Форум
RSS
Обсуждение вебинара Как сделать работу с проекторами и интерактивными досками более удобной и безопасной, вебинар обсуждение
 
Здесь можно задать вопросы по теме вебинара, а так же высказать свое мнение .
 
Выложены запись и презентация http://edcommunity.ru/learn/webinar/kak-sdelat-rabotu-s-proektoram/
 
Добрый день!

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

Нами получена доска SMART Unifi UF45-680 DLP.
Доска из школы, закрытой на капитальный ремонт.
Ей лет 10, пульт утерян, лампа светит очень бледно.
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?
(город Новосибирск)
 
Цитата
Анна Тамаревская пишет:
Добрый день!

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

Нами получена доска SMART Unifi UF45-680 DLP.
Доска из школы, закрытой на капитальный ремонт.
Ей лет 10, пульт утерян, лампа светит очень бледно.
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?
(город Новосибирск)
Вы обращались в компанию DIGIS? Они являются эксклюзивными представителями SMART в России http://www.digis.ru/distribution/interactive_systems/
 
Цитата
Яна Красноперова пишет:
Вы обращались в компанию DIGIS?

Спасибо.
Мне не удалось найти такую организацию в нашем городе.
А насколько я знаю, лампу надо не только купить, но и устанавливать ее должен специалист.
 
Можно мне получить сертификат, я сегодня была участником вебинара "Как сделать работу с проекторами и интерактивными досками более удобной и безопасной"! спасибо!
Изменено: Наталья Казакова - 26.01.2016 20:38:48
 
Цитата
Анна Тамаревская пишет:
Добрый день!

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

Нами получена доска SMART Unifi UF45-680 DLP.
Доска из школы, закрытой на капитальный ремонт.
Ей лет 10, пульт утерян, лампа светит очень бледно.
Подскажите, пожалуйста, куда обратиться?
(город Новосибирск)
Доброго времени суток. Согласна, что кроме правильного решения бывает "очень нужно".
Для начала проверьте статус лампы, у многих проекторов возможно управление без пульта, панелью самого проектора. У лампы могут быть два статуса: стандартный и экономичный. Экономичный режим - лампа светит слабо. Возможно это решит проблему, ну а если нет, то делюсь своим опытом по борьбе за живучесть старья.
У меня весь комплект техники 2005 года рождения. Проектор Mitsubushu, лампа умерла год назад, ламповый модуль купили по результатам поиска в Интернете (нужно искать не по модели доски, а по модели проектора), из экономических соображений он "неродной", то есть подходящий аналог. Вставлял сотрудник той фирмы, которую вызываем на ремонт и обслуживание компьютеров и принтеров. В интернете видела инструкцию "как вставить самим". Очень сложная установка, чуть ли не стерильная, только в том случае, если покупаете "голую" лампу. Правда стоить ламповый модуль, особенно родной, может как полпроектора, аналог еще раза в два дешевле родного. Поэтому рекомендую покупать ламповый модуль, если неродной да подешевле, то просто будет ресурс меньше.
 
Вы начали рассылку сертификатов С ОШИБКОЙ!!!
Там стоит дата 26/1/26
Как-то рановато нам в 2026 году посещать семинары...
 
Цитата
Елена Королева пишет:
у многих проекторов возможно управление без пульта, панелью самого проектора
Ну я ж не девочка 15-летняя...
На этом проекторе НЕТ НИ ОДНОЙ КНОПКИ.
Включается и выключается он с помощью кнопки на панельке внизу доски, а все остальное - только пультом.
 
Анна, я не хотела Вас обидеть ни коем случаем. Было желание только помочь Вам, люди бывают в любом возрасте с разными идеями и опытом.

В Санкт-Петербурге есть Юнона (и множество мелких магазинчиков по всему городу, типа СКУПКА), где можно поискать и пульт, правда за наличку, если очень нужно. И решить свои проблемы. Без пульта будут проблемы и сброса счетчика лампы (есть еще и такая, в данном случае очень важная, функция)
Коль разговор идет о СПб, то ламповый модуль, купленный школой, мне вставляла "Компогрупп"
Читают тему (гостей: 1)