Форум
   RSS
Полезные рекомендации, С миру по нитке - удобство работать...
 
В этой теме периодически будут публиковаться небольшие тексты, которые могут оказаться полезными при работе в различным оборудованием и с ПО.
Ответы
 
Будут ли и дальше даваться полезные советы? Всё прочитала. Интересно. Полезно. Спасибо.
 
Я работаю в приложении Smart Notebook 10. Мне очень нравится приложение, хотелось бы его использовать чаще, но у меня в кабинете нет интерактивной доски из-за ограниченных финансовых возможностей нашей сельской школы( в школе всего 2 доски). Поэтому задания учащиеся выполняют чаще всего прямо на компьютере.
 
Спасибо за подсказки.
 
Цитата
Мария Полимедиа пишет:
В этой теме периодически будут публиковаться небольшие тексты, которые могут оказаться полезными при работе в различным оборудованием и с ПО.
Компанией "Нау-ра"  разработаны наборы из серии “Научные развлечения”. Можно ли посмотреть как работать с такими наборами. Если это возможно, то покажите на примере набора "Язык дельфинов"
 
Моя попытка скачать бесплатно программу для создания видеороликов не увенчалась успехом.
Выдается сообщение, что пробная версия дается на 10 дней, но на созданном ролике появилась надпись, что ролик создан в пробной версии. И можно только 15 слайдов создавать.
Есть ли возможность решения этой проблемы?
 
Цитата
Галина Поспелова пишет:
Моя попытка скачать бесплатно программу для создания видеороликов не увенчалась успехом.
Выдается сообщение, что пробная версия дается на 10 дней, но на созданном ролике появилась надпись, что ролик создан в пробной версии. И можно только 15 слайдов создавать.
Есть ли возможность решения этой проблемы?
Галина, напишите пожалуйста, про какое ПО у вас вопрос
 
Несколько лет работаю с интерактивной доской ПО Smart Notebook 11. Хотелось бы узнать о новинках в программе.
 
Полезный материал Андрея Шубина "Создание рамки рисунка с нуля"  лично для меня... Спасибо!
 
Цитата
Галина Поспелова пишет:
Моя попытка скачать бесплатно программу для создания видеороликов не увенчалась успехом.
Выдается сообщение, что пробная версия дается на 10 дней, но на созданном ролике появилась надпись, что ролик создан в пробной версии. И можно только 15 слайдов создавать.
Есть ли возможность решения этой проблемы?
Недавно разбиралась с видеозаписью и созданием видеороликов к урокам, в рамках подготовки к городскому конкурсу видео-уроков для дистанционного обучения, могу отметить следующее. 
Надо различать программы для видеозаписи и для видео монтажа. 
Я видеозапись делала средствами видеозаписи интерактивной доски, но эта функция доступна только на Windows, а у меня кабинет работает на Ubuntu. Выяснила, что есть функция записи с экрана у проигрывателя VLC. Он свободно распространяемая программа для разных операционных систем. 
А самая доступная программа для видео монтажа - Windows Киностудия или MoveMaker. Они являются часть операционной системы Windows (входят в ее лицензионный комплект), а потому скачиваются и устанавливаются бесплатно.
 
Цитата
Елена Королева пишет:
Цитата
Андрей Шубин пишет:
Создание рамки рисунка с нуля:
1) в интернете найти какую-нибудь веселую картинку большого размера. В качестве примера смотрите прикрепленный рисунок "Просто рисунок";
2) открыть скачанный рисунок в MS PowerPoint;
3) добавить белую фигуру в центральную часть рисунка, сохранить такой рисунок. В качестве примера смотрите прикрепленный рисунок "Рамка", в котором такой фигурой выбран скругленный прямоугольник с белым цветом внутренности;
4) в программе ActivInspire на свободном от объектов месте нажать правую кнопку мыши;
5) в контекстном меню страницы выбрать пункт "Задать фон";
6) в появившемся окне "Задать фон" выставить пункт "Изображение";
7) далее нажать кнопку "Обзор" и указать рисунок-рамку, к этому рисунку в выпадающем списке применить параметр "Растянуть по размеру";
нажать кнопку "Ок".
Вуаля!
Хочу дополнить эту идею.

1) Самый простой метод сохранить слайд презентации в виде картинки отнюдь не PRTSkr (скриншот).
В презентации выбираете:
Меню "Файл" Сохранить как Даете имя файла Нажимаете треугольничек в строке "тип файла" Выбираете тип файла: gif, jpeg, png или dib (это все форматы графических файлов разного качества) Ок
Картинка готова.

2) Фон описанным образом вставляется в любой блокнот (флипчарт) интерактивной доски любого производителя. Отличие возможно лишь в деталях формулировки окон и меню.
спасибо за рекомендации. очень важная и полезная тема на сайте
Читают тему (гостей: 2)