Форум
RSS
Лицензионное соглашение SMART Notebook, Лицензионное соглашение_SMART Notebook, Условия лицензионного соглашения SMART Notebook. Использование SMART Notebook на досках других производителей. Вопросы и ответы (часть 1).
 
1.Что такое лицензионное соглашение на SMART Notebook 10 и как оно работает?
Если вы приобретаете лицензионный продукт SMART, то лицензия на программное обеспечение SMART Notebook входит в комплект поставки.
Пользователи имеют право работать в этом программном обеспечении на любом компьютере, подключенном к лицензионному продукту.
SMART Notebook может использоваться на разумном количестве компьютеров покупателей, но не подключаемых к конкурентным сенсорным устройствам. Более подробно смотрите вопросы 7,8.
Лицензионное соглашение запрещает использовать SMART Notebook на компьютере, подключенном к конкурентным продуктам, перечисленным в списке.
Для конкурентных продуктов можно использовать SMART Notebook Express – веб-приложение, которое позволяет просматривать и делиться файлами SMART Notebook. http://express.smarttech.com/

2. Лицензионные продукты
Следующие продукты SMART являются лицензионными:
•SMART Board™ - интерактивные доски
•SMART Board interactive display – интерактивные дисплеи
•SMART Response™ - системы опроса
•SMART Podium™ - дисплеи
•SMART Документ-камеры
3. Конкурентные продукты
Конкурентные продукты включают любые сенсорные или управляемые маркером устройства, которых нет в списке лицензионных продуктов.
Примеры:
•Интерактивные доски
•Интерактивные проекторы
•Интерактивные дисплеи
•Насадки на экраны или планшеты

4. Почему SMART ограничивает использование SMART Notebook на конкурентных продуктах?
SMART ограничивает использование SMART Notebook на конкурентных продуктах по нескольким причинам:
• SMART построил свою репутацию на предоставлении превосходного качества, в том числе грамотного пользовательского интерфейса и работы SMART Notebook.
SMART Notebook тесно интегрируется со всеми SMART устройствами, например, такими, как интерактивные доски SMART Board. Компания SMART Tech инвестировала огромное количество ресурсов для тестирования программного обеспечения и проверки его совместимости со всеми продуктами. Это было сделано для того, чтобы все образовательные решения были законченными, легкими в использовании и целостными. В то же время SMART не может гарантировать высокое качество и грамотную работу SMART Notebook на конкурентных продуктах.

6. Есть ли возможность для педагогов использовать SMART Notebook с конкурентными продуктами?
Если у пользователей конкурентные продукты, они могут использовать SMART Notebook Express, web-приложение (express.smarttech.com). Оно позволяет открывать файлы с расширением .notebook, править и делиться ими. Это облегченная, бесплатная версия SMART Notebook, доступная on-line в любое время. Пользователю не нужно регистрироваться, скачивать программное обеспечение, все, что нужно – это доступ в Интернет. smarttech.com/notebookexpress

8. В лицензионном соглашении говорится, что SMART Notebook может использоваться на разумном количестве компьютеров покупателей, но не подключаемых к конкурентным сенсорным устройствам. Что это значит?
В пределах разумного, SMART Notebook может использоваться на компьютерах, которые непосредственно связаны с Покупателем ПО (учебное заведение), если они не подключены к конкурентным продуктам. Например, школа покупает Интерактивные доски SMART Board, она может установить SMART Notebook на всех компьютерах, принадлежащих школе и на всех компьютерах, принадлежащих преподавателям, студентам, администраторам школы (их компьютеры не должны быть подключены к конкурентным продуктам). Лицензия не позволяет использовать SMART Notebook на компьютерах учителей из других школ. (В случае если учитель больше не работает в школе или переходит в др. учебное заведение, где нет продуктов SMART, он не имеет право использовать SMART Notebook.
9. Можно ли использовать SMART Notebook на сенсорных (планшетных) компьютерах?
Да, вы можете использовать SMART Notebook сенсорных (планшетных) компьютерах, если они предназначены для индивидуального пользования. Если же вы выводите информацию с этого компьютера на дисплей для группы, он будет считаться конкурентным продуктом.
10. Какие продукты дают возможность получить ключ для активации SMART Notebook?
•Интерактивные доски SMART Board (500, 600, 600i, 685ix и SBD600)
•Интерактивные рамки SMART Board for Flat-Panel Displays
•Интерактивные дисплеи SMART Podium (ID350, ID370, DT770 и ID422w)
•Системы опроса SMART Response (PE, LE, CE и XE)
•Документ-камера SMART
11.Можно использовать интерактивный планшет SMART Slate со SMART Notebook?
Лицензионное соглашение позволяет работать на планшете со SMART Notebook только при условии соединения с другим лицензионным продуктом.
Например:
•Планшет + Доска SMART Board
•Планшет + система опроса SMART Response и не интерактивный проектор
•Планшет + интерактивные рамки SMART Board interactive display frame
12.Где можно получить ключ для активации программы SMART Notebook?
Серийный номер любого лицензионного продукта SMART может быть использован для получения ключа активации SMART Notebook. Ключ будет выслан Вам по электронной почте после того, как вы заполните регистрационную форму: smarttech.com/nb10productkey/default.aspx и
smarttech.com/us/Product+Registration.
13. Можно установить SMART Notebook без ключа активации?
Да, SMART Notebook может быть установлен на 30 дней бесплатно. Вы можете ввести ключ активации в течение всего 30-дневного периода.
14. Можно ли устанавливать 30-дневную версию SMART Notebook на конкурентные продукты?
Нет. Использование 30-дневной версии SMART Notebook не допускается на конкурентных продуктах.
 
