Форум
RSS
Проблемы с совместимостью windows10, Проблемы с совместимостью windows10
 
После установки windows10 на компьютер, перестала запускаться ActiveInspire, скачивание последней версии программы с сайта и переустановка помогает только на один раз. После закрытия программы и повторного запуска, вылетает ошибка и программа не запускается. На ярлыке программы появился значек - проблем с совместимостью, стандартные решения проблем с совместимостью , предлагаемые Виндоус, не помогают. Предыдущая версия Воиндос 7. Пожалуйста, подскажите , что делать.
 
У нас в детском саду на ноутбуке тоже стоит  windows10 и никаких проблем при работе с интерактивной доской нет. Возможно система встала криво, попробуйте еще раз переустановить   windows10. 
 
Добрый день, Айгуль!
Для начала попробуйте сделать следующее

1)     Если есть новая версия ПО - обновите
2)     Если не поможет, то нужно удалить ПО и установить заново.
3)     Попробуйте работу с другим  ноутбуком.
 
 
Очень пугает насильственная установка  windows10. Постоянно всплывает нежелательное окно, боюсь неаккуратно закрыть его. У моей коллеги на днях  самоустановилась   эта "десятка",  и точно такие же проблемы появились,  как у Айгуль. Решают  проблему четвёртый день.
 
Проблему решила просто и грубо: "снесла" десятку и установила семёрку. Хотя, надо сказать, что на моноблоке, где 10 была изначально, ActiveInspire работает нормально. Чудеса, да и только!
 
Проблема решится после установки обновлений Windows10. Необходимо подождать :) Пока система чистенькая - многие программы, не только ActiveInspire, работают не корректно.
 
Цитата
Нина Полевикова пишет:
У нас в детском саду на ноутбуке тоже стоит windows10 и никаких проблем при работе с интерактивной доской нет. Возможно система встала криво, попробуйте еще раз переустановить windows10.
Спасибо)))
 
Цитата
Полимедиа Сервис-Центр пишет:
Добрый день, Айгуль!
Для начала попробуйте сделать следующее

1) Если есть новая версия ПО - обновите
2) Если не поможет, то нужно удалить ПО и установить заново.
3) Попробуйте работу с другим ноутбуком.
К сожелению, 1 и 2 шаги не дают результатов.
 
Цитата
Ольга Иванова пишет:
Очень пугает насильственная установка windows10. Постоянно всплывает нежелательное окно, боюсь неаккуратно закрыть его. У моей коллеги на днях самоустановилась эта "десятка", и точно такие же проблемы появились, как у Айгуль. Решают проблему четвёртый день.
Если найдете решение проблемы, поделитесь, пожалуйста.
 
Цитата
Нонна Акопова пишет:
Проблему решила просто и грубо: "снесла" десятку и установила семёрку. Хотя, надо сказать, что на моноблоке, где 10 была изначально, ActiveInspire работает нормально. Чудеса, да и только!
Возможно так и придется сделать
Читают тему (гостей: 1)