Форум
RSS
SMART Notebook
 
Да я вообще не представляю свою работу без этой доски! Как мы раньше без них жили? Столько возможностей! 
 
Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я полностью с вами согласна, что интерактивная технология  SMART BOARD является эффективным инструментом организации целенаправленной работы учителя по формированию и развитию различных видов универсальных учебных действий при реализации ФГОС. Применение технологии  SMART BOARD позволяет расширить спектр видов учебной деятельности, ориентированной на формирование и развитие универсальных учебных действий учащихся, позволяет проектировать задания, которые в традиционной дидактике реализовать было просто невозможно. К новым видам учебной деятельности следует отнести интерактивность (незамедлительная обратная связь между пользователем и средствами новых информационно- коммуникационных технологий), которая технологически осуществляется при использовании как готовых интерактивных моделей, файлов и страниц коллекции редактора  SMART Notebook , так и заданий специально сконструированных для конкретной учебной задачи.
 С уважением М. А. Жданова.
Изменено: Марина Анатольевна Жданова - 10.12.2015 21:39:32
 
С доской работаем уже седьмой год, только положительные впечатления. Особенно полезна в первом классе, где можно показывать все и написание и размещение на листах и в линию и в клетку.
 
ПО использую на каждом уроке, детям очень нравится, чтобы выйти к доске "занимают очередь"
многие скачали ПО на планшет, выполняют дз и мне присылают файлы, а я их использую на уроке
 
регулярно провожу тестирование SMART RESPONSE с моментальной проверкой. Обучающие вебинары 
Мария Тумаева SMART Response: подготовка вопросов и тестов
Обучающее видео от SMART 
 
Уже несколько лет работаю с ИД SMART Notebook 10. Прошла обучение у замечательного педагога Александра Борисовича Розенфельда. Очень ему благодарна за это. Работаем с доской на каждом уроке, обучение детей проходит увлекательно, а главное результативно! Хотелось бы побольше узнать о новинках при работе с данной доске.
 
Уже пятый год работаю на доске. Прекрасные возможности. Детям очень нравится.
 
Очень нравится это приложение!
 
Очень нравится работать в программе! Мечтаю о компьютерном классе, чтобы каждый ученик мог работать в своем темпе в программе, но пока такой возможности нет...
 
Мне тоже очень нравится работать в программе SMART Notebook. Жаль только при обновлении ПО возникли затруднения.  Уроки с использованием интерактивной доски проходят более динамично и больше позитива у детей.
Читают тему (гостей: 1)