Форум
RSS
Электронный журнал для учителей?, ученики, родители, учителя - отношение к электронному журналу
 
С электронным журналом работаю третий год. Очень удобно. В том числе общаться дистанционно с родителями и учениками, как классному руководителю и как учителю предметнику.
 
Цитата
Татьяна Плотникова пишет:
Полностью согласна с вами, Татьяна! Удобно, но приходится заполнять два журнала (электронный и бумажный), многие школы уже смогли отказаться от бумажной версии, но мы. увы, еще нет.

Коллеги поделитесь опытом, как остаться только на электронной версии?
Татьяна, в Краснодарском крае несколько школ уже отказались от бумажного журнала, и на селекторном совещании наш министр нам сказала, что с нового учебного года любая школа края решением педсовета может перейти полностью на электронный журнал. Так что решать только нам.
 
Я вообще считаю, что большая половина этих всяческих технических нововведений в образование - только пустая трата денег, как . Допустим, та же самая интерактивная доска
 
Я не спорю с тем, что в ней есть польза, но стоит ли это таких денег?!
 
Цитата
Валентина Архипова пишет:
Я не спорю с тем, что в ней есть польза, но стоит ли это таких денег?!
Жизнь вообще-то очень дорогое удовольствие. А с таким настроением странно видеть коллегу на этом портале.
 
Пользуемся системой Дневник.ру. На уроке у меня открыт электронный журнал и бумажный. Я сразу выставляю оценки в журналы. Никаких проблем нет. Мне нравится. На уроках периодически вывожу странички электронного журнала на интерактивную доску, чтобы дети были в курсе своих средних балловю 
 
Я иногда даже бумажный не успеваю заполнить!
 
Здравствуйте уважаемы коллеги. Мы второй год работаем с электронным журналом. Дневник.ру нравится, облегчает работу, дисциплинирует как учителей так и учеников. Родители тоже потихоньку привыкают. Осваиваю многочисленные функции данной программы, налаживаю обмен информацией и с администрацией и коллегами и учениками. Упрощает работу по составлению отчетов и сбора информации, как с выданными домашними заданиями так и с презентациями к уроками для повторения. Очень нравится и условия выставления оценок. Осваивая облегчаю свой труд. Спасибо создателям.
 
Цитата
Валентина Архипова пишет:
Я вообще считаю, что большая половина этих всяческих технических нововведений в образование - только пустая трата денег, как . Допустим, та же самая интерактивная доска
к сожалению, вопросы ценообразования на технические средства от нас, конечных пользователей, зависят мало...
Извините, но для меня высказывание прозвучало как "назло кондуктору куплю билет и пойду пешком"....

Раз уж влезла в эту тему поделюсь опытом.
В некоторых дошкольных учреждениях перешли на электронные табели и написание перспективных планов в электронном виде. Табель очень помогает медсестре (для организации питания) и заведующей (для подсчёта финансов), что от меня достаточно далеко. Я свои планы и журналы учёта веду в электронном виде, но их всё равно приходится распечатывать. Для меня это решает проблему почерка  8)
Так же облегчает написание аналитического и статистического отчёта.
Спасибо MS Office!
 
Цитата
Ирина Саглай пишет:
Цитата Елена Климкович пишет:
Боюсь, что данный вид документации создан не для того, чтобы облегчить работу учителя, а чтобы усилить контроль за нашей работой.
А как же. Это святое...
Согласна с Ириной, у нас в этом году  тоже электронный журнал, научились и планирование вносить , и оценки ставить. Проблема в том, что интернет у нас оставляет желать лучшего, и компьютеры не у каждого учителя в классе есть, школа сельская, не у всех родителей есть компьютеры и интернет. Вот так работаем, по очереди заполняем непонятно для кого? а время затрачивается, если бы оснащение было лучше, тогда другое дело!!!
Читают тему (гостей: 2)