Форум
RSS
[ Закрыто ] Вопросы по конкурсу Акция «Лучшему учителю – интерактивная доска ActivBoard БЕСПЛАТНО!», здесь мы будем публиковать промежуточные результаты по конкурсу и отвечать на вопросы
 
Как замечательно, что у кого-то из российских учителей скоро появится прекрасный инструмент для творческой и интересной работы! Идея такого голосования на самом деле очень правильная и логичная, особенно в том аспекте, как написано было в самом начале - мудро! Здесь слушают мнение коллег, учеников и родителей, надеюсь, даже друзей и просто знакомых, это тоже показатель широкой души педагога.
Радостно, что это может быть учитель, который может никогда и не касался волшебного экрана ИД и, вполне возможно, еще не знает о том, что доски могут быть разные и к ним существуют какие-то ПО, но вдруг под Новый год...! Почему именно это самое важное? А потому, что если об этом учителе пишут его ученики, коллеги и друзья, как о человеке творческом, неутомимом, талантливом, добром, справедливом и честном... это слова от сердца, слова любви и уважения к педагогу, значит у такого учителя эта доска никогда не будет просто экраном, она станет его свободой в творчестве, в работе.
Конечно, в сельской и деревенской школе меньше учеников и ограничены технические возможности голосования, но почему из-за это вдруг должны подобные конкурсы считаться несправедливыми или отменяться??? Разве в этой разнице виноваты организаторы? Тогда можно дойти и до обсуждения того или иного предмета преподавания или возрастной ступени.Понятно, что учитель русского языка и литературы обучает меньшее количество учеников, нежели педагог с одним часом в неделю по предмету у всех детей в школе... Настолько форма конкурса преподнесена организаторами очень грамотно, что важны сами отзывы, и не обязательно учитель - активный участник сообщества, благодаря этому появляются новые творческие люди на портале, значит в полку желающих работать интересно прибыло!
Дорогие коллеги! Появился шанс кому-то из российских учителей получить в подарок ИД - это так прекрасно и волшебно под Новый год, надо радоваться этой возможности, у нас это так редко бывает, да и бывает ли...
В этом году от нашей школы не участвует ни один учитель, жаль, но так сложились обстоятельства, нас так замучили проверками и вот на носу внеочередная аттестация, что уже с надеждой думаешь ;) : "А может конец света существует все же?". Поэтому, так радостно увидеть подобные акции, направленные на поднятие учительского тонуса, новогоднего настроения и просто осознания того, что кому-то мы интересны как люди, а не как проценты.
Желаю удачи всем участникам конкурса, очень интересно будет почитать по окончании отзывы. Прекрасно, когда про наших учителей пишут добрые слова не за оценки и не по указке, а по любви. Спасибо организаторам за такой мощный позитив и возможность какому-то учителю весь год летать от счастья!
С уважением и признательностью.
Изменено: Мария Ячменева - 13.12.2012 17:35:05
 
Цитата
Мария Ячменева пишет:
Радостно, что это может быть учитель, который может никогда и не касался волшебного экрана ИД и, вполне возможно, еще не знает о том, что доски могут быть разные и к ним существуют какие-то ПО, но вдруг под Новый год...! Почему именно это самое важное? А потому, что если об этом учителе пишут его ученики, коллеги и друзья, как о человеке творческом, неутомимом, талантливом, добром, справедливом и честном... это слова от сердца, слова любви и уважения к педагогу, значит у такого учителя эта доска никогда не будет просто экраном, она станет его свободой в творчестве, в работе.

...Настолько форма конкурса преподнесена организаторами очень грамотно, что важны сами отзывы, и не обязательно учитель - активный участник сообщества, благодаря этому появляются новые творческие люди на портале, значит в полку желающих работать интересно прибыло!


А как быть с теми, кто старается быть и активным в сообществе, владеет и SmartNotebook и ActivInspire, делится своими наработками, идеями, но не имеет доски??? :D :cry: :D Вы их исключаете из претендентов автоматически? :?: :?: :?: Или достаточно владеть ПО, и не нужна Вам доска!!! :!: :!: :!:

Просто ЗДОРОВО что компания проводит такую акцию. Такого никогда нигде не было, во всяком случае, я не видела и не слышала, вот так за "красивые слова" получить подарок - не обычно для российского учителя. Но по сообщениям на форуме, НАКОНЕЦ-ТО, начинает доходить до меня, что модераторы, администраторы и некоторые коллеги (обидеть ведь не хотят)тонко намекают мне и таким как я коллегам (которые не первый день в сообществе),что акция затеяна не для нас. Тогда нужно было прописать, что эта акция только для новичков, только зарегистрировавшихся на портале. Я бы и не говорила об этой акции ни коллегам, ни деткам.

