Форум
RSS
Конкурсы, олимпиады. Бесплатно и интересно
 
Бесплатные конкурсы для школьников


В этом году, школьники по всей России смогут бесплатно принять участие в дистанционных конкурсах Знаники, проверить свои знания, развить навыки и способности, вступить в соревнования с учащимися из разных регионов страны, получить сертификат участника конкурса. 

http://easyen.ru/news/besplatnye_konkursy_dlja_shkolnikov/2015-11-11-853
 
Елена Алексеевна,спасибо за информации.
 
VIII Международный детский онлайн-конкурс «Интернешка»
 
Конкурс буктрейлеров
 
Елена Алексеевна  !  Из  регионов СНГ тоже могут  учавствовать в конкурсах?Спасибо.
 
Цитата
Гудсия Mанафова пишет:
Елена Алексеевна ! Из регионов СНГ тоже могут учавствовать в конкурсах?Спасибо.
По первой моей ссылке:

Международный математический конкурс «Клад Ацтеков»

http://znanika.ru/maths/math_winter
 
Не забудьте: 
http://foxford.ru/o/olympiads
Здесь следите и за бесплатными курсами для учителей
 
Спасибо Елена Алексеевна !
 
Цитата
Елена Харьковская пишет:
Не забудьте:
http://foxford.ru/o/olympiads
Кстати, вторая серия олимпиад начнется с 01.12.2015. Детям очень понравилось участвовать. Задачи подобраны разные по сложности и довольно таки неожиданные по содержанию. А самое замечательное, что был онлайн разбор почти каждой задачи. Где, что, кто не понял смог уточнить разобрать и еще для себя решить. Огромное спасибо коллегам за их труд.
 
Вот получила на почту письмо:
"Все мы читали книжки или смотрели фильмы, в которых действуют роботы. Писатели-фантасты и режиссёры населили ими мир будущего. Далеко ли это будущее или близко? А возможно, оно уже на пороге, и вы – те самые будущие конструкторы и учёные, которые помогут ему войти? 

Если вы у себя дома или в школе, в кружке, клубе, во дворе собираете уникальных и интересных роботов, то специально для вас ГлобалЛаб совместно с Интернет-магазином робототехники и конструкторов для школ и детских садов «Робо3» объявляет новый конкурс. (http://bit.ly/1HDsubN)

К участию в нём приглашаются как изобретатели-одиночки, так и целые группы – классы во главе с учителями информатики, кружки юных техников.

Внимательно прочитайте правила и приступайте к работе. Благодаря Интернет-магазину робототехники и конструкторов «Робо3» призы в нашем конкурсе никого не оставят равнодушными!

Удачи,
Команда ГлобалЛаб"

Буду рада, если кого- то заинтересует. Желаю успеха!!! 
Читают тему (гостей: 1)