Форум
RSS
Дополнительное оборудование, Обсуждаем работу с документ-кмерами, пультами для тестировани и другими устройствами
 
Да,  документ-камера очень упрощает жизнь учителю.
У нас в школе в каждом кабинете начального звена стоит документ-камера. 
И не просто простаивает, а учителя с большим желанием используют ее возможности на разных этапах урока: при открытии новых знаний, при самостоятельной работе, индивидуальной,групповой и т.д.
 
Документ-камера - незаменимый помощник на уроках! Особенно в 1 классе, когда дети только учатся ориентироваться в тетрадях!
 
да документ-камера на уроках, особенно в начальной школе это здорово. Весь вопрос состоит как убедить администрацию, чтобы купить хоть одну?
 
Цитата
nadezda rusanova пишет:
Я работаю с документ камерой четвертый год.Это действительно здорово, особенно при проверке работ и с геометрическим материалом. когда чертёж возникает после того.как дети самостоятельно поработали с задачей. И выделения цветом и обсуждения как лучше расположить точки на фигуре при построении сечений и т.д. Но возможности документ камеры много больше и к сожалению негде поучиться. Хотелось бы видео курс..
А еще с помощью документ-камеры можно снимать небольшие видеосюжеты, делать серии снимков. Согласна, что необходимо обучение, но средство не такое уж сложное и ресурсы Интернет нам в помощь.
 
На уроках технологии использую камеру, особенно при изучении ручных швов, плетения, вязания; на уроках ИЗО при изучении таких тем как цветоведение, линия, штрих и прочие.В последнее время стала предпочитать использовать небольшие видеозаготовки-инструктажи.
 
Спасибо за полезную информацию.
 
Документ-камеру удобно использовать при проверке домашнего задания, это экономит время и дает возможность разнообразить урок.
 
Спасибо за информацию, камера очень заинтересовала!
 
Получили документ-камеры - smart document camera 450. Во всех кабинетах работают замечательно, без установки специального ПО, достаточно ПО SMART Notebook. Но почему то в одном кабинете камера отказывается работать и требует установку драйвера. Огромная просьба подскажите что делать
 
Документ-камеру можно использовать как инструмент формирующего оценивания, когда проводится демонстрация письменной работы с её последующим анализом.
Читают тему (гостей: 2)