Возможно я и ошибаюсь, но...выводы на данный момент у меня таковы. Жаль!!! А к сообществу у меня всегда были очень теплые отношения и очень любила заходить в гости.

Кто бы ни был тот счастливчик, которому доверят эту замечательную доску, хочу ему пожелать, чтобы они играли и творили в унисон с доской. Ведь ее программа намного сложнее, чем программа SmartBoard, но изучив ее, нельзя не влюбиться в нее!!!

Удачи Вам коллеги!!!
 
А как быть с теми, кто старается быть и активным в сообществе, владеет и SmartNotebook и ActivInspire, делится своими наработками, идеями, но не имеет доски??? Вы их исключаете из претендентов автоматически? Или достаточно владеть ПО, и не нужна Вам доска!!!

Альфуся Борисовна, ну где вы прочитали, что Вас исключают из претендентов на получение столь шикарного подарка? Я такого не увидела. Пригласите участников сообщества проголосовать за вас, и эти голоса тоже, наверняка, будут учтены.

ГОЛОСУЕМ ВСЕ ЗА АЛЬФУСЮ БОРИСОВНУ :)
 
Цитата
Вера Тарасова пишет:
... ну где вы прочитали, что Вас исключают из претендентов на получение столь шикарного подарка?


Вера Анатольевна, попыталась прочитать между строк, :D :D :D , буду счастлива, если ошибаюсь. :D :D :D . Значит плохо читаю между строк!!!

Хочу добавить еще, для будущего счастливчика: не обижайте досочку, любите ее.И обещайте, делиться впечатлениями.
 
Цитата
Альфуся Бахова пишет:
А как быть с теми, кто старается быть и активным в сообществе, владеет и SmartNotebook и ActivInspire, делится своими наработками, идеями, но не имеет доски???Вы их исключаете из претендентов автоматически?Или достаточно владеть ПО, и не нужна Вам доска!!!


Уважаемая Альфуся Борисовна Борисовна! Ни в коем случае я не имела в виду никакие исключения! Я думаю, что личное мнение всегда имеет место быть и возможность его высказать также, согласитесь. А почему мне радостно за того учителя, который получит доску в подарок? Да потому, что два года назад компания ПОЛИМЕДИА уже проводила подобный конкурс, где наша школа приняла активное участие. Вы не представляете, сколько сил мы вложили в то, чтобы наша учительница победила. Здесь надо пройти через многое, например, через неверие коллег и знакомых, через равнодушие и неприятие, многое надо было победить, но ни разу не столкнулись с равнодушием детей. Мы привлекали даже наш родной пединститут и наших студентов, слушателей института усовершенствования, родственников зарубежом и т.п. Я помню, что тогда этот конкурс прошел в очень доброй и совершенно непринужденной обстановке. За все время, а он длился по времени дольше, мы были в неведении по промежуточным результатам, только иногда публиковались фамилии лидеров, но без количества голосов. Видя фамилию нашей коллеги, мы только воодушевлялись!
Марина Ивановна на тот момент не владела работой на ИД, и не стала первой, но... компания ПОЛИМЕДИА умеет творить чудеса - она подарила ей доску, как второму победителю по итогам голосования. И как Вы думаете? Теперь не проходит и дня, чтобы доска стояла без дела. Мало того, Марина Ивановна очень многое сделала для продвижения ИД в нашей республике. Это постоянные открытые уроки, мастер-классы, выступления и проведение курсов в КРИРО (институт усовершенствования учителей) в том числе с командировками по республике, даже в самые отдаленные ее точки. А с чего все началось? С этого конкурса и голосования, как может начаться и у кого-то еще, поэтому я и рада за чей-то шанс, быть может единственный.
Альфуся Борисовна, мне очень удивительно, почему Вы уже так пессимистично настроены, голосование еще идет и возможностей предостаточно у каждого. Уверена, многие за Вас проголосуют и напишут добрые слова. У Вас много друзей коллег в сети, Вам обязательно помогут. Я понимаю Ваше огромное желание получить такой подарок под Новый год, было бы странно не хотеть этого, поэтому желаю Вам удачи в достижении такой прекрасной цели!
С уважением и признательностью.
 
Здравствуйте!возможно,вопрос глупый,но как узнать результаты?
 
