Форум
  • Страницы:
  • 1
RSS
обсуждение вебинара Сергея Афонина "Смешанное обучение", Смешанное обучение - это насущность и каждый должен использовать его
 
Смешанное обучение, или blended learning, – современная образовательная технология, в основе которой лежит концепция объединения технологий «классно-урочной системы» и технологий электронного обучения, базирующегося на новых дидактических возможностях, предоставляемых ИКТ и современными учебными средствами ispring.ru
 
Хорошо, что есть такие учителя и ученики, о которых говорил Сергей! и ТАКИХ ОЧЕНЬ МАЛО! Дети не знают зачем им те или иные знания, а значит можно и не знать! А чтобы они знали, что они будут проходить завтра на уроке, так это вообще из области фантастики!
Изменено: Лариса Шушкевич - 23.06.2017 16:18:03
 
К сожалению, пришлось смотреть в записи, хотя и регистрировалась. Это страшное -страшное состояние: печатаем аттестаты совпало с вебинаром.
Очень понравились идеи. Создалось ощущение, что нечто такое пытаюсь внедрять тоже. Возможно именно похожее. Пока не понимаю. Есть на моем сайте набор теоретического материала по всем темам, который называю "дистанционные консультации" для тех, кто на соревнованиях, долго болел, уехал с родителями на курорт - дабы не приходили на урок "стерильными" и работали со всеми вместе, постепенно начинают понимать, что фраза "а меня не было" становится не актуальна, но только в классах с достаточной мотивацией на учебную деятельность. Задаю изучение теории с помощью созданных для этого тренажеров, провожу дистанционные тесты, организовала пересдачу плохо выполненных заданий на уроке в виде таких дистанционных тестов, разрабатываю тренажеры-консультации для подготовки к экзаменам. На тестах обратила внимание на попытки не изучить материал и сдать тему, а огромные затраты усилий на то, чтобы обмануть систему iSpring. Тот класс, который перечисляется последним по списку в параллели, в основном, остается не пробиваемым. А выпускники, выбрав экзамены ЕГЭ-по выбору за пределами моего предмета, просто откровенно "сливают" мой предмет со словами: а мне это не нужно, я буду сдавать .... В общем, пока идет очень туго.
Изменено: Елена Королева - 24.06.2017 01:05:43 (..)
 
 
Изменено: М.Н. Власкина - 25.06.2017 12:00:21
 
Сергей, спасибо за вебинар.
Интересно ещё вот это:
Смешанное обучение — это «суп из топора»
Лично я понимаю "смешанное обучение" как "винегрет".  Востребованность и польза зависят от наличия "ингредиентов" в голове учителя и того настроения, с которым "блюдо" готовится и преподносится.
  • Страницы:
  • 1
Читают тему (гостей: 1)