Форум
RSS
Как выбрать интерактивную доску, что является критерием для выбора ИД
 
Действительно, приобретением оборудования занимаются люди далекие от образовательного процесса, вот,если бы перед покупкой они консультировались с педагогами и специалистами.
 
Время не стоит на месте, лет пять назад, приходя на занятия в кабинет с доской, кабинет другого учителя, я завидовала (и белой и черной завистью). В этом году получила в свой кабинет ActivBoard Promethean  и поняла, это того стоило - потерпеть и дождаться того, что  в себе сочетает все о чем можно мечтать.
 
Ребята, можите посоветовать альтернативу этой доски Classic Solution Dual Touch V66 (DT V66). Или по цене качеству это лучший вариант?
 
Я преподаю в начальной школе. Нам пришлось своими силами с родителями  покупать доску для детей. Заказ доски был с сайта http://vdex.ru/shop/interaktivnye-doski/  В работе доска стала незаменимой вещью. Дети в восторге. Даже интерес к учебе повысился. В этом возрасте для максимального усвоения очень важна наглядность .Доска отлично позволяет справится с этой задачей.
 
Уважаемые коллеги!
Недавно прошла семинар по интерактивной доске, очень понравилось!
Поделитесь пожалуйста, какие модели у вас, какие плюсы-какие минусы?
Дело в том, что руководство нам предложило самим выбрать модель, они ее постаят. Но если будет не удачная, ее никто потом не поменяет, опасаемся взять не то.
Ну и вообще, действительно ли успеваемость повышается?
 
Современный образовательный процесс нуждается в использовании презентаций. Это способствует лучшей работе учителя и большему усвоению учебного материала. Больше внимания нужно  обратить на выбор, ведь качественное изображения напрямую зависит от проектора, чем от мультимедийной доски. Недавно брали в класс проектор мультимедийный, вот https://www.officemag.ru/catalog/387919/ обошелся нам около 20 тысяч рублей. Теперь наши уроки стали намного красочнее и интереснее с использованием интерактивных технологий.
 
Наш директор собрался тоже приобрести интерактивные доски для классов. Сказал, что они заинтересуют школьников и повысят их внимание на занятиях. Попросил меня поискать что-нибудь в интернете. Столько всего, что глаза разбегаются, но меня весьма заинтересовал этот вариант http://www.avkompleks.ru/catalog/interaktivnoe-oborudovanie/interaktivnye-doski/qomo/qwb379.  Может кто-нибудь уже работал с подобной? По характеристикам то что нужно. Особое внимание обратила на то, что при потери маркера можно писать на ней чем угодно. Да и стоимость по сравнению  с аналогами более приемлемая.
 
Недавно кабинет оснастили компьютером и интерактивной доской, но при этом сказали, что меловую доску надо обязательно снять, так как эти доски несовместимы. А мне на уроках математики не хватает одной доски. Дети приучены после объяснения работать со мной у доски. Порой одновременно решают по 3-4 человека. Как решить эту проблему?
 
Не знаю, как вы, но я поняла, что без мела жизнь прекрасна. У нас уже год стоит ABC Board 5WWM-78, доска большая, и есть функция работы нескольких человек сразу, поэтому проблема за этим не стоит! К тому же у нас в кабинете информатики, меловую доску по нормам использовать запрещено. Ознакомтесь с описанием http://www.delight2000.com/equipment/interaktivnye_doski/40422/, возможно вы еще полностью не поняли всех функций?
 
А у нас до последнего года, везде мел использовался, т.к средств не было, а сейчас резко забрали. Конечно буду ознакамливаться, но для меня это полнейший ступор пока что. 30 лет отработать по одной программе и на тебе!
Читают тему (гостей: 1)