Форум
RSS
Обсуждение вебинара Образовательные наборы серии «Машины и механизмы»: возможности урочного и внеурочного применения в начальной и основной школе, вебинар обсуждение
 
Уважаемые коллеги! От  лица Екатерины благодарим всем за участие в вебинаре. В течении двух ближайших дней будут разосланы сертификаты , выложена запись и презентация вебинара. Здесь вы можете задавать вопросы по итогам вебинара .
 
Спасибо большое за вебинар. В этом году купили наборы 9686 для внеурочной деятельности. Начала занятия с ребятами 1-3 классов. Дети в восторге - "оказывается физика рядом с нами и не надо знать пока никаких формул".   На вебинаре доступно изложена лектором  полезная информация. Убедилась, что все веду правильно.
 
Коллеги, а может параллельно выскажите свое мнение на форуме http://www.edcommunity.ru/communication/blogs/detail.php?page=post&blog=NataLi57-blog&id=1377&commentId=3527#3527
Заранее, спасибо! Это вопрос о лего-конструировании.
 
Цитата
Элеонора Самохина пишет:
Спасибо большое за вебинар. В этом году купили наборы 9686 для внеурочной деятельности. Начала занятия с ребятами 1-3 классов. Дети в восторге - "оказывается физика рядом с нами и не надо знать пока никаких формул". На вебинаре доступно изложена лектором полезная информация. Убедилась, что все веду правильно.
Элеонора, а физика это наука о природе: наблюдайте, экспериментируйте, удивляйтесь, обобщайте, делайте открытия! Все рядом - главное увидеть!
 
Цитата
Яна Красноперова пишет:
Уважаемые коллеги! От лица Екатерины благодарим всем за участие в вебинаре. В течении двух ближайших дней будут разосланы сертификаты , выложена запись и презентация вебинара. Здесь вы можете задавать вопросы по итогам вебинара .
Еще раз бы хотелось увидеть преемственную линию использования Лего (названия конструкторов и модулей) от начальной школы до старшей (взгляд тех, кто уже работает  - для тех кто только начинает). Плюсы и минусы линии. Как стыкуются конструкторы?
 
Цитата
Наталья Лифанова пишет:
Еще раз бы хотелось увидеть преемственную линию использования Лего
А мне бы очень хотелось увидеть хотя бы что-то. Ничего нет. А так хочется всё руками пощупать.
За вебинар спасибо. Очень интересно и компетентно.
 
Елена Алексеевна, не отчаивайтесь, придет время - будет и на нашей улице праздник. Думаю, что скоро "лед тронется" и в глубинках (в том числе и у нас - мы имеем только 2 робототехнических модуля, теперь вижу как горят глаза ребят...) А директор, когда приехала два дня назад с совещания поделилась, что одним из вопросов было внедрение робототехники в школы, значит что-то будет приобретаться вот здесь и нужно предусмотреть единую линию)
 
Спасибо большое за вебинар. Пока только знакомимся, учимся, планируем  занятия по робототехнике. Судя по отзывам, работа интересная, увлекательная.
 
Запись вебинара выложена http://www.edcommunity.ru/learn/webinar/obrazovatelnye-nabory-serii-ma-12/
 
Цитата
Наталья Лифанова пишет:
Еще раз бы хотелось увидеть преемственную линию использования Лего (названия конструкторов и модулей) от начальной школы до старшей (взгляд тех, кто уже работает - для тех кто только начинает)
Наталья, согласна, а еще лучше - преемственную линию с дошкольников до старшей школы. В плане машин, механизмов и первороботов, непосредственно техническое направление. С остальными (математика, развитие речи), вроде бы более менее понятно.
Читают тему (гостей: 1)