Форум
RSS
[ Закрыто ] Неделя вопросов и ответов
 
Хочется еще раз отметить, что программа "Образцовый учитель Smart" прекратила работу как отдельная. Теперь она входит в состав Клуба творческих партнеров и является его первой ступенью. Если Вы хотите получить статус Образцового учителя, вступайте в Клуб Творческих партнеров, присылайте заявки и уроки!
 
Доброго времени суток!
У меня несколько вопросов:
1) Первый вопрос касается некоторых интерактивных средств коллекции LAT 2.0. Довольно часто у меня возникает следующая ситуация: на домашнем компьютере создаю упражнение с помощью какого-либо ИС (всё, как положено: размещаю ИС на слайде, ввожу текст, добавляю изображения в шаблон, естественно, потом сохраняю файл), а при открытии этого файла на другом компьютере всё содержимое интерактивного средства или исчезает, или отображается некорректно. То есть на слайде само ИС присутствует, а вот вопросы исчезли, или картинки «вылетели», или вместо 5 разных картинок отображаются копии одной и той же. Я уже научилась с этим справляться: всегда создаю резервный слайд, который содержит копии текста и изображений, а перед началом урока оперативно заполняю ИС на компьютере в классе. Но, согласитесь, это не совсем удобно. Помогите разобраться, в чем причина этого «глюка» (простите за жаргон, но иначе это не назовешь). Удивляет тот факт, что иногда эти же файлы открываются без проблем. От чего это зависит – не знаю. Кстати, на всех компьютерах, на которых я работаю, установлена одинаковая версия ПО Smart Notebook, так что это не может быть причиной отсутствия преемственности. Буду рада, если кто-нибудь поможет мне разобраться.

2) Второй вопрос, а точнее блок вопросов, - по поводу интерактивных досок нового поколения. Информацию прочитала на сайте Polymedia.

Хотелось бы узнать, имеется ли уже точная информация о конкретном количестве пользователей, которые одновременно смогут работать на доске в режиме multitouch? В статье источника есть информация:
"Функция multitouch позволяет двум пользователям работать одновременно..."
"Свободное взаимодействие[1] позволяет двум пользователям работать вместе..."
Исходя из этого, только двое смогут работать одновременно. Но статья содержит и другую фразу:
"ПО SMART Notebook 10.7 обеспечит возможность работы на всей поверхности доски двум и более пользователям..."
Интересуюсь, «более двух» - это сколько?

И ещё: смогут ли пользователи при совместной работе пользоваться разными инструментами (например, один обучающийся пишет, второй - стирает, третий – перетаскивает объеты)?

Режим multitouch будет доступен только при работе в ПО Smart Notebook?

Есть ли хоть какая-то надежда, что предыдущие модели SMART Board можно обновить с помощью какого-нибудь «чудо-адаптера», чтобы они могли распознавать touch-жесты?
Изменено: Екатерина Жданова - 07.12.2010 18:27:20
 
Цитата
Сергей Афонин пишет:
Лена, а галочку поставить не забыли?

Сергей, спасибо!!! И на самом деле - "ларчик просто открывался". Забыла про галочку!!! Всё работает!!! ;)
 
Здравствуйте! Отвечу на вопросы Екатерины Ждановой:

1) Первое что можно предложить в подобной ситуации, это обновить сам SMART Notebook и коллекцию LAT, должно помочь. Если нет (или у вас и так все обновлено), пишите, будем разбираться.

2)Касаемо интерактивных досок нового поколения: доски 800-й серии рассчитаны на работу двух пользователей. Каждый пользователь может работать в любом месте ИД независимо от другого пользователя, т.е. вариант когда один ученик пишет, а другой перетаскивает объекты возможен. Режим multitouch доступен не только в SMART Notebook, допустим multitouch жесты в Windows 7 также будут работать. А вот по поводу последнего пункта придется вас расстроить, надежды такой нет, т.к. новая ИД работает на принципиально новой системе с использованием 4 DViT камер и основные технические узлы доски кардинально отличаются от тех, что применялись в предыдущих сериях.
 
Андрей, спасибо за ответ!
Цитата
Первое что можно предложить в подобной ситуации, это обновить сам SMART Notebook и коллекцию LAT, должно помочь.

Вопрос - на какой именно машине необходимо обновить ПО: на которой создается файл или на которой потом открывается? Просто иногда приходится выступать на "чужой" территории, и как быть, если эти "чудеса" происходят на чужих компьютерах?
 
Обновить необходимо на том компьютере, на котором создается урок. Все содержимое урока хранится непосредственно в файле notebook, поэтому на других компьютерах должно открываться корректно.
 
Андрей, спасибо за ответ! :) Попробую обновить ПО на домашнем компьютере.
 
Приветствую участников форума.
На странице сайта http://edcommunity.ru/poddergka/tvor_partner/obraz_uchitel/otbor.php сказано, что материалы необходимо сопроводить "Заметками учителя", но я не могу найти их. Помогите ссылкой, пожалуйста.
С уважением, Л.С. Свечникова
Изменено: Людмила Свечникова - 14.07.2011 22:41:48
 
Цитата
Людмила Свечникова пишет:
Приветствую участников форума.
материалы необходимо сопроводить "Заметками учителя", но я не могу найти их. Помогите ссылкой, пожалуйста.
С уважением, Л.С. Свечникова

Уважаемая Людмила, просто размещайте уроки как обычно, через свой профиль. при загрузке урока Вам будет предложено так же загрузить "методические рекомендации", это и будут "заметки учителя"
 
Цитата
Anna Kirichenko пишет:
Уважаемая Людмила, просто размещайте уроки как обычно, через свой профиль. при загрузке урока Вам будет предложено так же загрузить "методические рекомендации", это и будут "заметки учителя"

Anna, благодарю.
Возник еще один вопрос: можно загружать полностью созданный урок или так же можно мультимедийный продукт и пояснение к фрагменту урока, на котором он используется?
С уважением, Л.С. Свечникова
Изменено: Людмила Свечникова - 15.07.2011 19:02:29
Читают тему (гостей: 1)