложенных косым способом
 создается 
ОЩУЩЕНИЕ СКОРОСТИ

 
Искусство ошибана (осибана) возникло в Японии около шестисот лет назад, а может и больше. В Европе этот вид декоративно-прикладного искусства  был широко распространен в Викторианскую эпоху. В последние десятилетия ошибана переживает второе рождение.
Для создания картин не нужны никакие особые материалы и средства. Практически все необходимое можно собрать в лесу или в поле, а то и на своем подоконнике. 











Урок-кейс «Искусство ошибаны»
Изменено: Елена Харьковская - 16.12.2017 14:54:48
 
Танец скворцов, по-английски – murmuration (мурмурация)
Изменено: Елена Харьковская - 17.12.2017 01:10:38
 
Коллективный разум. Подборка стай птиц
Изменено: Елена Харьковская - 17.12.2017 09:33:08
 
Что из себя представляли прародители современных спортивных тренажеров
Шведскому терапевту доктору Густаву Цандеру можно приписать изобретение прототипов современных тренажеров. Именно ему пришла идея о связи между физической нагрузкой и здоровым телом. Терапевт верил, что мускулы нужно наращивать путем физической нагрузки постепенно, в течение продолжительного времени, и начал работать над созданием машины, которая поможет в этом людям. Основанный им институт в Стокгольме стал первым тренажерным залом.



   ...   
«Лучший отдых – это смена вида работы» 
Иван Петрович Павлов 
 
Читают тему (гостей: 2)