SMART Notebook Express
Действительно ли это ПО можно использовать с досками других (не SMART) производителей?
Если можно, укажите фразу из Лицензионного Соглашения, подтверждающую это. Соглашение можно скачать у меня на сайте - http://afoninsb.ru/wp-content/smartnotebookexpress-lic.txt
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
SMART Notebook Express
Действительно ли это ПО можно использовать с досками других (не SMART) производителей?

SMART Notebook Express -программа для просмотра файлов .notebook, в лицензии к этой программе ограничений/запретов на использование ее с устройствами других производителей нет, как, впрочем, нет и открытых призывов ;) . Формально Вы можете смело использовать SMART Notebook Express для просмотра файлов созданных в SMART Notebook на любой доске, при условии, что созданны эти самые файлы были на компьютере подключенном к SMART Board или не подключенном к ИД вообще.
 
Я немного недопонимаю чего то, наверное... Приобрели три доски, одинаковые, 680-е... и с ними идет диск с драйверами и диск с ПО Notebook Установили. Зарегитрировались. Получили лицензионный код. Активировали. НО! Он пишет в верхней строке SMART Notebook (SMART Notebook Math Tools Trial - Осталось дней: столько то...) Мы не понимаем - мы что активировали? И почему остается триальная версия?
 
SMART Notebook Math Tools - активируется отдельно. Ее надо отдельно приобретать. Эта запись будет показываться 30 суток. Потом SMART Notebook Math Tools исчезнут вместе с этой записью, но сама SMART Notebook у вас активирована.
Изменено: Сергей Афонин - 25.03.2011 09:03:45
 
Ах, вон что... А мы то обрадовались... :)
 
http://smartboard.ru/catalog/95/ - вот
 
У меня вопрос - какая цена на ПО Математика вам кажется приемлемой?
Сейчас отдельная лицензия стоит 4 800 рублей.
Изменено: Яна Красноперова - 25.03.2011 19:08:53
 
Цитата
Яна Красноперова пишет:
У меня вопрос - какая цена на ПО Математика вам кажется приемлемой?


Да в общем то нормальная цена. Просто мы думали, все, что с доской идет - бесплатное. Мы пока из трех досок одну только установили и ту неделю назад, так что подобное ПО видим впервые.
 
Добрый вечер!Ниже прочитала:
"8. В лицензионном соглашении говорится, что SMART Notebook может использоваться на разумном количестве компьютеров покупателей, но не подключаемых к конкурентным сенсорным устройствам. Что это значит?
В пределах разумного, SMART Notebook может использоваться на компьютерах, которые непосредственно связаны с Покупателем ПО (учебное заведение), если они не подключены к конкурентным продуктам. Например, школа покупает Интерактивные доски SMART Board, она может установить SMART Notebook на всех компьютерах, принадлежащих школе и на всех компьютерах, принадлежащих преподавателям, студентам, администраторам школы (их компьютеры не должны быть подключены к конкурентным продуктам). Лицензия не позволяет использовать SMART Notebook на компьютерах учителей из других школ. (В случае если учитель больше не работает в школе или переходит в др. учебное заведение, где нет продуктов SMART, он не имеет право использовать SMART Notebook. "
У меня такая проблема: в моём кабинете помимо доски SMART установлен мобильный компьютерный класс, но на детских ноутбуках нет программы Smart notebook Когда проводила мастер- классы для учителей города такая необходимость возникла. Но администрация школы запретила мне устанавливать эту программу, мотивируя тем, что по лицензии установка на один компьютер стоит 300-400 рублей. Помогите разобраться.
С уважением, Анна Анатольевн
Читают тему (гостей: 1)