Дорогая, Мария Александровна, читая Ваше последнее сообщение, мне даже на миг показалось, что Вам кто-то рассказал, что сейчас творится у нас. :D Один в один: одни коллеги крутят указательным пальцем у виска, вслед мне - мол поверила в сказку (А я верю в чудо - видимо не нормальная), другие рьяно, подключая всех, у кого есть интернет, к сожалению, он есть не у всех, голосуют, за что им очень благодарна. А дети - Вы сами знаете, это особый НАРОД, они взбудоражили весь наш маленький городок. Говорят голосуют.Сколько у нас голосов на данный момент, известно одному Богу и компании :D :D Голосуют мои выпускники, а они сейчас учатся по всей России. Благодарна своим друзьям, они у меня самые лучшие, друзья по разным сообществам, чья поддержка для меня важнее всего. Чего стоит поддержка Александра Борисовича Розенфельда? Я счастлива, если сам Розенфельд, была бы его воля, доверил бы мне эту ИД. Я благодарна и счастлива получить голос от самой Минченко Татьяны Юрьевны, которая открыла для меня и 1000 других учителей, эту замечательную программу, влюбила меня в AI. Благодарна (не стану перечислять их регалии, этих людей знают все) - Ямкиной Е.В., Нуриевой Б.О. (эти волшебницы открыли для меня флеш), Медведевой Е.В., Волковой О.В, Козловой Е.Н и многие многие другие(простите, дорогие мои, не смогу всех перечислить). Они НАСТОЯЩИЕ. За одно это, что я узнала, что такие ЛЮДИ поддерживают меня, я благодарна организаторам акции. Преклоняюсь всегда перед такими талантливыми людьми, общаясь с ними и сам заряжаешься их энергией, тягой к новому, к жизни - в конце концов.

Вы 1000-раз правы, чтобы мы не говорили, никто бы не отказался от такого шикарного подарка. Повезет - получим подарок. Не повезет - что же, жить все равно будем. Надеюсь, 21 декабря не будет конца света!!! :D ;) И все будет - ok!!! :idea:

С уважением, А.Б.

А за Вашего учителя, получившего подарок, только можно порадоваться!!!Кстати, меня тоже приглашают на выставки, принимать участие в разных мастер-классах, по обучению работе ИД. Сейчас только курсы закончились, где как раз делилась с коллегами "мыслями" по AI, и по ходу молчала как партизан, что таковой доски у меня нет!! Знаю, что такой доски нам никогда не купят, из-за нищеты, наверное, как и в любой школе. Вот так и живем!!!И верим в чудо!!!
 
Цитата
Евгения Устинова пишет:
Здравствуйте!возможно,вопрос глупый,но как узнать результаты?

Собираемся выложить промежуточные итоги в понедельник.
 
Хочу согласиться, что очень тяжело голосовать, многие не могут, потому как получают уведомление, что с этого IP уже проголосовали. Не поверила бы, но сама на это наткнулась. Один мальчишка не мог проголосовать, компьютер дома не работает. Пошел к соседу - не получилось, с этого IP уже проголосовали. Пришел ко мне. Ладно, говорю, давай, я к своим соседям схожу. Пошла к одной - та же самая история." С этого IP уже проголосовали. Пошла к другой, результат тот же. И у всех нас разные провайдеры. И с нашего дома вряд ли кто голосовал, кроме меня. Попросила сестру, она в Анапе живет, история повторилась. Попросила подругу в другом городе нашего края - ответ тот же. Но с этих компьютеров никто не голосовал. Выходит так, что провайдеры интернета огромному количеству людей дают один и тот же IP в разных точках нашей страны? (IP не переписывала).
Я проблему в конце-концов решила, наверно, попросив 10 или 15 человека проголосовать за этого моего ученика, я даже коммент его за три дня выучила наизусть, но ученики вряд ли будут бегать по всему городу и искать компьютер с IP, по которому пройдет голосование, даже если уважают и любят учителя, за которого хотят проголосовать.
Когда голосовали в прошлый раз, такого не было.

С уважением, В.А.Тарасова
 
Знаете, есть подозрение, что нас просто дурят! 13 (!!!!!!!!!) моих знакомых уже мне написали, что проголосовать не могут, якобы они уже голосовали!!!Ложь!Какой напрашивается вывод: мтогов настоящих мы никогда не узнаем, ведь всё это непрозрачно!!а если бы можно было видеть, за кого сколько голосует, то и обмануть нас нельзя бы было!а так победитель уже известен-кого надо, того и уже выбрали!
Читают тему (гостей: 1)