Форум
RSS
Проблемы с ПО SMART, Обсуждение и решение проблем с программным обеспечением SMART
 
Здесь обсуждаем возникающие проблемы с программами Notebook, Response и др. ПО SMART

Начну я со следующей прекрасной новости: вчера была решена проблема с кракозябрами в LAT программы SMART NOtebook. У кого во флешках вместо русских букв пишется всякая абракадабра читаем в моем блоге решение этой проблемы - http://afoninsb.ru/smartboard/1657
 
Добрый день или вечер!!!! Сергей! Огромное Вам спасибо за информацию о LAT. Работаю с данной коллекцией постоянно и на разных компьютерах то выходят, то нет данные знаки вместо русских букв. Вот это действительно реальная помощь!!! Наталия :)
 
Да не мне одному. На портале it-n нас было трое, устроили такой удаленный мозговой штурм :D
 
Я бы даже не догадалась, что вся проблема во flash player ActiveX. У меня другая проблема - я вчера выставила на форуме вопрос о Smart Ideas - нет русификатора или русской версии. Не могу добиться от поставщиков - существует ли русский вариант этой программы. Не поможете???
 
остается ждать ответа модераторов :|
 
Еще вопросик - по Senteo. Обновили версию Notebook до версии 10.6.219.2 и Senteo до 3.0.159.0. Неудобна функция занесения ф.и. учеников в журнал. А вот старая версия (первоначальная) - диск неисправен. Не подскажете, где можно скачать старую версию Senteo, пробовала через официальный сайт Smart, но там выдает только последние обновленные версии.
 
Здравствуйте, Наталья.
Сначала отвечу на вопрос о SMART Ideas. К сожалению, на данный момент русской версии SMART Ideas не существует.
По поводу SMART Senteo- здесь я нашла старую версию Senteo http://smarttech.com/us/Support/Browse+Support/Download+Software/Software/SMART+Response+Software/Previous+Versions+for+Windows/Senteo+Software+2_0+for+Windows
Но почему Вы не хотите скачать новую версию Response? Она более удобная и функциональная.Она так же будет интегрироваться с вашими пультами Senteo и новое ПО активируется когда вы вставите ресивер в компьютер!Для этого Вам необходимо удалить старую версию Senteo и скачать здесь новое Response (название Senteo сменилось на Response но смысл остался тем же- это ПО для создания и проведения опросов) http://smarttech.com/us/Support/Browse+Support/Download+Software/Software/SMART+Response+Software/SMART+Response+Software/SMART+Response+2010+software+for+Windows
Если у Вас возникнут какие-либо вопросы, пишите, обязательно поможем.
Спасибо!
 
Новая проблема - при установке Flash Player 9 ActiveX исчезают козябры в LAT, но появляется проблема с Senteo Response - для отображения журнала требует 10 версию Flash Player.
 
Наталья Владимировна, должна помочь установка предыдущей версии программы SMART Response. Скачать ее можно вот здесь. Или можно попробовать установить старую версию программы Senteo Software 2.0 Windows. Она скачивается здесь.
Изменено: Ирина Тимофеева - 09.02.2011 09:48:48
 
Доброго времени суток! В последнее время у меня возникает одна и та же проблема при работе в Notebook 10 - при открытии готового урока все вложения исчезают, соответственно ссылка становится некорректной :( . Приходится в школе настраивать урок заново, но что самое интересное, то же происходит и там при повторном открытии файла. Раньше все было нормально... Сначала я думала, что дело в Windows 7, но на работе-то XP. Подскажите, пожалуйста, в чем проблема?
Читают тему (гостей: 1)