Форум
RSS
Использование система интерактивного тестирования ActivEngage2, Проводится в рамках мастер-класса «Системы мониторинга и контроля качества знаний Promethean Expression2 и ActivEngage2: новые уровни использования аппара
 
Цитата
Ирина Пьянзина пишет:
Попробовала установить дома на компьютер и телефон. Работает. Для тех, у кого нет пультов для голосования - это очень хороший выход. Проблема действительно только одна - подключить можно только трех клиентов, а вот если программу установить на 2 компьютера уже можно подключить 6 человек или будут проблемы с работой устройств?"

Цитата
Ирина. Думаю, что проблем не будет. У каждого компьютера, на котором установлен сервер ActivEngage свой уникальный IP-адрес. Только нужно регистрировать клиентов в строгой очередности. Сначала на первом сервере, затем на втором. Каждый сервер будет видеть только свои три устройства. Попробуйте! Сообщите, что у вас получится :-)
P.S. Основываюсь на том, что у меня был опыт работы с двумя реальными концентраторами ActivExpression2 и кучей пультов в классе. Все отлично проходило. 
 
Действительно, система интересная. Может быть когда-нибудь и в моем кабинете такое оборудование появится.
 
 С программой  ActivEngage  и её возможностями познакомилась с помощью  мастер-класса, опробовала дома. В классе есть интер. доска и пульты.В начальной школе это более удобный вариант.
 
Коллеги, подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт работы в ОС Linux. Я почитала, что можно предложенные ресурсы можно устанавливать и на данной платформе, но пока не получилось. Заранее благодарю...
 
Учительскую версию скачала. С ученической пока не получается разобраться. Не нашла версии для ноутбука.Только для планшетов и смартфонов.Очень хочется с детьми все это проделать. В школе такого оборудования пока нет. Опрос составила по математике по теме "Положительные и отрицательные числа".Не получается вставлять на страничке моего профиля.
 
Еще раз, здравствуйте. Отчитываюсь, что у меня получилось. Как ни странно на домашнем компьютере все вроде получилось, а вот на школьном выдает, что имя концентратора не действительно. Наш информатик тоже не может понять в чем дело. А так как работать более менее понятно. Благо есть система тестирования. Будем пользоваться тем, что имеем и работает исправно. Спасибо.
 
Скачала саму программу, на работать в ней пока не получается, то ли школьный компьютер слабый, то ли ещё что, пытаюсь выяснить
 
Опробовать систему ActivEngage не получилось, возникли проблемы при установке.Но само ПО очень понравилось, а работы опытных коллег просто восхищают. Надеюсь, что после мастер-класса получится не спеша разобраться с предложенными материалами. Спасибо организаторам за возможность знакомства с новыми технологиями.
 
Мне кажется использование системы   ActivEngage при условии что учитель очень технически подкован даже дешевле, чем покупка системы пультов. Программа стоит 850р и нужны смартфоны, которые можно купить за 2000р за шт., а пульт стоит в среднем 4000р.
 
Здравствуйте. Это система находка для меня. Пусть пока только с небольшим количеством устройств. Мы с лицеисткой пишем о возможностях мобильных устройств в образовании. Есть еще одна практика. Спасибо.
Читают тему (гостей: 1)