Форум
RSS
[ Закрыто ] Технические проблемы с доской SMART, Решение проблем, возникающих при работе с досками SMART 5XX, 6XX, 2XX серий
 
Здравствуйте всем!
Задавайте вопросы по проблемам, которые возникают у вас при работе с досками!
Постараемся ответить и помочь решить Ваши проблемы!
С уважением,
Вадим Евгеньевич Ашмарин
Инженер СЦ "Polymedia"
 
Добрый вечер.
У нас возникла проблема с доской SMART Board 680, в верхнем правом углу, то что ученики пишут, невозможно прочитать. пробовали калибровать, ставили в настройках самое большое количество точек, результат тот же. Лучше пишет пальцем, но не всегда и это помогает.
Подскажите, пожалуйста, что нам делать?
 
Для начала проверьте целостность поверхности ИД в проблемной области. Не должно быть проколов,порывов,надрезов. Наощупь поверхность ИД должна быть гладкой, без выступолв и вмятин. Затем проведите насколько горизонтальных и вертикальных прямых линий-не должно быть изломов,пропусков,изгибов. Дальнейшие действия зависят от результатов этих проверок.
 
Всем "С добрым утром"! :)
Я на месте и жду ваших вопросов!
 
Вадим, здравствуйте!
может быть Вы расскажете о самых простых случаях, которые можно решить самостоятельно, (только с советом инженера сервис-центра):)?
 
Надо отметить, что ИД серии 6ХХ достаточно надежны и, если установка доски была проведена правильно, работают без проблем. Типичным случаем неправильной установки доски является установка ее на неплоской стене, что приводит к неадекватной работе маркерами-искривление и прерывание линий, эффекту "дрожания" рисуемых линий. Решение данной проблемы достаточно простое. Просто надо отвернуть крепежные винты, находящиеся за лотком (лоток при этом необходимо снять) и оставить доску в таком положении хотя бы на сутки. Затем подложить какую-либо прокладку в том месте, где между стеной и опорами доски есть зазор, и опять завернуть винты.
Подробное описание порядка действий могу выслать по почте (разумеется, электронной :D )
Многое о состоянии ИД может рассказать индикатор "Ready Light" (справа внизу доски). Об этом достаточно подробно описано в руководстве пользователя. Если все-таки возникают вопросы- задавайте! Отвечу!
 
Добрый день, я все проделала сегодня с доской, лини получаются достаточно нормальные, а как начинаешь писать, то не понятно что, проверила целостность доски, все нормально. Провела ориентирование, хотя доска висит на стене, проектор короткофокусный прикреплен к потолку, все статично, убедилась, что пальцем получается писать лучше, чем пером. Что сделать дальше?
 
Попробуйте проделать операции, описаные в моем предыдущем сообщении, т.е. отвернуть нижние крепящие винты. Если необходимы подробные инструкции как это сделать, сообщите свой эл.адрес, я вышлю
 
Подскажите, пожалуйста, чем можно протирать, мыть доску серии 6ХХ?
 
Влажной тряпочкой, можно использовать средства для мытья посуды.
Изменено: Сергей Афонин - 10.12.2010 18:25:25
Читают тему (гостей: 2)