Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
ActivTable...."первый блин не комом...", Опыт использования интерактивного стола ActivTable в начальной школе
 
Уже полгода прошло с тех пор, как новый инструмент - интерактивный стол ActivTable - стал помогать мне и моим ученикам учиться учиться, постигать азы сотрудничества и сотворчества. Я вместе с моими маленькими "коллегами" (а именно так я называю своих учеников) осваиваю работу интерактивного стола, мы исследуем его возможности. Поверьте, это очень увлекательное и интересное занятие. Тем более я замечаю, что ребята учатся взаимодействовать друг с другом, договариваться, уступать, помогать, объяснять друг другу. Это не может не радовать меня, как взрослого "коллегу". Естественно, я не связываю развитие различных компетенций у моих учеников только с использованием интерактивного стола или какого-либо другого инструментария, но комплексное использование набора инструментов , методик и технологий помогает мне, как и всем учителям, решать те цели и задачи, которые заложены в концепции ФГОС НОО.
В рамках данной ветки форума мне хотелось бы ещё раз поделиться описанием начальных этапов освоения интерактивного стола ActivTable, о которых вы можете прочитать, пройдя по ссылкам на посты моего блога.

В нашем доме поселился замечательный сосед…интерактивный стол Promethean ActivTable

Лёгким движением руки...редактируем контент для Promethean ActivTable

Раз линейка, два линейка...

"Разумные существа устроены для некоего единого сотрудничества." Марк Аврелий

Мастер-класс «Класс 21 века. Международные тренды в образовании. Организация совместной деятельности с использованием цифровых средств обучения». Часть 1.

Мастер-класс «Класс 21 века. Международные тренды в образовании. Организация совместной деятельности с использованием цифровых средств обучения». Часть 2.

Мастер-класс «Класс 21 века. Международные тренды в образовании. Организация совместной деятельности с использованием цифровых средств обучения». Часть 3.

Мы хотим, чтоб каждый ведал, как мы делали газету... на ActivTable

А ещё программная среда ActivTable привлекает тем, что любое задание учитель может отредактировать под цели и задачи определённого урока. Так "родное" задание программного обеспечения "Эквивалентные задания" я отредактирвала и наполнила нужным мне содержанием и для урока руского языка и для урока математики.

С отредактированными мной заданиями можно познакомиться в библиотеке нашего сообщества.
Сколько в слове слогов
Запиши числовое выражение

Для тех коллег, у кого нет возможности посмотреть задания в родном ПО, предлагаю фоторепортажи с уроков.

Верстаем газету на ActivTable

Совместная деятельность на внеурочном занятии

Измеряем длину отрезка

Конечно, ещё рано делать какие-либо многоговорящие выводы, но работа на ActivTable определённо дает свои результаты.
Изменено: Елена Чулихина - 13.11.2013 20:28:04
 
Хочу продолжить список Елены и поделиться опытом использования интерактивного стола ActivTable на своих уроках.

Мечты сбываются!

Мы сами!

Добрые советы или ActivTable спешит на помощь

Учёба и игра

Природные зоны России

Интерактивный урок окружающего мира

Второй выпуск газеты "Планеты Солнечной системы"

Организация групповой работы на уроке русского языка

Отредактированные мной задания:

Три склонения имён существительных

Безударные окончания имён существительных
 
За прошедшие со дня публикации последнего сообщения на этой ветке форума 4 месяца опыт использования интерактивного стола ActivTable продолжает прирастать.

1=3 и более…редактируем содержание заданий на ActivTable

Мы за партами не сидим, на учителя не глядим

ActivTable и развитие речи

«Карусель, карусель, начинаем...урок» («карусель» - принцип организации урока с использованием интерактивного стола ActivTable)

«Citius, Altius, Fortius!» или «Мы хотим всем рекордам Наши звонкие дать имена!»

Не программой единой жив ActivTable… (Windows + ActivTable = дружба)
 
Продолжу список:

КлеЮт или клеЯт. Вот в чём вопрос!

История Российской империи. Пётр I

О космосе и космонавтах
 
Еще один интересный приём ПО ActivInspire на интерактивном столе ActivTable: новые возможности использования…
 
Девочки, когда вы только все успеваете? А есть какое-то пособие по интерактивному столу?
 
Галина, когда работа в удовольствие, то и успевать ничего не приходится, всё само собой получается)). Пособия пока нет, поэтому и стараемся описывать свой опыт детально.
 
Продолжаем список:

Мастер-класс "Интерактивный стол в практике учителей начальной школы в рамках реализации ФГОС НОО. Как, зачем, почему?"
Тверская область, 08.07.2014 г.


«Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться!»

Полный интерактив!

Учат в школе буквы разные писать не только пёрышком и не только в тетрадь

Растения вокруг нас. Деревья и кустарники

Итоги мастер-класса «Коллективная деятельность обучающихся начальной школы в среде интерактивного стола ActivTable» (Окончен мастер-класс, но свечи мы гасить не будем!)
Изменено: Юлия Понятовская - 23.12.2014 16:42:10
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)