Форум
RSS
Аттестационный лист
 
Доброго времени суток, коллеги! В новой школе попросили аттестационный лист, а у меня из аттестации только удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации и приказ о присвоении квалификации. Насколько мне известно аттестационный лист имеет произвольную форму, единственное, что я не могу понять какой организации должна печать в данном документе.
Ваши разъяснения были бы очень к месту. Благодарю. 
 
Цитата
Иса Муцаев пишет:
Доброго времени суток, коллеги! В новой школе попросили аттестационный лист, а у меня из аттестации только удостоверение о прохождении курсов повышения квалификации и приказ о присвоении квалификации. Насколько мне известно аттестационный лист имеет произвольную форму, единственное, что я не могу понять какой организации должна печать в данном документе.
Ваши разъяснения были бы очень к месту. Благодарю.
У нас аттестационный лист установленного образца. Экземпляр выдаётся на руки. Его требуют при прохождении последующей аттестации. 
Приказ о присвоении квалификаци отражается в трудовой книжке.
 
Раньше тоже были аттестационные листы, а в 2014 году аттестовалась - ничего не выдали, только № приказа и запись в трудовой. Аттестационные листы вообще отменили. От 2009 года если потребуется, могу выслать в качестве образца.
 
Здравствуйте, насколько мне известно, каждый учебный год к документам об аттестации педкадров вносятся новые положения и требования. Думаю, лучше всего, коллеги, обратиться к документам и от них, как говорится, плясать. Иногда эксперты могут быть менее компетентны, чем хотелось бы. Верьте в себя и успехов успехов!
 
У нас есть специальный сайт, на котором размещена информация о процедуре аттестации педагогических работников.
 
Наталья Валерьевна, какие молодцы Ваши методисты, столько нужной информации, чтобы не блуждать в потемках, нам о таком только мечтать.
 
Если вы проходили аттестацию до 2014 года то Ваш аттестационный лист, возможно, находится в личном деле по предыдущему месту работы. В противном случае, есть два варианта развития событий. Если вы аттестовывались до 2010 года включительно в своем районе. То его может восстановить Департамент (управление, отдела) образования вашего округа/района и т.д. В общем вышестоящая организация управления образования. Если же позже, с Министерством образования и науки вашего  края, такое не получится. Вам надо запрашивать выписку из протокола о решении. Ну а если вы прошли аттестацию после 2014 года, то вы берете распоряжение МоиН вашего края и с ним идете на новое место работы
 
У нас как-то на областном сайте с образцами документов скромненько: http://vgapk.ru/cd-vizitka-s-sajtom/ Установленной формы аттестационного листа не нашла. У нас в листе следующие сведения: район, ФИО, дата рождения, образование, ВУЗ(Суз) специальность, год окончания, свед-я о повышении квалификации,дата окончания,№; должность, учреждение, труд.стаж, пед.стаж, решение аттестационной комиссии. рез-ты голосования. Подписи, печать
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
Раньше тоже были аттестационные листы, а в 2014 году аттестовалась - ничего не выдали, только № приказа и запись в трудовой. Аттестационные листы вообще отменили. От 2009 года если потребуется, могу выслать в качестве образца.
Поддерживаю. Я аттестовалась в 2014 году. Аттестационный лист не выдали. Расписывалась в аттестационных материалах, когда знакомилась с решением комиссии.
 
Я тоже аттестовалась в 2014 году. На аттестацию предоставляла аттестационный лист с прошлой аттестации. Теперь их нет, выдается выписка из приказа о присвоении квалификационной категории, она и заменяет теперь аттестационный лист
Читают тему (гостей: 1)