Форум
RSS
Что даёт Вам участие в конкурсе?, участие в конкурсах
 
Я часто принимаю участие в различного рода конкурсах, и мне это нравится. Согласна с коллегами, что необходимо производить "отбор" конкурсов, иначе сил просто не останется. Люблю конкурсы "Дрофы", Литературного института им.А.М. Горького, МосМетода.
В основном моё внимание привлекают литературные конкурсы. Не считаю, что активное участие говорит о том, что педагог - "выскочка", скорее, это обмен опытом, самообразование и стремление развиваться и дальше.
 
  • Много положительных эмоций, баллы к аттестации, возможность профессиональной реализации.
 
Участие в конкурсе позволяет мне проанализировать результаты своей деятельности, успехи и трудности, если конкурс очный я сопоставляю  свой профессиональный уровень с достижениями коллег.
 
Доброго времени суток! Мне интересно участвовать в конкурсах, и в очных, и в заочных. Победа - радует , но если не стала победителем, не считаю это поражением. Для участия всегда систематизируешь свою работу, а это очень помогает и в дальнейшей работе, и при подготовке к аттестации.Также это прекрасный пример для учеников, ведь активное  участие учеников в конкурсах различного уровня - это один из  показателей работы учителя. Наиболее интересны конкурсы научно-исследовательского направления .
 
Мобилизация сил и творчества, ценный опыт коллег
 
Для меня участие  в конкурсах - это самообразование.
 
Здравствуйте, коллеги! Наша профессия заставляет принимать участие в конкурсах. Я руковожу двумя бесплатными конкурсами как для педагогов, так и для обучающихся. Цель: направить лучшие достижения российской педагогической мысли на развитие и внедрение инновационных моделей образования в стране, создать базу данных высококачественных методических разработок, поощрить передовых педагогов России. Задачи: выявление талантливых преподавателей и мастеров производственного обучения системы начального и среднего профессионального образования, распространение опыта победителей и лауреатов конкурса, в том числе в печатных изданиях;   выявление новых образовательных технологий, инновационных методов обучения и воспитания. Думаю, этим все сказано об участии хоть педагогов, хоть обучающихся в конкурсах различного типа и вида.
 
Самообразование. Много нового узнаёшь или освежаешь память.
 
Обучая других- обучаюсь сама. Конкурсы- это саморазвитие, творчество и у нас- плюс стимулирование ( премия)!
 
Подготовка, конечно, занимает много времени, но результат того стоит - саморазвитие, новый опыт, новые знания, демонстрация своего продукта (разработки уроков и прочее), гордость за себя и своих учеников
Читают тему (гостей: 1)