Форум
RSS
Проблемы, связанные с работой оборудования Promethean, Проблемы работы оборудования
 
Добрый день, коллеги! У меня следующая проблема. Когда пишешь с помощью  activpen на поверхности ИД, то след остается прерывистым. Т.е. не удается написать не один символ. Настройки, решающие проблему,  найти не смогла. Может это  неисправность доски?
 
Мне помогала калибровка и выбор толщины пера.
 
Наталья, попробуйте протереть поверхность доски. Особенно если она у Вас откликается на прикосновение рук. Пропадает контакт.
 
Уважаемые коллеги. Недавно заказала две ученических ручки к доске Promethean ActivBoard (скоро должны появиться). Появился вопрос - можно ли работать на доске сразу двумя ученическими ручками или одной ученической и одной учительской, а может быть можно сразу тремя? Поделитесь опытом работы с несколькими ручками одновременно.
 
Ольга, одновременно можно работать ручкой учителя и ручкой ученика, но для этого Вы должны выбрать "Инструменты - Двухпользовательский режим", появится для ученика своя панель, инструментов меньше, чем на "учительской", но достаточно для работы. Режим можно использовать только при подключенной доске. Чтобы его убрать, нужно снова выбрать "Инструменты - Двухпользовательский режим".
 
Спасибо. Я так и сделаю.
 
Добрый день! Пользуюсь доской 3 год. В этом году доска часто стала отключаться во время работы и необходимо перезагружать в течении рабочего дня.
 
Здравствуйте. Такая проблема. При подключении доски к ноутбуку курсор начинает быстро и хаотично перемежаться по экрану и производить нажатия. ActiveDriver и ActiveInspire скачаны с официального сайта. Версии новейшие. Устанавливал драйвер и программу на два других ноутбука. То же самое. Подключал к этой доске ноутбук с другой (более старой) версией драйвера и программы. Все работает нормально. Подскажите, где можно скачать более старые версии драйвера или другое решение проблемы. Спасибо.
Читают тему (гостей: 1)