Форум
RSS
Урок по теме Ветер
 

Урок по теме Ветер

"География. Ветер"
 

Изменен урок Урок по теме Ветер

Урок с презентацией
 
Смотрела презентацию "глазами ученика". Изучала, можно ли показать ее собственным детям. Бо'льшую часть поняла. Наверное, с методическими рекомендациями было бы проще. Сама презентация понравилась, спасибо!
Несколько мелочей, которые я бы изменила для удобства:
1 - добавила заголовки на все слайды (художественный замысел не доступен посторонним, да и забывается, поверьте)
2 - слайды, где используется анимация, перевела бы на автоматическую смену (без щелчка), сделав последний "кадр" отдельным слайдом либо добавив кнопку перехода "Далее" (чтобы не щелкать попусту, если не знаешь, чем дело кончится)
3 - ну и конечно, на титульном слайде вписала бы сведения об авторе (хотя бы ФИО) и учениках (для урока географии в 6 классе к такому-то учебнику)
Ну, а в целом - хорошо!
 
Хорошая презентация.
 
Хорошая презентация.
 
Хорошая работа.
 
Андрей Петрович, очень интересный сценарий материала! Особо хочу отметить возможность определения темы с помощью ребуса.
А вот с оформлением презентации, конечно, Вам нужно поработать. Выполнение рекомендаций значительно повысит уровень материала.
 
Хорошая презентация
 
Использовать  при изучении темы данную презентацию вполне можно: видна логика автора, неплохие рисунки. А вот с методическим аппаратом стоит поработать: чётко формулировать вопросы, например. В слайде 10, где предлагается убрать лишнее, я убрала бы два термина с орфографическими ошибками: осадкомер, гигрометр - верные варианты (надеюсь, это просто опечатки, но надо следить)!
 
Все понятно лично для меня. Со стороны учеников не знаю! Как-нибудь испытаю!
Читают тему (гостей: 1)