Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
Как заставить перо писать?
 
Купили новую доску SB660 и столкнулись с проблемой - перо не пишет. Две предыдущие доски работают нормально, а на этой видимо где-то не стоит нужная "галочка", хотя параметры настроек сверили. Обычно работаем с презентациями Power Point, через раз "заставляем" маркер писать в Smart Noutbook, для этого нужно взять перо из лотка, нажать на инструмент "перо" на доске, посде этого оно оставляет контур. А в PP все равно писать не хочет. Что это может быть?
 
Добрый день, Надежда!
Скорее всего у Вас на компьютере стоит старая версия драйверов и ПО SMART Notebook.
Скачайте самую последнюю версию ПО по ссылке
http://www.smarttech.com/us/Support/Browse+Support/Download+Software/Software/SMART+Notebook+collaborative+learning+software/SMART+Notebook+software/SMART+Notebook+10_8+software+for+Windows и установите на компьютер, к которому подключаете интерактивную доску.
Если проблема не уйдет, пишите. Будем искать решение.
 
Здравствуйте, в этом году столкнулась с такой же проблемой: перо не пишет в РР. Пока была версия NB10.8 перо работало безотказно, после обновления до версии 11, перо писать перестало. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Модель доски SB660. Драйверы и программа свежие, в программе NB перо работает прекрасно.
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)