Форум
RSS
Оборудование в моем кабинете, чем пользуемся, как пришло оборудование - каждый случай уникален
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
Сейчас нахожусь на курсах, но по приезде обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями. С техникой на "Вы", сама лезть куда-то побаиваюсь, но проверенные советы с удовольствием попробую!
Ирина Владимировна, чтобы РЕАЛЬНО СЛОМАТЬ КОМПЬЮТЕР нужны большие и глубокие знания или короткое замыкание. А, следовательно, живем по принципу: хуже уже не будет, все равно не работает.
 
Та же проблема с доской... Калибровка!!!
 
Цитата
Диана Фисенко пишет:
Та же проблема с доской... Калибровка!!!
Уважаемые коллеги, ухаживайте за техникой. Обращаю Ваше внимание: я калибрую мягкий экран висящий поверх маркерной доски и все работает.
 
Моя Smart в какой-то момент начала глючить и сбивать калибровку. Помогла переустановка потолочного крепления (там сам проектор уползал). Сейчас перед каждым занятием калибрую доску. Помогает...
 
Про стабильность техники. Всего одна зарисовка. 
... Веду урок, беру скобу экрана, тяну вниз, чтобы развернуть его и использовать проектор и.... Край экрана (его ширина 1,5 метра) срывается с крепежа и по дуге летит вниз и далее вверх. На пути встречается с модулем MimioXi, тот отлетает в сторону, сорвавшись с кронштейна. Экран как маятник раскачивается, сердце замерло. Одиннадцатиклассник вешает на место экран. Нахожу Mimio в горшке с монстерой (видимо куст и достаточно рыхлая почва спасли его). Кронштейн модуля частично сломан.
На следующий день цепляю модуль за остатки кронштейна и .... калибровка работает. Интерактивная доска исправна. Ура!!!
 
Цитата
Елена Королева пишет:
Нахожу Mimio в горшке с монстерой (видимо куст и достаточно рыхлая почва спасли его).
Цветы в кабинете-к счастью.
У коллеги недавно экран улетел вверх, слетел с крючка и упал на пол. В зоне обрушения никого не было, обошлось без жертв.

Справка:
Монстера (Monstera) — крупные тропические растения, лианы; род семейства Ароидные.
Идеально приживаются в отапливаемых зимних садах. Растение способствует ионизации воздуха в помещении.
 
  

    www.botanichka.ru/blog/2010/02/18/monstera/
Цветёт и плодоносит в тепличных условиях. Плод-деликатес.
У некоторых народов Юго-Восточной Азии монстера – символ счастья, здоровья и удачи. Ее сажают у входа в дом, так как считают растение хранителем домашнего очага, а если в доме есть нездоровый человек, то горшок с филодендроном обязательно находится около больного.
 
Мой куст несколько поскромнее и стоит не у входа в кабинет, а рядом с учительским столом позади принтера. 
Я из тех учителей, у кого в кабинете всегда есть живые цветы, для информатики пришлось даже доказывать, что в СанПиНе нет запрета на цветы в компьютерном классе.
 
Здравствуйте, дорогие коллеги!  Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю Всем крепкого здоровья,счастья и творческих свершений!
Очень интересно читать Ваши сообщения. Многому учусь у Вас. Спасибо .
 
Я вот отказалась от цветов в кабинете: светло только на подоконнике, а по САН ПИНам не положено, получила несколько замечаний - убрала, теперь грустно, как в офисе, зато без замечаний.
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
Я вот отказалась от цветов в кабинете: светло только на подоконнике, а по САН ПИНам не положено, получила несколько замечаний - убрала, теперь грустно, как в офисе, зато без замечаний.
Ирина Владимировна, темнее чем в информатике с задернутыми шторами: чтобы солнце не бликовало на мониторах, надо поискать кабинеты. При этом у меня живут в кабинете (на лето все цветы увожу к себе на дачу) кливии, и даже иногда цветут, монстера, хлорофитумы, щучий хвост, бильбергии пониклые (слезы королевы) и цисусы. Бильбергии висят в простенках между окон. Хлорофитумы и цисусы висят на стенах. Монстеры, кливии и щучьи хвосты стоят на подставках на уровне столов (на краю компьютерных столов и на приставках к офисным столам, закрепленным к стенкам). Все цветы рассредоточены по кабинету. Единственное в данном случае нарушение - превышение высоты подставок для цветов на 5 см - высота стола превышает прописанную в СанПиНе подставку под цветы. Пережила несколько проверок, к цветам не придрались, а уж информатику, как спец кабинет, трясут дай боже. Если надо, то выйдем на уроки, вышлю точные формулировки СанПиНа по пунктам связанным с цветами и освещением кабинетов.
Для меня кабинет без цветов это не офис, а казарма.
Читают тему (гостей: 1)