Форум
RSS
Проблемы, связанные с работой оборудования Promethean, Проблемы работы оборудования
 
Уважаемые коллеги, система опроса ActivExpression 2, безусловно, одна из лучших на сегодняшний день. Её функциональность, мобильность и простота использования практически вытеснила с моих уроков компьютерное тестирование. Но на прошлой неделе начались сбои в работе оборудования. С чем это связано не могу понять. Переустановку драйверов и программы пока не делала. Хотя установила новую версию ActivInspire (1.8.64. Ошибка возникает при осуществлении голосования: в диалоговом окне выдаётся сообщение о неподключенном Activhub (скрин)
В программе ActivInspire исчезла возможность генерации примеров.
Изменено: Ирина Вырвич - 01.02.2015 16:15:33
 
Совсем недавно столкнулась с такой же проблемой после того как обновила AI через Панель управления ? проверить наличие обновлений. Пришлось установить старую версию с диска. Но все же до истины удалось докопаться. Я скачала обновление AI c сайта http://www.prometheanplanet.ru При этом на странице для скачивания http://www.prometheanplanet.ru/server.php?show=nav.19967  
я выбрала «У меня есть устройство ActivHub, ActivExpression, ActiVote» После такого обновления AI все у меня работает и таких ошибок больше нет. Надеюсь, что Вам это тоже поможет.
 
Ольга, спасибо большое за оперативность! Завтра попробую!
 
Возможное решение проблемы по ссылке.
 
коллеги, у меня такого нет. ОС МАС.
 
Здравствуйте, подскажите, как можно с USB загрузить картинки или фото в стол, чтобы потом можно было показать и передвигать загруженные картинки или фото детям?
 
Для это Вам необходимо создать урок. Сделать это можно: если версия ПО стола ниже 4,0 в редакторе упражнений на столе или на сайте www.activtable.com, если версия ПО старше 4,0. Можно также ознакомится с материалами Юлии Понятовской или материалами Елены Чулихиной. Самый простой способ, это просто выйти в Windows (выбрав другой аккаунт), скопировать изображения на компьютер и для работы использовать ПО ActivInspire.
 
Цитата
Ольга Никулина пишет:
Совсем недавно столкнулась с такой же проблемой после того как обновила AI через Панель управления ? проверить наличие обновлений. Пришлось установить старую версию с диска. Но все же до истины удалось докопаться. Я скачала обновление AI c сайта http://www.prometheanplanet.ru При этом на странице для скачивания http://www.prometheanplanet.ru/server.php?show=nav.19967
я выбрала «У меня есть устройство ActivHub, ActivExpression, ActiVote» После такого обновления AI все у меня работает и таких ошибок больше нет. Надеюсь, что Вам это тоже поможет.
И опять проблема. Сегодня при тестировании ученица не нажала на кнопку ответа, а в программе высветилась её жёлтенькая фамилия. Буду разбираться.
Изменено: Ирина Вырвич - 05.03.2015 00:34:02
 
У меня та же проблема! При голосовании пишет "Не подключено устройство Activhub". Компьютер его "видит", а доска нет. Почитала сообщения форума. В ссылке, которую дала Ольга Ринатовна  раздел «У меня есть устройство ActivHub, ActivExpression, ActiVote», кроме досок серии 300.А у меня именно  300. Если кто-то благополучно решил эту проблему помогите, пожалуйста, разобраться! Очень не хочется все переустанавливать!
 
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста. Я только начинаю осваивать ActivExpression, не могу запустить автономные вопросы, не приходят на пульт. Подготовленные вопросы сразу отражаются, а автономные на пульт не приходят. В чем моя ошибка? В подготовленном флипчарте или что то на пульте не переключила?
Читают тему (гостей: 1)