Форум
RSS
Советы по работе с программным обеспечением SMART Notebook, Создание уроков SMART Notebook. Секреты и хитрости
 
Наличие доски никак не повлияет на вашу возможность просмотреть скачанный урок - вам нужно просто скачать и установить на свой компьютер программное обеспечение:
1. Promethean ActivInspire с сайта сообщества PrometheanPlanet.ru (инструкции есть в теме форума тут) и скачивать и открывать в ней материалы в течении 60 дней профессиональную версию ПО (после ПО станет персональной - будет ограничен определенный функционал);
2. SMART Notebook с сайта производителя (этот вариант позволит воспользоваться программным обеспечением в течении 30 дней без ее активации - после ПО нужно активировать или удалить - оно просто не будет работать).


Цитата
Екатерина Чуфырина пишет:
А если у меня нет доски! А очень хочется! Загрузить урок не получается!
 
Доброго всем дня! Такой вопрос: можно ли сохранить файл .notebook (11 версия) как не редактируемый, "окончательный"?
 
Цитата
Юлия Савватеева пишет:
Доброго всем дня! Такой вопрос: можно ли сохранить файл .notebook (11 версия) как не редактируемый, "окончательный"?

Добрый день! Нет, нельзя
 
Прошу совета! :)

Доска у меня 600-ая, с 4 маркерами. Когда беру маркер, включается "перо" с уже заданной толщиной линии "третьей сверху". А мне нужно, чтобы по умолчанию была самая тонкая линия - "верхняя".
Можно ли это настроить?

Конечно, в 11 версии программы толщину пера переключать достаточно удобно, но, когда приходится во время одного упражнения часто менять маркеры (и каждый раз опять включается "толстая" линия), это переключение уже утомляет.
Изменено: Юлия Савватеева - 25.10.2013 18:11:30
 
у меня проблема при работе с доской по ориентации: первая страница работает правильно, но как только переключаюсь на следующую страницу ориентация сбивается . Что делать?
 
При  загрузке урока с интерактивной доской  как сделать фото страниц, чтобы выложить как аватарку
 
Спасибо сколько полезной информации
 
Где можно отдельно скачать коллекцию для того, чтобы вывести на интерактивную доску листок в клетку или в линейку. Попробовала сделать по инструкции, к сожалению, ничего не нашла.
 
Добрый день! Попробуйте пройти по ссылке    http://www.smartboard.ru/viewtopic.php?id=91  
В данном комплекте вы найдете 4 страницы SMART Notebook: клетка большая и малая (100х100 и 50х50 пикселей), линейка большая и малая (100 и 50 пикселей).
 
Мне очень нравится использовать на SMART Notebook инструмент Magic Pen.Это ручка с исчезающими со временем чернилами.Отличная возможность обратить внимание учащихся на конкретный объект.
Если обвести какой-либо текст или предмет, рисунок "кружочком", остальная часть будет затемнена, а обведенный фрагмент останется светлым.Причем подсвеченную область можно перемещать, менять размер.
Если обвести прямоугольником на слайде какую-либо часть изображения, то обведенная область увеличивается, т.е. с помощью данной ручки можно разглядеть самые мелкие детали объекта.
Читают тему (гостей: 1)