Форум
RSS
Учителей - мужчин стало больше?
 
В школах стало больше мужчин-педагогов


В московских школах стало больше мужчин-педагогов, сообщила в эфире телеканала «Москва 24» замруководителя столичного Департамента образования Татьяна Васильева. 

«Действительно, мужчин стало больше. Они охотно идут в школу по многим причинам. И заработная плата здесь играет не последнюю роль. А еще школа сегодня – это то место, где интересно и приятно работать, потому что рабочее место создано по последнему слову техники», - сказала Васильева.

Следуя лозунгу: "Дорогу учителям - мужчинам", выделила текст зелёным. 
Но в очередной раз в заголовке мне не хватило слова московских. Выделила красным, чтобы привлечь внимание. 
Каждая московская школа - это российская школа. 
В силу принципа равенства, условия для российских учащихся и российских школах должны быть одинаковыми (равными). 

Так думаю я.
 А как думаете Вы, коллега? 
И стало ли у Вас больше учителей - мужчин?
 
У нас всегда было достаточно: примерно четвертая часть коллектива. Меньше не стало, но и больше тоже. Отношусь очень предвзято к коллегам - мужчинам, потому что им всегда позволено и прощается больше, какое-то привилегированное сословие. А уж если в  профессиональном конкурсе очном  участвует  мужчина, то ему достаточно просто стоять и улыбаться, призовое место все равно будет. Я не против, пусть работают, но, уж извините, за 18 лет работы не встретила ни одного, кто бы по-настоящего "горел", с кого хотелось бы брать пример. Все у них как- то вразвалочку,  женщина - педагог  на своем рабочем месте справляется лучше! Уверена!
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
У нас всегда было достаточно: примерно четвертая часть коллектива. Меньше не стало, но и больше тоже. Отношусь очень предвзято к коллегам - мужчинам, потому что им всегда позволено и прощается больше, какое-то привилегированное сословие. А уж если в профессиональном конкурсе очном участвует мужчина, то ему достаточно просто стоять и улыбаться, призовое место все равно будет. Я не против, пусть работают, но, уж извините, за 18 лет работы не встретила ни одного, кто бы по-настоящего "горел", с кого хотелось бы брать пример. Все у них как- то вразвалочку, женщина - педагог на своем рабочем месте справляется лучше! Уверена!
Полностью согласна с коллегой.

Только вот у нас мужчин мало - 5. Два историка и 3 физрука, и все. У нас мужчинам не место в школе, так как мужчина должен содержать свою семью, а на учительскую зарплату, особенно в нашем регионе, невозможно содержать семью, вот поэтому они в школу не идут.
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
за 18 лет работы не встретила ни одного, кто бы по-настоящего "горел", с кого хотелось бы брать пример

Был у нас мужчина в прошлом году, а лучше бы, и не было вовсе. :(  Взяли по совместительству преподавателя ВУЗа вести географию, да только толку о него никакого не было - урок провести по - человечески не мог, знаний ребята не получали никаких, только с 6 по 9 класс на каждом уроке переписывали учебник или писали под диктовку все 45 минут. Помощи и активности никакой, советы и замечания игнорировал полностью. В документах бардак! Что такое рабочая программа, до него за год так и не дошло, а дети 7 вида, по его мнению, это те, кто у психиатра на учёте состоит. Кошмар был просто! Дети волками выли от его преподавания. А мы дождаться не могли конца учебного года. В этом году у нас уже нет ни одного мужчины. Бывает и так, к сожалению.
 
У нас мужчин - 7: один историк, один информатик и пять физкультурников. Я согласна с коллегами, что мужчины работают спокойнее нас. Для нас работа порой занимает главное место в жизни. У мужчин действительно как-то вразвалочку. Но есть исключения. У нас один из учителей физкультуры - Учитель. Уроки у него замечательные, дети за ним "табуном" ходят. Сам отдает себя полностью работе, хотя у него семья, трое детей. Может где-то еще есть мужчины - настоящие учителя?
 
Присоединяюсь полностью к мнению коллег. Кропотливый труд не для наших мужчин, они чаще ходят на работу, чем работают. У нас в школе 4 мужчин - 1 директор и 3 физрука. Директору плохо работать нельзя, вот он и тянет на себе непосильную ношу, а остальных надо гнать в шею, я так считаю. Уроки проводят спустя рукава, а то и вовсе не проводят, и всё им сходит с рук.  Я верю, есть среди мужчин настоящие педагоги, но они прошли мимо нашей школы.
 
Не знаю кого цитировать, согласна со всеми. Особенно обидно когда им достаточно просто стоять. Но бог в самом начале создал мужчину!  И ничего с этим не сделаешь! Зато мужчин депутатов больше!
 
Цитата
Лариса Шушкевич пишет:
Зато мужчин депутатов больше!
Вот поэтому-то столько проблем!:)
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
Цитата
Лариса Шушкевич пишет:
Зато мужчин депутатов больше!
Вот поэтому-то столько проблем!
Но ведь всех мужчин депутатов учили женщины - учителя, следуя нашей логике. В чём же дело?
 
Но женской логике и подходу к делу  невозможно научить, нужно просто родиться!:)
Читают тему (гостей: 1)