Форум
RSS
[ Закрыто ] Неделя вопросов и ответов
 
Добрый день, отвечу на оставшуюся часть вопросов от Александра Борисовича:

5. Действительно скоро появится новая версия SMART Notebook, основные изменения в ней в основном рассчитаны на новое поколение интерактивных досок 800-й серии и связаны с добавлением multi-touch функционала. В связи с этим, ранней ознакомительной версии этого ПО не предполагается, т.к. на данный момент с учетом существующих моделей ИД SMART, протестировать ее просто не на чем.

6. Безусловно SMART работает в этом направлении. Наш регион сейчас в числе наиболее приоритетных, и SMART в полной мере понимает, что Linux сейчас практически неотъемлемая часть российского образования. Так что конечно все возможности будут реализованы.

7. Сейчас из сторонних форматов SMART Notebook поддерживает импорт файлов PowerPoint и файлов подготовленных для ИД Promethean. Для того чтобы расширить этот список, необходимо чтобы конкурентные программы были достаточно распространены, а в общемировом масштабе таких программ очень немного, SMART все-таки самая популярная платформа. Вообще идея тотальной интеграции достаточно интересна, но не думаю что в ближайшем времени стоит ожидать движения в этом направлении.
 
Добрый день всем!
Людмила, дистанционное обучение сейчас проводится Полимедией и АПК и ППРО совместно. Ссылку выше писала Наталья Щербакова, чтобы не искать, пишу еще раз www.smartboard.ru
Здесь Вы можете выбрать наиболее подходящее для Вас обучение.
Особое внимание хочу сделать на on-line семинаре.
Его темой будет одна из следующих:
1.Работа с Lesson Activity Toolkit
2.Общий обзор (калибровка, инструменты рисования)
3.Создание собственного контента (папка Мое содержимое)
Записаться на семинар можно тут
Обучающие ролики с пояснениями мы уже начали выкладывать на этом сообществе. Есть отдельная тема "Советы по работе с ПО SMART Notebook" и есть группа, полностью посвященная видеороликам
Присоединяйтесь к группе, пишите свои комментарии по увиденным роликам. Будем рады добавить именно ту информацию, которая для Вас важна!
 
Цитата
Наталья Щербакова пишет:
Lyudmila Boiko спрашивает:

Цитата

есть ли какой-то может быть видео-курс или дистанционное обучение?
Могу порекомендовать несколько ссылок:
http://metodisty.ru/m/groups/view/umnye_uroki_SMART (можно найти не только готовые уроки, но и прекрасные советы)
http://it-n.ru/profil.aspx?cat_no=692&d_no=11228 (страница Розенфельда Александра Борисовича, легко сможете освоить доску, даются видеофрагменты)
Существуют официальные курсы, организованные Академией повышения квалификации и подготовки, переподготовки работников образования по инициативе компании POLYMEDIA. (http://www.smartboard.ru/view_s321_mi...90825.htm). (сама только что закончила).


Все это действительно очень достойные источники информации и там есть чему поучиться, присоединяюсь к рекомендациям. Мы же в январе планируем разместить на сайте обучающие видеоролики по работе с ПО SMART Notebook. Более 30 роликов, уже почти готовы, так что ждите анонсов, просматривать их смогут все зарегестрированные участники сообщества.

--
С уважением, Аня
 
Спасибо большое за ответы и советы!
Зимние каникулы не будут скучными))
 
Спасибо за ответы :)
С уважением
 
У меня тоже есть небольшой вопрос. В коллекции LAT в разделе Activities есть подразделы Vortex sort-text и Vortex sort-image - это редактируемые ИС (сортировщики текста и картинок), представляют из себя круги-импровизированные водовороты, которые "захватывают" правильные ответы и "отталкивают" неправильные. Раньше эти ИС и на самом деле были похожи на водовороты, т.к. крутились по спирали. Сейчас же у меня статичное изображение (хотя работает это ИС стабильно). Конечно, это не принципиально, но тем не менее... (я учитель начальных классов, и моим ученикам интереснее когда водоворот был "в движении"). Я хотела узнать - почему так? В работах коллег эти ИС работают как положено, в моей же коллекции они статичны.
Спасибо.
 
Цитата
Елена Чулихина пишет:
Я хотела узнать - почему так?


Лена, а галочку поставить не забыли? ;)
 
Здравствуйте! Прежде всего, хочу представиться, я - Мария Мартынова и расскажу и отвечу на любые вопросы по программе "Клуб творческих партнеров Polymedia".

Клуб создан как площадка для общения учителей, учителя могут обмениваться опытом, смотреть и обсуждать уроки, вместе искать лучшие возможности использовать функции интерактивной доски Smart для создания уроков, проведения опросов, контрольных и т.д, развивать навыки работы с интерактивной доской Smart, участвовать в конкурсах, выступать на выставках и конференциях с мастер-классами и докладами, проходить онлайн обучение.

В Клубе творческих партнеров участники набирают баллы, благодаря активной работе с интерактивными досками Smart и получают статус: Образцовый учитель, Творческий Партнер или Партнер-Советник.
Клуб начал свою работу совсем недавно и особенно приятно отметить высокую активность участников программы – у нас уже 31 участник: 7 образцовых учителей, 20 творческих партнеров и 4 партнера-советника. Заявок поступает много, например, в этом месяце мы получили 11 заявок от учителей школы «Творчество» г.Самара.
Хочется отметить, что участники Клуба могут повышать свой статус – например, участвуя в конкурсах, выкладывая новые уроки на сайт www.smartboard.ru , принимая участие в конференциях и методических сборниках, публикуя новые статьи.

Более подробная информация о Клубе: http://www.smartboard.ru/view_s321_mid_r321_1284392043.htm
 
Мария, подскажите, пожалуйста, принимаются ли к участию в программе творческих партнеров те, кто работал не с досками смарт, а, например, принимал участие в конкурсе Панаборд мастеров?
Спасибо!
 
Уважаемая Людмила!
Если в Вашей школе есть интерактивная доска Smart и Вы имеете возможность работать на ней, проводить уроки с ее использованием, мы конечно примем Вас в Клуб!
Что касается учета участия в конкурсах с другим интерактивным оборудованием (кроме Smart),то согласно Уставу Клуба, такие конкурсы могут не засчитать.
Ждем Вашу заявку: http://www.smartboard.ru/view.pl?mid=1284548154
Читают тему (гостей: 3)