Форум
RSS
Конкурс "Digital Art 2013"!
 
Дорогие друзья, активные и творческие преподаватели и ученики, приглашаем вас принять участие в Международном конкурсе цифрового искусства «Digital Art 2013»!

Цель конкурса: привлечь внимание широкой общественности и государственных организаций к успехам учащихся, эффективно использующих интерактивные устройства в инновационном учебном процессе и творчестве, а также оценить умение эффективно применять интерактивные средства для решения творческих задач. Успешное применение интерактивных средств в обучении позволяет раскрыть творческие способности и закрепить приобретенные навыки учащимися.

Организаторы: ЗАО «Полимедиа», Promethean LTD

Компания Polymedia много лет поддерживает образовательные проекты, среди которых крупные конкурсы для учителей, а также детские творческие конкурсы, такие как «Digital Art». Приятно отметить, что за прошедший период аудитория участников конкурса, активно использующих интерактивное оборудование в работе, учебе и досуге, расширилась, и конкурс поменял статус со всероссийского на международный. В 2012 году свои художественные творения на творческий конкурс прислали более 1000 человек из разных уголков России и стран СНГ.

Участники: К участию в конкурсе приглашаются дошкольники, учащиеся школ, студенты вузов, а также преподаватели.

Участникам конкурса предлагается создать художественные работы в компьютерной программе ActivInspire. Каждый участник может прислать на конкурс только 1 работу. Работа должна быть представлена в одной из следующих номинаций:
- «Спорт и Олимпиада-2014»;
- «Цифровая школа и обучение будущего»;
- «Семья»;
- «Мой город»;
- свободная тема.

Сроки проведения:
- Прием работ до 10 ноября 2013 года
- Работа жюри и онлайн голосование* 11-29 ноября
- Публикация результатов 2 декабря на страницах http://www.edcommunity.ru/, http://www.prometheanplanet.ru

Для участия в конкурсе необходимо прислать работу в формате .flipchart и заявку на почту mart_m@polymedia.ru
до 10 ноября 2013 года!

*проголосовать за понравившуюся работу можно только 1 раз с 1 компьютера

Скачать заявку и подробнее узнать о конкурсе: Digital Art 2013.

Задать вопрос по конкурсу, а также обсудить работы можно здесь, в этом разделе Форума.
 
Уважаемые участники Международного конкурса цифрового искусства Digital Art!

Хочется поблагодарить всех вас за участие! Мы получили более 60 работ из разных уголков не только России, но и Украины и Казахстана! Приятно отметить, что практически все цифровые рисунки качественные, обладающие особенной индивидуальностью, яркие, интересные, раскрывающие обозначенные конкурсные темы. Мы рады, что аудитория участников стала шире и в конкурсе приняли участие дошкольники (самому юному участнику, смело приславшему свою работу на суд жюри, всего 5 лет), школьники и учителя!

Представляем результаты работы жюри и он-лайн голосования:

1. В номинации «Спорт и Олимпиада-2014» Диплом Лауреата получает работа «На пути к победе», автор Юрецкая Анастасия Юрьевна, ученица 8 класса, МАОУ «СОШ №6 с углубленным изучением иностранных языков», г. Северодвинск
2. В номинации «Цифровая школа и обучение будущего» Диплом «За творческий подход к представлению образовательных приемов» получает работа «Математический витраж», автор Попкова Елена Павловна, учитель начальных классов, «Энергодарский учебно-воспитательный комплекс №5», г. Энергодар, Украина
3. В номинации «Семья» Диплом Лауреата получает работа «Счастливая семья», автор Ловдина Татьяна Ильинична, ученица 8 класса, МАОУ «СОШ №6 с углубленным изучением иностранных языков», г. Северодвинск
4. В номинации «Мой город» Диплом Лауреата получает работа «Ночная Москва», автор Белова Марина Константиновна, ученица 8 класса, ГБОУ СОШ № 1148, г. Москва
5. В номинации «Свободная тема» Диплом Лауреата получает работа «Долгожданная встреча», автор Мутаева Олеся Богдановна, ученица 3 класса, МБОУ Гимназия № 12, г. Липецк
6. В номинации «Свободная тема» также награждается Дипломом самый юный участник за работу «Красота», автор Бабенко Станислав Юрьевич, 5 лет, г. Кировоград, Украина
7. По итогам голосования Приз зрительских симпатий получает работа, набравшая более 7000 голосов - «Мой любимый город», автор Арбузов Роман, ученик 3 класса, МОУ Лицей № 43, г. Саранск, Республика Мордовия

В ближайшие дни Дипломы и подарки отправятся к победителям конкурса.
 
