Форум
RSS
[ Закрыто ] Неделя вопросов и ответов
 
Цитата
Людмила Свечникова пишет:
Возник еще один вопрос: можно загружать полностью созданный урок или так же можно мультимедийный продукт и пояснение к фрагменту урока, на котором он используется?

Можно и уроки и фрагмент, только обязательно напишите четкие комментарии, чтобы Ваши коллеги на сообществе легко понимали ценность мультимедийного фрагмента.
 
Anna Kirichenko пишет:
Цитата

Можно и уроки и фрагмент, только обязательно напишите четкие комментарии, чтобы Ваши коллеги на сообществе легко понимали ценность мультимедийного фрагмента.

Anna, благодарю. Всё поняла.
С уважением, Л.С. Свечникова
 
Здравствуйте, всем! Что-то у меня последнее время много вопросов появилось. Но, наверное, это нормально, когда начинаешь активно использовать интерактивные технологии))) В актовом зале нашей школы повесили новый проектор. Но с места, с которого идет управление демонстрациями, он не ловит функцию заморозки экрана. Пробовала и батарейки мощнее ставить , но все не помогает. Может есть какие-нибудь дополнительные устройства, чтобы можно было приостановить картинку на экране. А то как то не очень красиво экран смотрится при смене презентационного материала)))))

И еще один вопросик. Все таки может кто-то поможет как-то "разделить" экран симподиума для просмотра текста и показа презентации??? (Очень прошу помощи) :) :)
 
Анна Александровна, я очень рада за Вас, что в Вашей школе появляется новое оборудование!
Уточните, пожалуйста, с того места, откуда идет управление демонстрациями, не работает только эта функция или проектор вообще не управляется с пульта с такого расстояния?

По поводу разделения экрана симподиума для просмотра текста и показа презентации, видели ли Вы вот этот ответ: http://www.edcommunity.ru/union/social/?page=user_forum_message&user_id=21&topic_id=368&message_id=1900#message1900.
Без дополнительного оборудования не разделить изображение с симподиума для вывода на разные экраны разных частей этого изображения!
 
Вообще проектор не управляется с пульта. Проектор включается, если пульт направить перпендикулярно ему (расстояние около 5 м). А стол стоит на таком же расстоянии, но в стороне (отклонение около 3 метров).
 
Алла Александровна, если Ваш проектор имеет выход IR-Extern, то к нему можно подсоединить удлинитель для приема инфракрасного сигнала.
Если такого разъема проектор не имеет, то нужно подходить к нему ближе, чтобы включать заморозку изображения (т.е. управлять в зоне работы пульта).
 
Спасибо за информацию В понедельник буду звонить в Воронежское представительство, так как проектор устанавливали они и узнаю про выход. Ближе подходить не получается, так как управление идет почти из центра актового зала.
 
Здравствуйте коллеги! Кто использует в д/садах эти доски? Меня интересуют МУЗЫКАЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ. ИД пока в саду нет, но появилось огромное желание быстрей освоить эту науку! Компъютером владею чуть выше среднего....Помогите, подскажите пожалуйста, с чего и как начинать. Конечно пока теоретически, или лучше видео. А может у кого то есть готовый материал для наглядности. СПАСИБО за любой отзыв!!! :oops: :?:
 
Здравствуйте! Скажите пожалуйста куда исчез устав Клуба Творческих партнеров? :?: Спасибо.
 
Загрузила обновление программы до 11 версии. Когда загружала поставила значок - русский язык. Коллекция lat загрузалась на русском языке, программа - на английском. в чем причина?
Читают тему (гостей: 1)