Форум
RSS
Доска Smart Board 480
 
Здравствуйте.У меня доска Smart Board 480.ПО установлено и активировано согласно инструкциям.Доска все отображает ,но курсор совершенно не слушается сенсорных прикосновений как пальцем,так и маркером.курсор при прикосновении прыгает по доске в хаотичном направлении.при установке родной USB кабель оказался коротким ,решили установить кабель большей длины.применили USB кабель под принтер .Подскажите может ли проблема заключаться в шнуре?? или проблема в другом.Заранее благодарен за помощь.
 
Цитата
Дмитрий Полуднев пишет:
Здравствуйте.У меня доска Smart Board 480.ПО установлено и активировано согласно инструкциям.Доска все отображает ,но курсор совершенно не слушается сенсорных прикосновений как пальцем,так и маркером.курсор при прикосновении прыгает по доске в хаотичном направлении.при установке родной USB кабель оказался коротким ,решили установить кабель большей длины.применили USB кабель под принтер .Подскажите может ли проблема заключаться в шнуре?? или проблема в другом.Заранее благодарен за помощь.


Здравствуйте Дмитрий!
Очень грамотные ответы на вопросы по поводу работы интерактивной доски дает Вадим Ашмарин. Советую просмотреть его сообщения на форуме тут
 
Чтобы настроить курсор, нужно отцентровать доску. Путь: инстуметы СМАРТ-> Драйверы продуктов Ориентация или Средства Смарт, серый ромб с красным крестиком "ориентация", если курсор прыгает хаотично,оставляет полосы - это скорее всего это статика, я мою ВЫКЛЮЧЕННУЮ доску с "Ланой", мне помогает.
Изменено: Наталья - 27.09.2013 15:29:50
 
Спасибо всем большое за советы.обязательно попробую.Я на всякий случай решил всё же удлинить родной шнур через USB удлинитель.вроде все заработало.А за советы спасибо ещё раз!!!!
 
Подскажите, а на доске smart board получится использовать возможности windows8 ? Например прокрутка движением руки (пальца) по экрану или изменение размера объектов протсым их раздвижением и т. д..
Спасибо.
 
Цитата
Валерий пишет:
Подскажите, а на доске smart board получится использовать возможности windows8 ? Например прокрутка движением руки (пальца) по экрану или изменение размера объектов протсым их раздвижением и т. д..

Спасибо.


В принципе, прокрутка рукой была и в версии windows 7 - но это можно сделать на интерактивной доске только 800-ой серии (если говорить только о досках SMART) - это связано с тем, что именно эта доска, по умолчанию, - доска с поддержкой мультитач. Но насколько я помню для прокрутки, например страницы браузера, приходилось прикладывать два пальца к доске, а не одну.
А вообще, поддержка жестов и та же прокрутка зависит не только от доски, а еще и от самого приложения - поддерживает оно эти жесты или нет. Опытно нами доказано, что браузер Хром, например, на жесты никак не реагирует на мультитач доске, а вот IE - реагирует отлично.
 
То есть SB-480 в принципе не может поддерживать мультитач и жесты ? Или же все таки можно что то как то ?. В описании вроде как что то прописано, что возможно пользоваться (рисовать например) вдвоем.
А насчет жестов, я имею ввиду не просто прокрутку вверх-вниз, а возможность использовать эти фишки как они используются , например, в планшете . В win8 , например , таким образом прокручивается стартовый экран - слева-направо или выползает менюшка , если провести пальцем с правого края к центру.
Я об этом.
Изменено: Валерий - 06.12.2013 10:07:36
 
Спасибо, все работает.
Но есть еще вопрос. Где можнл скачать последний Smart Notebook, кроме офсайта ? Дело в том , что с плохим интернетом даже в минимальном наборе не скачивается. просто вылезает ошибка и все. Прихорошем инете устанавливается, но вот выудить сами файлы инсталляции, чтобы затем принести в школу и поставить, не получается, ведь загружается все во временную папку и сразу начинает устанавливаться, а потом все установочные файлы (после завершения установки) просто удаляются. Я нащел гжде то в сети Smart Notebook , но он оказался не самой последеней версии и многие файлы , скачанные из сети , в нем не открываются - пишет , что надо установить новый SN.
 
Попробуйте здесь

Если не получится, то воспользуйтесь утилитой flashGet, там даже с маленькой скоростью можно все скачать и установить в нужном Вам варианте.
 
Цитата
Валерий пишет:
А насчет жестов, я имею ввиду не просто прокрутку вверх-вниз, а возможность использовать эти фишки как они используются , например, в планшете . В win8 , например , таким образом прокручивается стартовый экран - слева-направо или выползает менюшка , если провести пальцем с правого края к центру.

Я об этом.


по-моему проще попробовать )
Читают тему (гостей: 1)