Форум
RSS
SmartBoard или ActivBoard, Выбор новой доски
 
Я обеими руками за ПО ActivInspire - т.к. легкая программа новичок быстро освоит все инструменты. С Notebook гораздо труднее, лично мое мнение это малое количество инструментов и возможностей. Легко можно запутаться. Но доска SMART Board это что-то, доска конечно намного лучше чем электронная доска ActivInspire.
 
Работала  на Smart, теперь на PROMETHEAN. Программное обеспечение похожее, и разобраться достаточно легко, было бы желание и время. Четвероклассники (прошлый выпуск)  работали на разных досках - разницы не заметили. Первоклассники в этом году легко освоили PROMETHEAN. Сначала мне казалось, что Smart удобнее для малышей, т. к. позволяет писать пальчиками.  На самом деле, наоборот: дети, когда пишут маркером, прижимают руку к доске, и  в данном случае лучше доска, которая не реагирует на прикосновение руки. Ещё плюс у ActivInspire в его совместимости со Smart.
 
Я тоже работаю с ИД Smart Board. Да, Вы верно заметили, случайное прикосновение и появляется на доске  линия, которое отвлекает детей.
 
Коллеги. ActivInspire - это программное обеспечение, а не интерактивная доска!!!  ПО ActivInspire в нашем регионе шло в комплекте с интерактивной доской ActivBoard (компания PROMETHEAN). Доска зарекомендовала себя отлично: шестой год пошел - работает без проблем, периодически только обновляем версию AI. На доске ActivBoard идет ПО и от других интерактивных досок.
 
По наблюдению и отзывам коллег только ActivBoard!
 
Доска ActivBoard работает без проблем (уже пятый год), только  если бы ещё правильно была настроена, например: отражение на доске в виде трапеции, а если прямоугольное, то  только по - середине доски .
 
Я уже давно работаю с доской Smart Board, пока сбоев не было. Два года назад в школа купила доску с ПО ActivInspire . Честно говоря производители сильно преувеличили возможности доски. Например, было заявлено, что двое учащихся могут одновременно писать на доске. На практике это не получилось, то ли доска с браком, то ли производители ошиблись...
 
Цитата
Наталья Болгова пишет:
Например, было заявлено, что двое учащихся могут одновременно писать на доске. На практике это не получилось, то ли доска с браком, то ли производители ошиблись...
Скорее, это проблема с установкой доски. Сделайте перепрошивку драйверов. Работаю в двух программах. Есть "+" и "-" в каждой из них. Скорее дело в привычке и тех навыках, какие каждый из нас имеет. Но, мне больше нравиться работать с программой ActivInspire. На мой взгляд, у нее больше возможностей.Ну, хотя бы то, что все, что выполнено для Smart Board можно демонстрировать на AI.
 
Начинала работать и на Smart, потом перешла в на Promethean, разница есть! У каждой доски свои плюсы и минусы. У Promethen гораздо больше возможностей, а Smart проще в использовании. Поэтому кому что!
 
Я работала на смартовской доске, но ,увы,в другой школе,только проектор.
Читают тему (гостей: 1)