Уважаемая Анна!
Мои ученики с большим интересом участвовали в конкурсе, но победителями не стали. Будут ли для остальных участников хотя бы электронные сертификаты за участие. Очень бы хотелось положить в свое портфолио.
С уважением, В. П.
 
Уважаемая Валентина Павловна!
Дипломы участников конкурса будут высланы чуть позже.
 
Уважаемая Мария!
Большое спасибо! Будем ждать. Если Вам удобно, то можете выслать все документы детей Итатской средней общеобразовательной школы на мой электронный адрес. Это все мои ученики. У нас традиция - на общей линейке торжественно вручаем награды.
С благодарностью, Валентина Павловна!
 
Добрый вечер!
Присоединяюсь к благодарностям всех участников конкурса и обращаюсь с просьбой выслать дипломы всех участников МОУ "Лицей №43" г.Саранск на мой электронный адрес.
С уважением, Плаксина Тамара Александровна.
Ждём новых конкурсов.
 
Дорогие друзья! Еще раз благодарим Вас за участие в конкурсе Digital Art и сообщаем, что все сертификаты участников разосланы. Дипломы и подарки победителям совсем скоро отправятся в путь! Если кто-то не получил сертификат за участие, пожалуйста, напишите мне, мы вышлем еще раз mart_m@polymedia.ru
 
Доброго времени суток уважаемые устроители конкурса!
Хотелось бы немного остановиться на объективности выставленных оценок нашим уважаемым жюри. Не будем копаться очень глубоко и остановимся только на трех работах. Первое место в номинации "Мой город" - "Ночная Москва". Как художник скажу - работа не плохая, но ... размещена она была гораздо позже официальной даты завершения приема работ на конкурс. Что это - ошибка или ... даже не хочется обвинять уважаемое жури в непричастности. По всей видимости эта работа просто должна была завоевать первое место. И ОНА ЗАНЯЛА!

Ну и еще две работы, должны были проходить вне конкурса, за НАКРУТКУ ГОЛОСОВ. Это «Долгожданная встреча» (поставим им второе место по упорству в "накрутке") и «Мой любимый город» с зайчиком (твердое "первое" место). Накрутка велась целенаправленно и в определенные часы, с одного и того же компьютера, очень "упертыми" родителями, так желавшими вырвать победу для своего чада любой ценой. Вот так мы и воспитываем подрастающее поколение уже с самого детства. Очень обидно за Вас. :(

И еще не надо забывать про средний бал. Ведь количество голосов еще ничего не определяют. Он тоже должен быть опубликован для каждой работы. Хотя конечно "чемпионов" по наглости обогнать очень трудно. Всем удачи и новых творческих успехов. УЧИТЕ ДЕТЕЙ ДОБРУ И ЧЕСТНОСТИ! А как нужно ВРАТЬ их научат без вашей помощи ...
Изменено: Егор - 11.12.2013 20:48:12
 
Уважаемый Егор, откуда такая осведомленность об объективности выставленных оценок? Я на счет работы "Мой город" - "Ночная Москва". Данная работа была выслана очень даже вовремя, ученица нарисовала ее сама. А уж насчет первого места мы даже и не мечтали. Я считаю, что конкурс абсолютно честный. О какой непричастности жюри Вы вообще можете говорить?
 
Уважаемая Елена! Извините, если ненароком кого обидел, но появилась работа вдруг и как-то ненароком, гораздо позже остальных участников. Так что, правила есть правила. Или их соблюдают все, или ... то, что имеем).
Читают тему (гостей: 1)