Форум
RSS
Внимание ! Опрос по вебинару LEGO
 
Уважаемые слушатели вебинаров! Вчера мы общались с компанией LEGO и передали ваши пожелания о проведении вебинара по LEGO -тематике. Представители компании готовы прочитать вебинар, но просят нам дать одну,  самую интересующую вас тему. Пишите, пожалуйста, свои пожелания в эту ветку, а я отправлю ссылку в LEGO и до нового года мы организуем этот вебинар.
Начальная школа? робототехника? общая информация или конкретно практический вебинар?  давайте решим сами.
 
Очень интересует робототехника в начальной школе ( конструктор WeDo и MoreToMath Увлекательная математика)
 
Lego - это здорово. Скажу честно, раньше думала, подумаешь из кирпичиков что-то собирают, ан нет. Сужу по своим первым шагам по работе с Лего. Оказывается детям это нравится и притом очень. Даже взрослым.

Летом переворошила интернет, материала по началке много, а вот по организации работы со средним звеном и старшим намного меньше, можно сказать его практически нет. К конструкторам прилагаются неплохие пособия от Лего с пошаговой инструкцией. Хотелось бы узнать как правильно все же строить само занятие, убеждена, что не только сбор определенного механизма важен, а намного важнее, чтобы ребята осознавали почему механизм запускается, понимание самого процесса. Я бы предпочла увидеть практический вебинар, правда не знаю как это возможно. Как говорится услышать - хорошо, увидеть - еще лучше, а вот самому попробовать - в сто раз лучше. Хотелось бы еще узнать о наборе "Технология и физика". В общем, о том как организовать работу в среднем звене школы. Чувствую, что много я хочу. :-)
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
Lego - это здорово. Скажу честно, раньше думала, подумаешь из кирпичиков что-то собирают, ан нет. Сужу по своим первым шагам по работе с Лего. Оказывается детям это нравится и притом очень. Даже взрослым.

Летом переворошила интернет, материала по началке много, а вот по организации работы со средним звеном и старшим намного меньше, можно сказать его практически нет. К конструкторам прилагаются неплохие пособия от Лего с пошаговой инструкцией. Хотелось бы узнать как правильно все же строить само занятие, убеждена, что не только сбор определенного механизма важен, а намного важнее, чтобы ребята осознавали почему механизм запускается, понимание самого процесса. Я бы предпочла увидеть практический вебинар, правда не знаю как это возможно. Как говорится услышать - хорошо, увидеть - еще лучше, а вот самому попробовать - в сто раз лучше. Хотелось бы еще узнать о наборе "Технология и физика". В общем, о том как организовать работу в среднем звене школы. Чувствую, что много я хочу.
Возможно, Альфуся Борисовна, Вы и будете тем лицом, что расскажет о том, 
как правильно все же строить само занятие с Lego! И это потому, что "самому попробовать - в сто раз лучше". А Вы попробовали.
 
Был бы очень интересен вебинар по Lego WeDo. Лучше не общую информацию (это мы и сами можем почитать), а конкретную - как организовать обучение (кружок / факультатив...), чего можно достигнуть, как развиваться дальше, где получить методическую поддержку (библиотеки, форумы...), где представить результаты учащихся (конкурсы, выставки...)
 
Робототехника в среднем звене, практический вебинар. И еще поддерживаю коллег - узнать о наборе "Технология и физика"
 
Да очень хотелось бы побольше узнать о наборе "Технология и физика"
 
Простите, что по чуть чуть прописываю "запросы". Ежегодно в школе проводится конференция НОУ, где ребята рассказывают о своих исследованиях, проектах. Вот и мысль пришла в голову, а может на конференцию выставить проект или работу по результатам кружка, но никак не могу сообразить как организовать и представить работу. Может на вебинаре ребята с Лего подскажут как "подступиться" к такой работе, как представить ее на суд. А вдруг получится? (по математике вывозим на "Сигму", побеждаем, а тут пока не все понятно. Быфла бы рада услышать информацию и в этом русле.
 
Робототехника в среднем и старшем звене, практический вебинар.
 
Всем добрый день!Я работаю в школе с конструкторами Lego уже третий год. У меня  внеурочная деятельность "Легоконструирование и основы робототехники" в 1-4 классах и "Первый шаг в робототехнику! в 5-8 классах. Есть конструкторы LEGO WeDo, Технология и физика, NXT  и EV3. И на мой взгляд,знание построения различных механизмов много значит при моделировании роботов из Lego.Я всем советую изучить очень полезную книгу японского поклонника Lego, конструктора и изобретателя Jsogawa Yoshihito. Книга называется Lego Technic Tora no Maki. В ней показано в картинках от простого к сложному.Эта книга полезна, как для начального звена, так и для среднего и старшего.
  А тему вебинара, я считаю как раз надо провести по конструированию.
Читают тему (гостей: 1)