Форум
RSS
Первые шаги пользователя Smart, Предлагаю всем начинающим в работе со Смарт программой и интерактивной доской поделится своими проблемами и открытиями.
 
Уважаемые коллеги! По себе знаю как не просто было начать осваивать интерактивную доску. Хорошо, что у нас месяц назад ееустанавливал грамотный специалист, который дал ценные советы, которые помогли начать работать с новой программой. Особенно ценным считаю папку с видеофайлами, которую он сбросил на рабочий стол. Там есть видео файлы, где все рассказно и показано. Ценная вещь для начинающего!После просмотра -бери и сам делай!Это так интересно! :)
 
Валентина Николаевна! В нашем сообществе Вы как раз найдёте большое количество видеоуроков по работе в ПО SMART Notebook. Пройдите по ссылке группа Interactive Video, вкладка Наши ролики

А для того, чтобы пользователям легче было освоить ПО ActivInspire разработан целый обучающий видеокурс, с которым можно познакомиться пройдя по ссылке ActivInspire. Обучающий видеокурс

Удачи Вам и Вашим коллегам!
 
Мой совет новичкам таков: не начинайте изобретать велосипед и собирать с азов графические файлы. На ресурсе www.smartexchenge.ru  предлагается очень много шаблонов и тематических подборок картинок - скачиваем и пользуемся. Когда появится опыт, учитель начнёт творить свои коллекции.
 
А я как раз на edcommunity осваивала первые шаги. Должна сказать мне очень помогли работы опытных пользователей - делала по их примерам свои работы
 
спасибо за советы, до шедевров конечно еще далеко, но вроде начинаю потихоньку осваивать
 
Я училась работать по видеоурокам на YouTube. Просматривала и пробовала осваивать новые инструменты.
 
Цитата
Валентина Эпова пишет:
Уважаемые коллеги! По себе знаю как не просто было начать осваивать интерактивную доску. Хорошо, что у нас месяц назад ееустанавливал грамотный специалист, который дал ценные советы, которые помогли начать работать с новой программой. Особенно ценным считаю папку с видеофайлами, которую он сбросил на рабочий стол. Там есть видео файлы, где все рассказно и показано. Ценная вещь для начинающего!После просмотра -бери и сам делай!Это так интересно!
Валентина, в рамках какой программы Вы получили столь ценную вещь? А я думаю, может Деду Морозу написать. Новый год ведь скоро.
 
Когда получила интерактивную доску в 2013 г.,  нашла в интернете обучающий курс Дмитрия Кашканова, преподавателя ИКТ в институте повышения квалификации учителей  Нижнего Новгорода. Этот курс платный, заплатила что-то порядка 500 рублей  за 30 видеоуроков  уроков и мастер-классов. Посмотрела, и теперь считаю себя достаточно уверенным пользователем программы Smart Notebook. Всем рекомендую! Если нужно кому-то, можно и удостоверение о повышении квалификации получить, для этого требуется сдать он-лайн экзамен по данной программе.
 
Я прошла эти курсы, о таких видеоуроках упоминала ранее. Благодаря им многое узнала, многому научилась. Сдала  экзамен, получила удостоверение. Всем рекомендую.
 
Добрый вечер! Мне тоже посчастливилось в этом учебном году (УРА!!!Установили в кабинете долгожданную интерактивную доску). Что за уникальный народ-УЧИТЕЛЯ, радуемся как дети. Я тоже первые шаги делаю на сайте edcommunity, учусь на вебинарах, смотрю работы коллег. Спасибо огромное всем участникам сайта, и особенно организаторам.
Читают тему (гостей: 1)