Форум
   RSS
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
В этой теме периодически будут публиковаться небольшие тексты, которые могут оказаться полезными при работе в различным оборудованием и с ПО.
Ответы
 
Занятие в музее космонавтики, или другом музее, можно выставить на конкурс мосметод.ру (ГМЦ) и заработать балл для аттестации за участие в городском конкурсе. Очень интересные занятия проводит учительница технологии в нашем музее. Например "Питание в космосе", а презентация готовилась ученицами по теме "Консервирование продуктов питания от древности до настоящего.  После первой части урока в музее девочки вернулись в класс технологии и приготовили цукаты "Для космонавтов" и стихотворение сочинили. Замечательное занятие.
 
"С миру  - по нитке" хорошее название форума. Вот еще одна ниточка в педагогическую копилку. Если вы делаете со своими ребятами проект по гуманитарным дисциплинам, обязательно на наработанном материале ставьте спектакль. Это очень полезно детям, вам и всей школе. Например, мы исследовали жизнь  основателя нашего му3зея и потом из всего текста выбрали то, что за 35 мин. расскажет об этом интересном человеке. Получилось серьезное воспитательное мероприятие, которое мы провели и в прошлом и в этом году с большим успехом (4 раза).

https://www.youtube.com/watch?v=tC_llqqfM9Q&t=68s

Спектакли модно ставить на любые темы, даже о растениях или животных по зоологии, о протонах и нейтронах  по физике и др.
 
Школьный музей нужно использовать для проведения классных часов. Например разработать квест по тематике музея. Клейкими закладками указать подсказки или предметы обсуждения и через 20 мин.  провести  на экране викторину  по командам с использованием ответов на задания квеста. Например: команда по 5 человек, квест разрезается на три части (две более трудные части дублируются). Каждый член команды ищет свои ответы. Все команды получают одинаковые задания. На викторине используется PowerPoint. На экране вопрос с иллюстрацией и варианты ответа (выбрать правильный) по вкладке "проверяем" выскакивает правильный ответ. Размещу сейчас эту игру. Название урока: "Квест-космическая игра 1 урок 2017" и "Квест-космическая игра 2 урок 2017". с вопросами и т.д.
 
Спасибо, много интересных моментов для себя нашла :)
 
Искали одно, а нашли совершенно иное, нужное и полезное. Интересно, а как спрашивать у жизни и у судьбы, именно то что тебе нужно:)) Ведь получается что идем к тому что хотим зигзагами:)) С наступающим Новым 2017 годом:)) Не попадайте в суп, и пишите больше позитивного и нужного!
 
Цитата
Любовь Сорокина пишет:
Цитата
Мария Учебный центр, пишет:
Совместная работа на интерактивной доске нескольких пользователей
Promethean Technology позволяет одновременно нескольким пользователям работать на интерактивной доске. Функции двухпользовательского режима работы системы ActivInspire становятся активными, как только приложение обнаружит подключённую интерактивную доску с поддержкой технологии мультитач. Для работы в парах необходимы перо преподавателя и перо ученика.

Перо преподавателя и перо ученика
В комплекте с доской обычно идут перья, которые могут отличаться друг от друга цветом и размером. На иллюстрации вы видите эти два пера. Перо светлее и меньшего размера – это перо ученика, а перо темнее и большего размера – это перо преподавателя. В обычном режиме работы доски (однопользовательском) каждое перо обладает полной силой и имеет доступ ко всем функциям ActivInspire (см. рис с перьями) . При включении режима работы двух пользователей у доски каждое перо приобретает особенности: · перо преподавателя имеет доступ ко всем функциям программного обеспечения ActivInspire за исключением дополнительной панели с инструментами, которая принадлежит перу ученика; · перо ученика может работать только на дополнительной панели инструментов; · перо преподавателя может изменять режим работы с доской: однопользовательский на двухпользовательский и наоборот. У каждого пера есть кнопка, которая отвечает за вызов контекстного меню и соответствует клику правой кнопки мыши. Перья не содержат никаких питательных элементов.

Переключение режимов работы
Переключить систему на работу в двухпользовательском режиме возможно любым пером. Для этого надо выполнить следующее:
· выбрать текстовое меню Инструменты, далее Двухпользовательский режим или нажать F4 (Win);
· появится дополнительная панель инструментов для пера ученика.
См. рис с панелями инструментов
После этого каждый из двоих пользователей может работать собственным пером на интерактивной доске. Для выключения этого режима проделайте вышеописанную операцию повторно учительским пером. Необходимо учитывать следующее: · Право переключения в двухпользовательский режим принадлежит только преподавателю. · В двухпользовательском режиме появляется дополнительная панель инструментов, на которой доступна только часть инструментария основной панели инструментов. · Дополнительная панель инструментов работает только на текущей странице флипчарта. См. рис таблицы с пояснениями
· Ко всем функциям ActivInspire доступ предоставлен только пользователю, в чьём распоряжении находится основная панель инструментов.
· Дополнительная панель инструментов находится под контролем того, в чьём распоряжении находится основная панель инструментов. · Доступ к дополнительной панели инструментов может быть закрыт с основной панели инструментов. · Если выделен какой-либо объект пером (например, учительским), то и манипуляции с объектом необходимо производить тем пером, которым был выбран объект (в данном случае, учительским). · Если на странице находятся несколько математических инструментов, то каждое перо будет управлять своим инструментом. · При выборе инструмента Фигура пером ученика панель фигур для ученика не выводится, при этом открыть её можно только при помощи пера преподавателя, и после этого инструментарий становится доступным для обоих перьев. Перья запоминают последнюю выбранную фигуру. · При выборе инструмента Распознавание рукописного текста с помощью пера ученика подсказка с вариантами слова не выводится на экран. · При работе в режиме Перо надписи располагаются в порядке очерёдности касания перьев поверхности экрана. Так, в двухпользовательском режиме учащиеся получают в своё распоряжение всё рабочее пространство интерактивной доски, на котором могут работать как по отдельности, так и вместе. Имейте в виду, что в помощь пользователю в библиотеке Общие ресурсы можно найти шаблоны дизайна страниц и занятий, как раз учитывающие специфику работы двух человек на интерактивной доске.
Спасибо. Доступно и полезно.
 
Почему у нас на  не работает двухпользовательский режим (установлен  linux ubuntu )?
 
Полезно что-то вспомнить, а с чем-то новым познакомиться. 
 
Воспользуйтесь опытом своих коллег. Примените его в своей деятельности. Посетите электронную библиотеку профессионального сообщества преподавателей русского языка и литературы: http://spo.altden.ru/default/library
 
Цитата
Елена Иванова пишет:
Воспользуйтесь опытом своих коллег. Примените его в своей деятельности. Посетите электронную библиотеку профессионального сообщества преподавателей русского языка и литературы: http://spo.altden.ru/default/library
Спасибо за ссылку.
Читают тему (гостей: 1)