Форум
RSS
Второй сетевой конкурс «SMART профессионал», Обсуждение вопросов по конкурсу «SMART профессионал»
 
Цитата
Наталья Щербакова пишет:
Уважаемый Сергей Борисович, Вы преподаете информатику, поэтому для Вас не составляет труда изменить формат звукового файла, уменьшить размер картинки. Большинство же пользователей учителя не информатики, для них вопрос сжатия, изменения размеров - это путешествие в неизвесный темный лес. (конечно, речь не о продвинутых пользователях). И когда прибегают и говорят, что 3 раза грузили и загрузить не смогли, это проблема! Конечно, мы понимаем, что победить в конкурсе должен сильнейший, но всем хочется попробовать свои силы! Не в каждой школе есть "продвинутый" информатик, к которому можно обратиться с просьбой помочь. Может быть, в следующий раз Вам стоит провести мастер-класс с рекомендациями: как сжать фотографию, как изменить формат. Обращаясь к Интернету, многие пользователи пугаются и теряются. Какую программу выбрать? А не поймаешь вирус? Здесь бы и пригодились советы специалиста. Очень благодарна А. Розенфельду! Его советам! Многому научилась!

Изменение размеров картинок изучают в информатике начальной школы вообще-то :o
 
Nero PhotoSnap – моя любимая программа - на русском языке. Можно обрезать, изменять размер (в пикселях сантиметрах ) и так далее.
 
:)
 
А ещё проще воспользоваться программой Диспетчер рисунков, которая входит в пакет Microsoft Office.
 
Добрый день! Заявку по форме2 посылать уже поздно?
 
Цитата
Ирина Фоменко пишет:
Добрый день! Заявку по форме2 посылать уже поздно?


Уважаемая, Ирина Александровна! Приём конкурсных материалов, в том числе и приём заявок в номинацию "Самая активная школа (образовательное учреждение)" официально закончен 19 июня 2011 г.
 
Уважаемые коллеги! Мы с Вами всегда в первую очередь смотрим уроки корифеев: Чулихиной Е., Коротковой В., Тарасовой В., Ждановой Е., Понятовской Ю. и д.р., но остаются «за кадром» нашего внимания интереснейшие разработки: Джурабаевой Лилии, Шараповой Ольги, Соколовой Ирины, Лисафиной Александры, Андреевой Марины, Агаповой Инги, Цубенко Натальи и …
Для нас это все во многом незнакомые фамилии, поэтому пропускаем. Проходим мимо, а уроки получились замечательные, оригинальные, не хуже тех, на которые уже написано много отзывов. Пусть для многих это первый опыт, но, сами знаете, как важно поощрить, похвалить каждого. Давайте посмотрим другие уроки и хотя бы несколько хороших слов скажем каждому участнику!
 
Уважаемые организаторы конкурса!
Скажите, пожалуйста, а можно где-нибудь прочитать список участников конкурса по номинациям. Насколько я помню, в прошлом году такой список был, готовила его Короткова Валерия. Это было очень удобно. Список содержал и название работ, и ссылки на работы. Было очень удобно.
Изменено: Вера Тарасова - 22.06.2011 21:21:13
 
:!: Уважаемые участники конкурса!!! :!:
Все, у кого в профиле отображается конкурсный материал и есть запись и том, что работа принята - зарегистрированные участники конкурса.
Сейчас работы участников находятся в обработке, готовится специальная страница для открытого on-line голосования за Приз зрительских симпатий.
:!: Оценки, которые можно уже сейчас выставить в профиле , не влияют на конкурсное голосование и учитываться не будут. :!:
Голосование будет доступно после обработки ВСЕХ конкурсных материалов. Уже скоро :).
Следите за новостями :!:

Желаем успеха!!!
Настрой себя на победу!
 
Уважаемые участники и болельщики!

Сводную страницу всех конкурсных работ можно посмотреть здесь
Тут же можно проголосовать за лучшую, по вашему мнению работу.
Голосование продлится до 1 июля.
Приятного просмотра :)
Читают тему (гостей: 1)