Форум
RSS
Вопрос о регистрации доски
 
Всем здравствуйте! Приобрели в школу доску Smart 680, установили, настроили все супер: дизайн, удобство настройки и очень грамотное ПО, ради которого кстати и была приобретена именно это доска. После монтажа и настройки подошел к шагу регистрации продукта(доски) на http://www.smarttech.com/us/Product+Registration, ввел серийный номер (нашел его на боковой стороне доски снизу) и далее по шагам, после чего на email пришло письмо с заветным ключом для активации продуктов ПО smart. Все отлично, но я решил (не знаю зачем, ради эксперимента ;)) зарегистрировать еще один продукт с помощью того же ключа, изменив только последнюю цифру серийного номера, и все так же прошло успешно. Перед покупкой этой доски погуглив нашел информацию о том, что регистрация доски дает право на легальное использование ПО Smart после регистрации доски, и регистрируя нашу доску я наивно полагал что ее номер уникален, и что это жесткий механизм получения лицензии на ПО, но оказалось, что всего лишь нужно знать примерную комбинацию серийного номера и можно легко получить код активации ПО??? Кто нибудь может прокомментировать?
 
Добрый день, Максим!
Конечно, не секрет, что многие производители используют одинаковый способ для создания ключей, серийных номеров и т.д. Компания SMART Technologies не является исключением. Так зная достоверно один серийный номер доски, не трудно догадаться, что серийник с последней цифрой плюс-минус 1, наверняка существует.
Вот только прошу Вас внимательно читать Лицензионное Соглашение и ни в коем случае его не нарушать.
Поступив так, как Вы описали ради эксперимента, Вы лишили одного из пользователей возможности зарегистрировать свою интерактивную доску и получить ключ активации ПО!
 
Цитата

Поступив так, как Вы описали ради эксперимента, Вы лишили одного из пользователей возможности зарегистрировать свою интерактивную доску и получить ключ активации ПО!

Я конечно не преследовал как либо противозаконных целей, и тем более не хотел лишить кого либо лицензии, наверное немного поторопился, приступил к практике так сказать, из за неграмотности в этом вопросе. :( можно как нибудь отозвать этот ключ?
 
Отозвать ключ нельзя. Можно отменить регистрацию доски. Пришлите НЕ ВАШ серийный номер доски мне на электронную почту timofeeva@polymedia.ru
 
спасибо за помощь. Пользуясь случаем хотел бы уточнить вопрос о Лицензионном Соглашении. Я его просмотрел, не так подробно как необходимо, не могли бы уточнить для меня: на скольких ПК и ноутбуках мы можем использовать ПО smart не нарушая Л.С. получив активационный ключ после регистрации продукта(в данном случае - доски)?
Изменено: Максим - 08.02.2012 12:35:57
 
Цитата
Максим пишет:
Пользуясь случаем хотел бы уточнить вопрос о Лицензионном Соглашении. Я его просмотрел, не так подробно как необходимо, не могли бы уточнить для меня: на скольких ПК и ноутбуках мы можем использовать ПО smart не нарушая Л.С. получив активационный ключ после регистрации продукта(в данном случае - доски)?


Максим, в Лицензионном Соглашении ограничивается пожалуй не столько количество оборудования, на котором используется ключ, сколько то, на каких компьютерах Вы можете его устанавливать.

Так вот: этот ключ Вы можете использовать только на тех компьютерах, которые либо подключены к продукту SMART, либо ни к какому другому стороннему интерактивному оборудованию.

Для использования программы SMART Notebook с интерактивным оборудованием сторонних производителей, Вам необходимо приобрести лицензию отдельно http://www.polymedia.ru/item/8166/.
 
Цитата
Ирина Тимофеева пишет:
Максим, в Лицензионном Соглашении ограничивается пожалуй не столько количество (1000) раз использования ключа, сколько то, на каких компьютерах Вы можете его устанавливать.

Так вот: этот ключ Вы можете использовать только на тех компьютерах, которые либо подключены к продукту SMART, либо ни к какому.

Для использования программы SMART Notebook с интерактивным оборудованием сторонних производителей, Вам необходимо приобрести лицензию отдельно http://www.polymedia.ru/item/8166/ .

Еще раз большое спасибо... Вовремя я наткнулся на ваш сайт-)
 
Будут вопросы, пишите!
А еще рекомендую нашу библиотеку уроков, но при использовании соблюдайте авторские права :)
И размещайте свои разработки, конечно же!
 
Цитата
Ирина Тимофеева пишет:
Отозвать ключ нельзя. Можно отменить регистрацию доски. Пришлите НЕ ВАШ серийный номер доски мне на электронную почту timofeeva@polymedia.ru

Еще раз уточнила у производителя. Ключ активации тоже можно отозвать.
Если хотите присылайте на почту, мы его заблокируем.
 
Цитата
Ирина Тимофеева пишет:
Еще раз уточнила у производителя. Ключ активации тоже можно отозвать.
Если хотите присылайте на почту, мы его заблокируем.

Если хотите?-) закон есть закон, отправил на ваш адрес.

Цитата
Ирина Тимофеева пишет:
Будут вопросы, пишите!
А еще рекомендую нашу библиотеку уроков, но при использовании соблюдайте авторские права
И размещайте свои разработки, конечно же!

Да, я уже заглянул в этот раздел, овладеем достаточным мастерством выложим что нибудь из своих уроков-)
Читают тему (гостей: 1)