Форум
RSS
Обсуждение вебинара "Эффективное использование систем опроса на уроке"
 
Смотрим, изучаем материалы вебинара "Эффективное использование систем опроса на уроке". Задаем вопросы ведущей вебинар Щербаковой Наталье Валерьевне.



Презентация
 
Здравствуйте, Наталья Валерьевна.
Попасть к Вам на вебинар, а сожалению, не смогла, но с огромным удовольствием и интересом посмотрела запись (ждала когда будет доступ к записи), спасибо компании за такую возможность. Просто здорово! Остается только позавидовать счастливчикам имеющим, систему тестирования. Особое спасибо за вшитый ролик в флипчарт. Хочу чтобы и у нас в школах так расковано себя вели и дети и учителя! :D

Успехов, новых идей!

Ну а мне остается только мечтать о такой чудо технике. Сколько же интересных моментов можно организовывать на уроках имея эти «пультики» - прямо таки «очумешки»!

Всем всего доброго!
 
Здравствуйте, уважаемая Наталья Валерьевна.
Попала к Вам на вебинар, с огромным удовольствием и интересом посмотрела и послушала, правда, с Дальним Востоком связь была плохая, часто прерывалась.
Теперь нашла запись - пересмотрела. Всё просто здорово! Хорошо тем, у кого уже есть такая система тестирования.
Успехов, новых идей!
Всем коллегам всего доброго!
С уважением, Железняк Наталия Дмитриевна,
учитель русского языка и литературы МОУ СОШ №18 г.Комсомольска-на-Амуре
 
Большое спасибо за новые идеи!!!!!
 
Здравствуйте, Наталья Валерьевна. В реальном времени видео не отображалось. Поэтому посмотрела уже в записи. Большое спасибо за подробное объяснение. Школа недавно приобрела пульты, теперь легче будет разобраться.
 
Альфуся Борисовна Бахова спрашивает:
Цитата
"Я пыталась как то создать тесты, просто из спортивного интереса, хоть и понимаю, что воспользоваться ими нельзя, очень интересно их создавать, но потом система просит activhab ... или я что то не понимаю... И еще интересно, можно ли создавать тесты, чтобы они были немного позитивные, в смысле оформления страниц? А то, все что мне пришлось видеть, тесты выложенные тут на портале и на Планетп коллегами - однотипные в оформлении, а хотелось бы индивидуальности больше."

Альфуся Борисовна, создавать тесты и базу вы можете без самой системы тестирования. А вот назначить устройства, переключиться на режим тестирования, вы не сможете.
Программа предлагает шаблоны для оформления страниц, можно скачать шаблоны http://www.prometheanplanet.ru/server.php?show=ConResource.35096
http://www.prometheanplanet.ru/server.php?show=ConResource.35095
http://www.prometheanplanet.ru/server.php?show=ConResource.31505
http://www.prometheanplanet.ru/server.php?show=ConResource.31504
http://www.prometheanplanet.ru/server.php?show=ConResource.31502
Или создать свои, например,
http://edcommunity.ru/union/social/?page=lesson&user_id=28&ELEMENT_ID=13548
http://edcommunity.ru/union/social/?page=lesson&user_id=28&ELEMENT_ID=16866
Я уже упоминала во время вебинара о том великолепном мастер-классе, который Вы провели по созданию страниц.
У каждого есть право выбора: воспользоваться шаблоном или сделать свое оформление.
Вебинар - это короткое по времени занятие, на котором собираются люди, имеющие разный уровень знаний. Кто-то уже освоил систему тестирования, кто-то - нет. Я попыталась показать , что можно сделать при помощи системы тестирования, где можно найти материал, чтобы подробнее познакомиться с началом работы, поделилась своими находками, которые достались путем проб и ошибок. Я нахожусь под влиянием мастер-класса, который провела М.А. Пинская в Ярославле, поэтому появились идеи использования системы опроса и тестирования по новым ФГОС. Формирующее оценивание.
Если будут вопросы, то постараюсь ответить на них. Будут желающие с нуля освоить, смогу подсказать.
Изменено: Наталья Щербакова - 28.04.2014 17:24:54
 
Спасибо, Наталья Валерьевна.
Если вдруг, и мне повезет и нам купят систему тестирования, я непременно буду обращаться за помощью. У нас в республике, на сколько я знаю, таковой ни у кого нет, и поучиться не у кого будет. Продолжаем с детьми мечтать. Я показала ребятам "вшитый" в Вашу работу ролик - все в восторге!
С уважением, А.Б.
 
Большое спасибо за предоставленные пакеты ресурсов!
 
Очень полезная информация и в доступной форме! Спасибо огромное!
 
Огромное спасибо Наталье Валерьевне. С удовольствием, но с большим сожалением посмотрела представленные материалы. Сожалею, потому что поняла, как многое я потеряла. Дело в том, что когда пришла интерактивная доска, мы отказались от системы тестирования с помощью пультов. Тогда нам казалось, что ученики будут больше баловаться ими, чем применять по назначению. Сейчас я понимаю, что это была ошибка. Из представленного видео я поняла какие большие возможности даёт данная система тестирования. Для себя сделала вывод, никогда не отказываться от всего нового. ... Только жаль, что эту ошибку вряд ли можно исправить.
Читают тему (гостей: 1)